Oleksa1551• 21 мая 2022

Меня сейчас разорвёт

Надеюсь получится анонимно.
Короче. Есть одна свекровь. У неё двое сыновей. Один мой, один тоже там с женщиной живёт.
Тот её сын выезжал с семьёй в 1й день ещё.
Мы с моим остались. Она, красавица эта, к нам приехала, жила у нас. Потом в марте мы едем. Она на хвост. Жили, честно, грех жаловаться по условиям, но эти условия на двоих!!! У мужиного товарища сначала - спали я, он и маманька на одном диване. Потом поехали дальше, жили в 1нушке втроём, крошечной. Очень я от неё устала, а тот другой сын её живёт в сейчас в этой же области!!! Ни разу она ни на сб вс хотя бы не съездила у ним в гости, чтоб я хоть полморгаться могла. Постоянно на голове. Даже он приезжал как-то, можно было на машине вообще поехать. Потом я уже начинала психовать, что устала поехали мол по домам итд. Решили что едет она, а мы остаёмся пока. Уехала с 10го раза. И тут я дохожу до сути темы моей... Уточню, что мы и тот её сын живём в одном доме в разных подъездах. Соседи считай. И этот сын её, две недели там в селе, а две недели дома, работа вахта у него. И вот когда она ехала домой, она ж такая говорит "приїду, зайду до вас, наведу там порядки". Я ей сказала, что порядки я там наведу сама, ничего там не трогать, и вообще жить у того своего сына того она собиралась (так как у неё привычка лазить по моим шкафам, заглядывать везде, вме7в кв переставлять по своему усмотрению, в том числе в шкафу,и докладывать моему мужу, что она видела там). Мне это не надо, как вы понимаете, и речь шла что она будет жить не у нас, а у них.
И что вы думаете я только что слышу??? Мой ей звонит, мол, померяй расстояние оттуда до туда. Она и меряет тут же. То есть она где? Правильно. У нас.
Я все понимаю. Мы с ней как-то ещё можем жить, а с тем сыном, 40 минут и у них скандал. Ну извините. Мы сколько с ней прожили уже.. А он её выселил через неделю, получается?? И почему так, почему нас никто не спрашивает ни о чем.
Как у неё ключи оказались, так мы в ту братовую вахту на работе выслали ему по нп ключи, чтоб он там получил по НП наши лишние вещи и занёс к нам. И все. И вот она уже у нас, она уже залезла в ту посылку, уже её распихала по шкафам, уже скинула мужу фотки, что в шкафу, и пздц!!! Нафуя мне оно надо, и почему она вечно, как какой-то клещ. У нас постоянного, у тех - никогда. А помогает им, кстати. Вечно им посылки, деньги им, живя с нами, которые все без работы выживаем итд. Не важно, а то это отдельная тема уже.
Успокойте😭😭😵😭, и подскажите, как мне объяснить моему, без скандала, что в сложившейся ситуации есть какая-то доля ненормальности. Ему то все равно, для него ж наверное привычно, мол, что тут такого, что мама наводит порядки и лазит по шкафам. Я по его шкафу тоже в определённой мере ж лажу, вещи ж после глпжки я ему там кладу. Ну, у нас я на хозяйстве считаюсь. Ну короче.
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Сори что так много текста.
Жилье у неё есть, надо окна заменить.

ЕжеМышь• 21 мая 2022
Кажется, не очень анонимно))
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
Кажется, не очень анонимно))
Ну значит так и будет, я гадостей не писала особых, все по факту))
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
Кажется, не очень анонимно))
А у других в этой рубрике анонимно. Кк всегда ото у меня
Викуся29• 21 мая 2022
Никак не будет. Свекрови они почти все такие гадюки. Вернетесь домой и все наладится
Gal_etka• 21 мая 2022
Берите плюсы с ситуации.

У меня свекровь такая. Хозяйничает чрезмерно. Ну, я решила ее проучить.

Приезжает, давай хозяйничать. Отлично! МамО, постирайте шторы! А еще вот тут, в кладовке руки не доходят. А еще под диваном пол помойте.

О, я такая ленивая, ох и ленивая, не то что вы. Готовьте ка сегодня вы, да и всегда, вы ж хозяйка.

В итоге готовила и убирала она, потом правда до нее дошло, но зато я отдохнула)

Пусть хозяйничает, наваляйте ей делов с квартирой.
Соседка Маши• 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Берите плюсы с ситуации.

Завидую даже Вам, моя свекровь никогда мне не готовит и не убирает...
ЕжеМышь• 21 мая 2022
А вообще, да. Неприятно. Тут ещё решения вашего мужа очень важны. Если второй нормально выстраивает дистанцию с клещом, то ваш до сих пор сыночка. Может, вам нужно меньше стараться уживаться со свекровью? Сделайте проживание для нее некомфортным. Лезет в шкаф? Мама, если вам что то нужно в МОЕМ шкафу- скажите, я вам сама дам. А зачем вы трогаете мои вещи? Мне не нравится. И т д.
Mtatjana• 21 мая 2022
Позвонить свекрови и спросить, «какого хрена бл*** она делает в вашей квартире?» не вариант?

Gal_etka• 21 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Я сначала очень бесилась, потому что очень брезгливая и люблю чтоб все на своих местах.

Просто разозлила меня сильно))))
ЕжеМышь• 21 мая 2022
Ответ дляMtatjana
Тут, видимо, проблема ещё в том, что муж не видит в этом проблемы.
DamianaD• 21 мая 2022
Лінь перечитувати, може пропустила - квартира та чия?
Унция яда• 21 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Присоединяюсь к вопросу.
lenchik maha• 21 мая 2022
Пока читала ваш текст аж сама начала беситься)) как примеряла эту ситуацию на себя...брр. Мне мама иногда пытается помочь и я начинаю тихо закипать, а свекровь то вообще..
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Берите плюсы с ситуации.

Очень может быть такое, что она и рада будет. Тут когда мой приезжал сюда, (ну, поняли, он не всегда тут был, он халтуры ездил какие-то делал), она всегда на хозяйстве. Я нихрена не готовила, не убирала, ничего. И ничего, она как вихрь, и то, и то, и то
Mtatjana• 21 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
У меня муж тоже не видел в подобном проблемы
Устроила и мужу, и свекрови) увидели)
Gal_etka• 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Так берите пользу! Загружайте и отдыхайте! 👍🏻

Конечно, бесит. Но все это временно.

Понимаю вас.
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
А я так постоянно!!!!! И та, другая невестка такая в её глазах воспитанная, идеальная. У них там такие сюсюки мусюки, мамо, на неё говорит, цьомки обнимашки.
И ещё мы полтора года жили втроем, пока она кв не купила!!! Потом только женились, мой купил кв другую, и пока там ремонт, мы у неё ещё около года. И только разъехались, пожили с 2020 сами, и опять какая-то херь!!!!
Фотки бляхамуха она ему шлет
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Мужина

DamianaD• 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Мужина
Ой, то все зрозуміло. МамО в себе вдома
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляMtatjana
Не вариант, тем, что нет сил на скандал с мужем и желания нет, чего мне ему мотать нервы и портить обстановку. Я обычно в таких ситуациях никогда не беру верх. Скандал только, и все. Это ж мама его. И ещё то, что как это её выгнать, если нас там сейчас даже нету.
Ну просто объясните мне, ну чего она прет. Живи с сыном вторым. В чем дело.
Олечка79• 21 мая 2022
Какая оценка у Вас в школе была по изложениям ?
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
Про сыну маминого доля правды тут есть, и немалая. Тот скандалист, а мой добряк. И мой ещё вечно в работе, ему и дела нет особо, кто там какие шкафы смотрел, это для него так, чушь собачья
Олечка79• 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Мужина
И по правописанию 🤦‍♀️
Амарилис• 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Пояснюю. Вам же не комфортно було жити гамузом, от і їй комфортніше жити одній. Хай сини скинуться, вставлять їй вікна і вона піде жити до себе.
Sweet_Dreams_• 21 мая 2022
Пишите список дел вешаете на видном месте . Смешали горох и рис в корыте пусть перебирает )) как Золушка
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka

Просто разозлила меня сильно))))
Хорошо. А как вам ситуация с яблоком. Она уверенна, что беременным, как я, надо есть яблоки без конца, и пофигу что меня от них ’распирает’ и у меня соли в моче.
Так вот. Намазала она кремом ступни, и говорит бедеш яблоко, я тобі поріжу.говорю нет. Потому что я знаю, что она забудет помыть руки. И что. Не помыла. Яблоко почистила порезала и дала.
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Присоединяюсь к вопросу.
Мужина
автор Oleksa1551 • 21 мая 2022
Ответ дляMtatjana
Устроила и мужу, и свекрови) увидели)
Прям скандал?
Я высказала только что. Сидит обижается со словами, что ’ты будешь рада, когда мама умрёт’ 😵😵😵
Gal_etka• 21 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ой, такое да, это звиздец, они обычно такие хозяйственные только на словах, на деле тяп ляп.

Я б наверное почухала коту сраку и с этими руками резанула яблоко и ей дала, мол, та передумала.

Хотя есть шанс что он и с говном сьест, они обычно не очень переборчивы.