Пальмочка• 21 мая 2022

32 недели, гематома, отслойка, пессарий, зайдите у кого есть опыт !

Добрый день !
Сходили на плановое узи в 32 недели , сказали есть угроза , короткая шейка 28 мм и низко лежит голова у ребёнка , рекомендации больше себя беречь.
Ничего не болело ,через 3 дня увидела каплю крови на прокладке , сделали узи , ничего не заметили ,направили в роддом.
Сейчас срок 32,5 дней ,лежу на сохранении, была гематома почти 5 см, шейка 17 мм,краевая отслойка плаценты и открытие шейки на 2 см , поставили капельницу чтоб уменьшить гематому , прописали утрожестан , сейчас гематома уменьшилась до 2,5 см, шейка такая же 17 мм, если все пойдёт на поправку то будут ставить пессарий .
Первая беременность , все было хорошо и тут такая угроза , поделитесь кто доносил , может какие- то советы?
Лежу, встаю только в туалет и за едой.
Oleksa1551• 21 мая 2022
К сожалению я по теме именно не подскажу. Но со мной вот позавчера лежала девочка, у неё 30 недель, там нет раскрытия, но выходят воды. Её пытаются придержать до 32 недели как раз. И делать КС. Так что 32 недели это приемлемо даже в случае самом нежелательном.

Ksanka_23• 21 мая 2022
бывает и хуже https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2797184 советую почитать тему... о хорошем...
Олеся Малиновская• 21 мая 2022
Ответ дляKsanka_23
И я хотела ее посоветовать))
Ksanka_23• 21 мая 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
И я хотела ее посоветовать))
эта тема вечная для Советчицы легенда, про то что надо Верить... из всех сил, вопреки и назло. верить в Добро и Жизнь!!!
lenchik maha• 21 мая 2022
У меня соседка четыре месяца лежала с песарием. Просто лежала, даже в туалет не вставала, на утку ходила, ела тоже лёжа. Дотянули до 38 недели, сняли кольцо и ребенок почти сразу вышел, практически без потуг
Mama shveta• 21 мая 2022
У меня было подобное, только без отслойки. И тоже на сроке 33 недели. Врач, с которой договорилась рожать сказала, что пессарий это не панацея, он не остановит родовую деятельность. Решили не ставить. Утрожестан вагинально и постоянно носила бандаж. Так доносила до 38 недель, Утрожестан отменила на 36 неделе. Родила за три часа.
viki_33• 21 мая 2022
На 32 ставила пессарий,шейка была 1,9.Сняли пессарий на 37,родила на 38,и 3 дня.И только потому что на 5 этаже без лифта живу и таскала сумки еще с продуктами.Родила за 3 часа,даже испугатся не успела
Cat88• 21 мая 2022
У вас уже срок хороший, организм ребенка полностью сформирован, не переживайте даже если родите
Cat88• 21 мая 2022

автор Пальмочка • 21 мая 2022
Ответ дляCat88
Хочу доносить ! Прокололи дексаметазон для открытия легких, врачи говорят надо дотянуть хотя бы до 36 недель
автор Пальмочка • 21 мая 2022
Ответ дляKsanka_23
Читаю ) Там у автора шейка закрылась , я у врачей спрашивала , может она закрыться или нет , сказали нет .
автор Пальмочка • 21 мая 2022
Ответ дляviki_33
Класс, случай похож на мой
Ksanka_23• 21 мая 2022
Ответ дляПальмочка
читайте дальше врачи много чего говорят...
Fransel• 21 мая 2022
Ответ дляПальмочка
Надо лежать и всеми силами пытаться дотянуть!пусть все будет хорошо!!!
mammyanny• 21 мая 2022
У вас уже хороший срок автор, чтоб меньше паниковать)
Ну поставят пессарий, будете лежать, доносите. Мне при 28 ставили его, все было норм. Но по други показаниям рожала в неполных 35 недель.
mammyanny• 21 мая 2022
Ответ дляПальмочка
Вы же знаете что его только 2 раза можно колоть за бер, и работает он 2 недели после укола.
Cat88• 21 мая 2022
Ответ дляmammyanny
Да там лёгкие уже созрели и так, плюс укол, боятся нечего
TSveti4ka• 21 мая 2022
Автор шейка 20 мм и открытие на 2 пальца на 27 неделе... Наложили швы под общим наркозом. Сняли швы на 38 неделе. Родила в 40 недель) До 33 недель жесткий постельный режим. Только туалет. С поднятой ножной частью кровати почти на 20 см спала до 38 недель. В родах схватки были, а воды так и не хотели отходить... Прокалывали пузырь. Врач потом сказала, что может и без швов бы выходила! НО! у меня была 27 неделя! У Вас все не так страшно. Стоит соблюдать постельный режим и рекомендации врачей. Однозначно бандаж, когда встаете. Все будет хорошо. Это не настолько критичный срок
TSveti4ka• 21 мая 2022
Мне как 33 недели было, врач сказала, что можно потихоньку двигаться... Что уже критичного ничего нет. Укол тоже кололи... Перед операцией по наложению швов.

автор Пальмочка • 21 мая 2022
Ответ дляTSveti4ka
Бандаж одеваю , ношу уже месяца 2. Пессарий сказали будут ставить когда гематома пройдет. Откуда она появилась непонятно , есть вероятность что от стрессов.
Спасибо , такие случаи прям приободряют !
Allaif• 21 мая 2022
В мене теж шийка різко вкоротилась до 28 ммдесь в 29 тижнів. , правда відслойки не було. Лежала в роддомі під наглядом ( двійня). Прокололи дексаметазон. В 32 тижні (не точно)поставили песарій , доходила до 37, зняли, а через тиждень плановий кр. Теж в бандажі постійно і по-максимуму лежати. У вас термін вже хороший, доносите. Головне бережіть себе і не стресуйте.
lymar4ukknits.magazin• 21 мая 2022
Поставили песарий в 30 недель. Восновном лежала или мелкими перебежками, но с бандажным поясом. Утрожестан до 36 недели. В 38 сняли песарий. Родила на 40 неделе сразу после угрозы врача исскуственно вызывать роды))). Отслойка тоже была на 24 неделе. Потом уменьшилась и до родов не увеличивалась. Главное постельный режим и утрожестан не пропускать.
mamaani4ku• 22 мая 2022
Стосовно гематоми нічого сказати не можу. Але те, що стосується відкриття та встановлення пессарію, то, чесно кажучи, я задоволена ним. Встановили його на 22 тижні вагітності. Дуже вагалась та переживала стосовно того, щоб доносити дитину. Теж говорили берегтися, менше рухатися. Перші дві неділі був постільний режим. А потім життя було звичайним. На роботі сиділа до пізна, сімейні обов´язки.... Коли почалась війна, то ганяла і по магазинах, і в підвал без кінця, як тривога, а потім взагалі на 37 тижні поїхала в Німеччину 2 тис.км в дорозі. І народила на 39,6 тижні. Так що в кожного по різному. Від того, що поставите гірше не буде. Головне, щоб лікар був толковий.
Бажаю Вам легкої та приємної вагітності! Менше хвилюйтеся!