Рассчитывалась гривневой картой в Польше,с завтрашнего дня я так понимаю курс изменится?стоит снять деньги в злотых?на польскую карту Банк польский не получается перевести...
К.а.л.и.н.а• 20 мая 2022
Ответ дляNata_liana
Почему курс изменится?
Нацбанк вирішив скасувати обмеження по курсу валюти, які встановив раніше. Тепер банківські установи можуть власноруч встановлювати курси валют (раніше було обмеження - не більше 10% націнки від офіційного курсу).
Nata_liana• 20 мая 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Спасибо, пошла перебрасывать.
My_everything• 20 мая 2022
А это правда, что в месяц с одной карты нельзя больше чем 100 тысяч снять ? А то я 30 апреля уже много сняла. И вот завтра снова хотела, а завтра только 21е.
stranger-1• 20 мая 2022
Ответ дляNata_liana
Спасибо, пошла перебрасывать.
Поздно пить боржоми, если почки отказали. Валютирование операции будет не раньше понедельника, пересчитают уже по курсу на день валютирования.
My_everything• 20 мая 2022
Ответ дляЭничка
Автор, подскажите, что изменится?Мы выезжаем в Польшу на следующей неделе, все деньги на гривневой карте, ей планировала рассчитываться.Что теперь делать?
Я бы по приезду сняла в банкомате злотые и оставила на онлайн оплату только нужные деньги. Возможно курс не резко рванет.
My_everything• 20 мая 2022
Ответ для vihola
Зняти можна ще. Порозкидати по картах в кого більше 30 тисяч. По 30 тисяч видає на добу за кордоном. Раніше не було обмежень.
Може не у всіх країнах, в двох країнах точно більше 30 тисяч не видає з 1 карти.
А как давно уже так ? Три недели назад я сняла 9000 злотых за раз без проблем.
Анастасия К.• 20 мая 2022
Ответ дляLinkpink
Тому шо скасували заборону на його стримання, в тому числі щодо зняття готівки закордоном
Ой, можно ещё раз и по простому?
Я гривневой моно везде плачу, уже не нельзя будет? Объясните, пожалуйста
My_everything• 20 мая 2022
Ответ для vihola
Я знімала для волонтерів на ЗСУ 300 тисяч за раз в березні. Кидали через мою карту. А сьогодні от.
Блин (( я хотела 7000 зл снять завтра. Буду пробовать.
stranger-1• 20 мая 2022
Ответ дляЭничка
Так и будете делать, рассчитываться картой.
Другой вопрос в том, что во время войны вы рассчитываете только на платежную карту, ка единственное средство платежа?
Неимоверно безрассудно и глупо.
Что вы будете делать, если хакеры конкретно положат банк? Или вследствие каких-либо действий ваша карта будет заблокирована или с балансом в ноль?
Неимоверно безрассудно и глупо.
My_everything• 20 мая 2022
Ответ дляАнастасия К.
Ой, можно ещё раз и по простому?
Можно. Просто при оплате уже будет другой курс. Выше. Так как больше доллар не сдерживают, а значит скорее всего и злотый поползёт вверх касательно гривны.
Ингеборга Д.• 20 мая 2022
девочки, объясните, пожалуйста, если у меня есть гривны на Моно и ПУМБ, и есть польская карта, лучше перевести гривны сейчас на польскую? или уже поздно?
stranger-1• 20 мая 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Уже поздно, но это все равно нужно сделать.
irisha2424• 20 мая 2022
Я сьогодні ввечері хотіла зняти 1000 зл. Написало перевищення ліміту зняття готівки за кордоном. І все нічого не зняла.:((( спробувала 500 не дало. Написала в чат- відповідь то обмеження польського банку, а вчора знімала в тому банку, то брехливий приват вже мутить.
My_everything• 20 мая 2022
Ответ для vihola
Сорі, це в моно 30 тисяч грн ліміт, от якраз щойно мені написали що з привату зняли 8000 злотих.
Попробую завтра. Если нет лимита в месяц (вроде где-то читала), то должно получиться. Но Вы ж снимали 300 тысяч за раз. Значит лимита быть не должно, надеюсь. Приват у меня.
My_everything• 20 мая 2022
Ответ дляirisha2424
Вполне возможно. Сейчас все ж кинутся снимать.