Асталависта бэйби• 20 мая 2022

У сына расстройство пищевого поведения?

Не ест все то, что может исдавать неприятный запах. Неприятный, это тот, который не нейтральный (как рис) или не вкусно пахнет. А фрукты, овощи и сладкая вода - приемлемы. Говорит, что не будет есть что-то что при отрыжке (извините) несет плохой запах. Мясо, яйца, шаурма, чеснок и тд

Пьёт японские капсулы для ароматизации тела и отрыжки на основе масла розы и с персиковым вкусом.

Обязательно жуёт жвачку, или любит сладкую воду в баночках английскую с насыщенным ароматом ванили или бабл гам

Сводить на консультацию к психологу пока не поздно? Или это нормальные желания?
ИМХОля• 21 мая 2022
Ответ дляМой_ужин
Не разговаривайте близко, у меня тоже нюх как у собаки, но я могу абстрагироваться от запаха.
Как по мне запахи не от еды, лично знала 3-х с неприятным запахом, еще думаю что запахи чувствуют не все ( все 3- е имеют пару )
Не могу не близко, я врач ))) а люди еще так любят подышать в лицо )))
Ну, и бывают просто люди без чувства личных границ. Подходят и спрашивают прямо в лицо
В туалетах задерживаю дыхание ))
sky-labs• 21 мая 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Объективно запаха нет.
Это больше с головы идет..
Искаженные или обостренные запахи, которых не чувствуют другие - это признак нейровоспаления и интоксикации организма. Все что вы описали - повод к обязательному фгдс, узи органов брюшной полости, сдаче анализов крови (включая биохимию), копрограммы и кала на дисбактериоз.
sky-labs• 21 мая 2022
Ответ дляМой_ужин
А что при гайморите можно плохо пахнуть ?
Да, запах гноя, если запущенное состояние
sky-labs• 21 мая 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет. Они в пределах нормы.
У вас бывает, что сьели что-то а потом отрыжка? Иногда если мясо или что-то с чесноком, то аромат далеко не цветочный. Это ему не нравится. И все то, что дает запах изо рта: алкоголь, курение, кофе и тд
Отрыжки в норме не должно быть вообще вне зависимости от еды.
Если есть, то значит нужна коррекция питания, т.к. из-за неправильного сочетания и обилия углеводов происходит повышенное газообразование начиная с желудка. И вероятнее всего есть дисплазия соединительной ткани.
От белковой пищи возможен плохой запах только если у вашего ребенка снижена кислотности желудка (а это 99,9%), тогда она гниет в кишечнике. В общем просматривается целый букет по гастро.
sky-labs• 21 мая 2022
Ответ дляМой_ужин
Вот именно, что гной в пазухах глубоко и нет запаха, вот когда горло воспаляется действительно бывает запах и то если очень близко приблизиться.
Запашок есть, вы просто не стояли рядом с гайморитчиком :)
Мой_ужин• 21 мая 2022
Ответ дляsky-labs
+ 100, тоже думаю автору нужно сводить ребенка к гастроэнтерологу
Мой_ужин• 21 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Возможно, смотря какой возбудитель.