Едем с Польши. Брали билеты специально чтобы приехать в 12.30 дня домой. Но наш перевозчик поломался и мы ждали автобус с Украины 12 часов. Сумки были тяжёлые. Поэтому с сестрой менялись всю ночь и бегали греться в комнату отдыха. Сейчас мы едем со Львова. Будем дома в час ночи. Водитель говорит я могу вас высадить на метро Житомнрской. Я сама с Борщаговки. Устали очень. Сил нет просто. Звоню мужу,а он говорит нет, в комендантский час не поеду по окружной, там штрафы. Езжайте на жд вокзал, а я в 5 утра выеду за вами. Вопрос в чем. У меня на руках билеты но в них дата прибытия стоит 12.30 дня. Водитель автобуса сказал что новых билетов ему не на чем печатать. Если нас остановят на блокпосту и я объясню ситуацию, пропустят или лучше не рисковать?
SmileEveryDay• 20 мая 2022
Знакомых ночью не пустили, так что сами смотрите, тоже ехали целый день в дороге были.
Николь1986• 20 мая 2022
А на вокзале реально ночь проторчать, если в отель не идти? Там что-то работает? Туалет, еда, кофе? Холодно? Или в метро можно? Но там просто только холодно из вышеперечисленного, наверное.
Николь1986• 20 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
В метро нельзя уже
Трындец. Значит чемодан, вокзал и все.
Ответ дляНиколь1986
Если честно мы ничего не хотим. Ни есть, ничего. В Польше конечно нас накормили и с собой дали. А наш перевозчик вот так подвел. Сейчас на WOG заехали. Кофе попила, круассан купила. Не умрем с голода )
NesmeyanaYa• 20 мая 2022
Ответ дляJekanchik
Пешим на ЖД с Житомирской? С тяжёлыми сумками? СильнО
Автобус їде на жд вокзал, але водій може автора висадити на Житомирській
Ответ дляoneself
водитель предложил автору війти на Житомирской, он проезжает по пути ее, а едет на автовокзал жд вокзала, я так поняла
Правильно поняли )
Ответ дляoneself
конечно
Читала что если не успел до 23.00 то вокзал закрывается
english book• 20 мая 2022
Ответ дляМария32_22
А вокзал открыт ночью ? Может кто знает
Центральный ЖД вокзал конечно же ночью открыт.Он
круглосуточный. Работают некоторые кафешки,можно купить кофе.Не так конечно как до войны,что работала вся привоокзальная площадь,но кое что открыто.
Я только не пойму,а как Вы к вокзалу автобусом доедете?У водителя пропуск есть?
english book• 20 мая 2022
Ответ дляМария32_22
Не знаю,месяц назад вокзал не закрывался.Просто на улицу не выпускали.Максимум пятачек перед входом.
Кстати там прибывали опаздывающие поезда,и некоторые уезжали на автомобилях со спецпропусками.Так же скорая пару раз приезжала,и забирала кого то.
А водитель не хочет заехать на Борщаговку по пути?От Житомирской по окружной,и вдоль скоростного трамвая на вокзал.Он почти ничего не теряет.
Ответ дляenglish book
Конечно. Автобус международный . Сказал все есть
Ответ дляenglish book
Конечно он не будет улочками петлять огп6омным автобусом
Ответ дляRemensa
Вас не пустять, знакомая ехала и в город не пустили. Ночевала в машине.
Ну я и не против в автобусе . Мне еще и лучше. Но водители сказали что они ездят по ночам