Aleksandra4115• 20 мая 2022

Если наказывают за выезд из страны, то куда деваться парням из Херсонской обл?

Слышала, что будут наказывать тех, кто выехал с Украины (парней, мужчин призывного возраста).
Но что делать тем, кто живет под оккупацией?
Например, парень с Харькова может выехать в Ужгород, а куда ехать с Херсона? Читала, что колонну гражданских по дороге в Кривой Рог расстреляли.
Парни начали выезжать в Европу через Крым, неужели их за это наказывать будут? В городе ведь нет даже полиции, чего ребятам 18 летним там ждать? Когда в армию рф завербуют?
Я считаю, что для тех, кто живет на оккупированных территориях и выезжает за границы Украины , должны быть поблажки… разве нет?
Татьяна@..• 20 мая 2022
Слухи, это плохо. Не кипишуйте раньше времени. И да, это пока только слухи

автор Aleksandra4115 • 20 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
Просто сегодня задумалась : абсурдно же выходит. Реально, куда парням ехать? Что делать?
У меня знакомая в Херсоне живет, ее мужа забрали рашисты на 2 дня, потом поивезли домой. Как оказалось, выспрашивали про расположение электрических кабелей.
rybka21• 20 мая 2022
где слышали, на базаре?
Totka• 20 мая 2022
Изюмчане выезжали в Россию, а потом дальше кто куда
klux• 20 мая 2022
Читала обсуждение проекта - выехавшие в рф должны покинуть ее в течение 30 дней. Как это можно сделать без денег - мне сложно представить
BoroDoro• 20 мая 2022
Їхати на підконтрольну територію, мобілізовуватись і йти захищати своє місто. Які ще варіанти?
Toonika• 20 мая 2022
Ответ дляklux
Тоже было сказано за 30 дней.
И ещё читала одну нашу. Вернулась, помогли, удивительно! Тамошние волонтеры

Муркамурковна• 20 мая 2022
Виїзжають через Крим, потім Грузія і далі... Хлопці в Україну вертаються, як і жіночки
Galyna1211• 20 мая 2022
Хай усі виїдуть через Крим в Європу. Чим більше, тим краще. Хлопці, дівчата, діти, стареньки. Їдьте усі! Нічого нікому не буде, це абсурд.
lenchik maha• 20 мая 2022
Так там вроде в течении 30 дней, если вернешься в Украину ,то не будет наказания
Танюша• 20 мая 2022
Ответ дляBoroDoro
Ви не зрозуміле питання.
На час воєнного стану повернутися з закордону ! в Україну чоловіку призовного віку це вже привід для покарання.
Тобто чоловік виїде по сірому через Росію, і повернеться, наприклад через Молодову - його відразу під білі рученьки візьмутт
BoroDoro• 20 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ви не зрозуміле питання.
Не чула такого. Звучить як казочка бо багато людей повертається і нічого
Tata_F• 20 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ви не зрозуміле питання.
Глупость. Из оккупированной части Харьковской области так выезжали и через Европу возвращались, никаких проблем не было.
klux• 20 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ви не зрозуміле питання.
Хто візьме і за що?
Korsika999• 20 мая 2022
Интересно, а те кто служил и военнообязан и выехал год два, за месяц до войны Им ничего не будет в перспективе?
Ведь по закону они обязаны вернуться
mamarama• 20 мая 2022
Кто сказал, что их будут наказывать?
solnyshko78-78• 20 мая 2022
Через крым, через рашу в грузию, оттуда в Украину вернуться
iroman• 20 мая 2022
Никто еще никого не наказывает.
mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляklux
А как в рф попали без денег?

Татьяна289• 20 мая 2022
Ответ дляKorsika999
Ведь по закону они обязаны вернуться
Если примут закон, будет.
mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ви не зрозуміле питання.
Откуда такая новость?
mariya59• 20 мая 2022
Ответ дляKorsika999
Ведь по закону они обязаны вернуться
Закон не имеет обратной силы
автор Aleksandra4115 • 20 мая 2022
Ответ дляBoroDoro
Как с Херсона выехать, если расстреливают?
Там кому как повезёт.
Владельца автосалона Вольво города Херсона расстреляли на блокпосту рф на пути к Днепровской обл
kanni• 20 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ви не зрозуміле питання.
Будь-яка відповідальність настає лише після доведення вини. У даному випадку про вину мова не йдеться, якщо особа, рятуючи життя, виїхала через Росію і повернулася на підконтрольну територію.

Незважаючи на те, що це тільки проект, який навряд чи приймуть.
автор Aleksandra4115 • 20 мая 2022
Ответ дляKorsika999
Ведь по закону они обязаны вернуться
Как я понимаю, им ничего не будет
Перемога 2022• 20 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ви не зрозуміле питання.
Бред
Tata_F• 20 мая 2022
Ответ дляmamarama
А как в рф попали без денег?
Вывозят русские.
Но там куча моментов, чтобы в самой росии не попасть в лагерь для переселенцев, а поехать через росию в Европу. Помогают либо друзья/знакомые, либо волонтеры (есть там адекватные, немного, но есть)
Ksu160576• 20 мая 2022
також в Ужгород
Ksu160576• 20 мая 2022
Ответ дляAleksandra4115
у вас нова методичка?
Dark_Yasna• 20 мая 2022
рада вне реальности находится, что ни закон, так перл