Ушла и Пришла• 21 мая 2022

Какие варианты лечения ребёнка при отсутствии денег?

Ребёнок перспективный, раньше был диагноз РАС (аутизм), теперь СДВГ с натяжкой, ближе к норме. До войны лечение, анализы + диета + занятия обходилось 70000. Сейчас доход 20000. То есть меньше 1/3 нужного. Без постоянного лечения и поддержки нельзя, это смерть. Как тут быть? Может какой-то вариант из предложенных действительно подойдёт. Вопрос по деньгам. Тему, что аутизм не нужно лечить тут, не буду обсуждать.
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляСухогруз
вы частично сами можете заниматься - вы же смотрели, как специалисты занимались? у меня тоже ребенок с рас, но лайт версия. диету БГБК держит и на этом все. в остальном сама читаю, общаюсь, поправляю, и по книжкам и игры. батут можно домашний купить, качели.
из бадов - мгне б6, фолиевая и глицин. рыбий жирконечно еще рекомендуют
Занятия специальные. Да и времени и сил нет заниматься самой. Диета противовоспалительная низкогистаминная, она отличается от безглютеновой. БАДы другие нужны.

автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Люди с аутизмом, не тяжелым живут, учатся и даже работают. В Америке ещё и являются ценными кадрами.
У подруги не говорящий аутист.
С детства на хоккее, что б ориентироваться в пространстве, затем переезд в Европу, где для аутистов созданы все условия, он ходил в школу, его научили даже писать. Говорить он так и не говорит.
Но он начал прекрасно рисовать и лепить.
Им предлагали медикаментозное «лечение», но оно лишь приглушало б симптомы, поэтому она ничего не давала ему.
Сейчас ребёнку 15 лет.
Аутизма нет уже. Лечение иммунологическое, не нейролептики
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Основной рацион это что?
LarsonPeterson• 21 мая 2022
Ответ дляСухогруз
мой тоже на бгбк диете - ничего особенного не ест. не пойму тоже чем автор кормит ребенка.
исключили хлеб, готовлю безглютеновый, и молочку.
а так общий стол. каши, супы и прочее.
у нас еще и непереноимость всех каш (злаковых), и то до 4000 грн в месяц умудряемся его диету соблюдать. что там она на 30000 покупает - загадка
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Что лично ребенок сьедает на 30 000 грн ежемесячно? Мне кажется это нереально... Черный трюфель три раза в день?
Ежедневно 1000 минимум.
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляСухогруз
а так общий стол. каши, супы и прочее.
Это разное.
Сухогруз• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
а что вы предлагаете тогда? ищите если нет денег замену побюджетнее, аналоги. на наши там рас не любят деньги выделять. это точно. я состояла в группе по рас - это проблема - на это денег не выпросить. я и не выправшивала - но видела случаи.

ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Ежедневно 1000 минимум.
Что он ест ежедневно на 1 тыс грн?
Ну хоть навскидку....
Сухогруз• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Это разное.
ну приведите пример рациона на день ребенка..чтобы понимать
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Ежедневно 1000 минимум.
Напишите, что конкретно.
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляЛень гуглить
Смотрите что по продуктам. Может, где-то можно сэкономить.
Занятия - сами занимайтесь
Лекарства-бады - не знаю. Я не врач
В этом и проблема, что питание - основа лечения. Состав продуктов врач определяет.
ЛЮБА• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Ежедневно 1000 минимум.
Что вы покупаете на эти деньги ? Не ну просто интересно , что за продукты такие …
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Сколько лет ребенку?
Лень гуглить• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
А что вы покупаете на эти деньги из продуктов? Просто доя интереса
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
лекарства - тут я не в теме, советоваь не могу.
Бады на 12 000 грн - может стоит пересмотреть свое отношение к ним, все бады - это препараты с недоказанной эффективностью, лично я от бадов отказалась после беседеы со школльным другом (он работатет военным психиатром на Востоке), сказал что от них можно смело отказываться,
про диету - у мего ребенка тоже непереносимость оооочень многих вещей, но его спец питание у нас укладыватеся до 4000 грн, чтож у вас там за питание такое? может вообще какое то редкое.
занятия это да , тут я согласна, зантятия нужны, но лично в моей жизни дефектологом и нейропсихологом и логопедом стала сама я, луче и качетсвенней чем вот эти все приходящие усталые тетеньки.
пробуйте сама делать занятия, это несложно
Назначения психиатров в нынешнем формате - преступление. Ну, как редкое, дорогое просто. Одно масло авокадо почти 500 грн. стоит за 250 мл и т.д
Мини-бикини• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Вам? Написала же. Лекарства 20000+БАДы 12000+диета 30000+занятия 8000
Тысяча в день диета. Пожалуйста, напишите меею
Сухогруз• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
мой тоже был маугли, я думала все - полный трындец - и без таких дорогих лечений дал скачок. ему сейчас 5 лет. вот если бы я так дорого лечила - я бы была уверенна, что именно от лечения. но возможно вас ждет открытие , что и без такого лечения ребенок будет делать успехи и прочее. но конечно не резко, а плавно переходить на бюджетные аналоги.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
он за день его выпивает?
ЛЮБА• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Это за день ребёнок выпивает? Жесть …

автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
я вас немножко успокою, такие дети (как мой и ваш) без вот этих всех плясок отлично доживают до старости.
это не диабет и не эпилепсия.
Вы ошибаетесь. И по поводу диабета тоже. У большинства он в скрытой форме протекает. Но я не о здоровье сейчас.
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Основной рацион это что?
Овощи, мясо, рыба
LarsonPeterson• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
автор, я вам очень сочувствую, потому что здесь на форму вам никто не сможет помочь, потому что вы попали в СЕКТУ.
простые люди типа нас советчиц здесь бессильны.
ЛЮБА• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Овощи, мясо, рыба
На 1000 грн в день ???
Мини-бикини• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Меню есть? Огласите продукты,- возможно вам их предоставят бесплатно или дешевле. В Испании масло авокадо точно дешевле
Мини-бикини• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Овощи, мясо, рыба
На тысячу в день?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Овощи, мясо, рыба
Ну даже дорадо, огурцы и перец не тянут на больше чем 1000 в день для ребенка? Ну сколько он там сьедает в 6 лет даже при 3 разовом питании?
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляСухогруз
Я не об экономии спрашивала, а о возможностях заработка сейчас) Может появились, какие-то международные проекты по работе...
Мини-бикини• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Зароботок такой же как и до войны. Где и чем зарабатывали? Там и продолжайте
автор Ушла и Пришла • 21 мая 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Что он ест ежедневно на 1 тыс грн?
Ну хоть навскидку....
Рыба, мясо, овощи, ягоды, растительное молоко, немного разрешенных круп.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая 2022
Ответ дляУшла и Пришла
У вас название темы - варианты лечения без денег. Где тут о возможностях заработка?