21 мая 2022

У вас есть дома собранные чемоданы «на всякий случай»?

Я из восточного региона страны, собран только маленький рюкзак с павербанком, паспортом, пледом для дочки. Все, чемодан с вещами разобрала.... сил уже нет на него смотреть.
А у вас, жителей восточных регионов, или юга, или недалеко от границы, есть собранные вещи?
dasha-lyubeznaya 21 мая 2022
Мы уехали с восточного региона, там тоже был только рюкзак. Сумки собирала как решили уехать.
Сейчас в центре, тут ничего не собрано
Nataliiaz 21 мая 2022
Нет
Bleenbart 21 мая 2022
У меня в Киеве стоят вещи собраны, ванна, документы, всё для собаки, посередине комнаты и даже отдельный рюкзак с едой/водой. В машине часть необходимого и корм для собаки. И ничего разбирать не буду, только менять вещи по сезону и класть обратно со стирки, то что взяли носить оттуда. Теперь это как шкаф
judit 21 мая 2022
У нас не так плохо. Но пару дней назад дом тряхнуло и уже без истерики, ну че там. Первый раз вначале шок был.
Разобрано все
BloomBom 21 мая 2022
Разобрала уже
_Alekssandra_ 21 мая 2022
Я в Киеве. Собранный тревожный чемоданчик с утра 24.02. Стоял возле двери, убрала в шкаф недавно, правда. И переноску для кота.
emerald_88 21 мая 2022
Стоит, но только тот, что хватать и бежать во время прилёта. А если куда-то уезжать, то нужно собирать другой, с одеждой.
Gaif 21 мая 2022
Я не собирала
А когда припекло взяла ребенка, покидала в 2 рюкзака самое ценные вещи, пару трусов и носков за 20 мин
Kirkaaa83 21 мая 2022
Нет, никуда не собираюсь
Antonina Lindeman 21 мая 2022
Я з запада . Нет
Танюша 21 мая 2022
Пиьання в тому, чим ви будете виїзджати якщо що.
Одне діло автомобіль. Інше діло потяг чи автобус.
В мене з січня був зібраний рюкзак. Це документи, снікерси, вода , аптечка. шкарпетки.
Валізи підготовлені, переноска для кота.
Зібрати речі це 30-60 хвилин
Ксюша-7f10 21 мая 2022
Только для роддома)
Zanka_ 21 мая 2022
Из готового документы в одной сумке, но это больше на случай если не дай бог что-то в дом прилетит, чтобы схватить и выскочить. В остальном в чемодане остались только лекарства, ну и кое что по мелочи, что не разобрала.
автор daiannaSan 21 мая 2022
Ответ дляКсюша-7f10
Только для роддома)
Ой как, желаю вам, чтоб все прошло хорошо)))) и поздравляю!!!
9 комнат 21 мая 2022
Есть. Как собрала в первые дни, так и не разбираю. Документы и аптечка.
Калиопа 21 мая 2022
А отдельной сумке все документы + копии, аптечка, деньги, в гараже запас бенза в канистрах)
Ну и попугайское добро отдельно собрано)
Вещи это быстро.
obuvka 21 мая 2022
У мене завжди зібраний тривожний чемоданчик,ще задовго до війни
tosja_80 21 мая 2022
Стоят собранные рюкзаки дома с вещами, документами и минимум продуктов на перекус. Харьков
Nataliiaz 21 мая 2022
Всё, что я смогла осилить: вынесла в коридор за 2 стены коробку со всеми документами к переноске) переноска собачья там и стояла всегда)
Вне дома мы все с паспортами, чаще всего с собакой (он мелкий), если ненадолго оставляем, то двери в комнаты закрыты, чтобы был за 2 стенами
Вот и все мои сборы)
iryna _b 21 мая 2022
Я не разбирала,все стоит.
MamaGalya 21 мая 2022
Ответ дляobuvka
У мене завжди зібраний тривожний чемоданчик,ще задовго до війни
😳яка причина?
Valeriya_K 21 мая 2022
У мене рюкзак з документами, ліками та деякими цінними речами стоїть у коридорі. Також, дам пораду з особистого досвіду, потрібно загрузити всі фото на гугл-диск. Саме за ними сумуєш більше за все, а не за одягом, чи чимось іншим
Northface 21 мая 2022
Ответ дляValeriya_K
У мене рюкзак з документами, ліками та деякими цінними речами стоїть у коридорі. Також, дам пораду з особистого досвіду, потрібно загрузити всі фото на гугл-диск. Саме за ними сумуєш більше за все, а не за одягом, чи чимось іншим
Кому как
Anirrra 21 мая 2022
Стоит чемодан с документами, павербанком, аптечкой + вода и погрызть что-то, это если срочно уходить придется. А вещи и не собирала, так кидала на сменку носки-трусы, но потом выложила. Но мы в вин.обл.