Такие как помыть посуду, поубирать, пойти в магазин. Буквально падаю с ног.
Это еще с подросткового возраста тянется. Периодами становится легче. Анализы и здоровье в норме. Даже анемии нет, в т.ч ферритиновой.
Просто раздражает дико. Спать могу и 12-16 часов, и все равно не высыпаюсь. Ощущение, что будто бегу в воде, мышцы какие-то замершие.
Занятия спортом - даже не мечтаю, у меня нет сил даже нагнуться завязать шнурки.
Просто поныть, так как навряд у этой ситуации есть выход. Кстати на кофе аллергия и непереносимость.
Чукча Мукча• 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Иногда я ему говорю - наверное, я похожа на кота. Сплю и ем. Все.
Судя по всему я домашнее животное.
Ну и живите дальше так, в чем проблема? Хотели бы, нашли занятие и выходили из дома хотя бы. А так, Вас все устраивает. Это Ваше право жить как Вы хотите
Ответ дляlana vinogradova
Неудивительно, что вернулась в таких жизненных реалиях. Мотивации жить нет стабильности нет, перспективы непонятные. Мозг блокирует все, что может потреблять энергию. Тело бережет ресурс. Ваша реакция на стресс - замри.
О, не думала об этом. Спасибо! Да, ненавижу размытое будущее, люблю все контролировать, подстеливать соломку. А сейчас все рухнуло, не ясно, что дальше и как, в общем, вы правы.
Ответ дляGal_etka
Это точно, насчёт желаний! У меня они прям сбываются, но тоже вылазят боком.
Да, муж говорит, что можешь не работать, просто будь рядом и все.
Но у меня тяга к совершенствованию, хочу обучаться новому, общаться, становиться лучше.
Пока не было мужа, упахивалась сильно, работа приносила истощение. Сейчас отдыхаю физически, но морально стыдно чтоль. Мол, трутень.
Но опять во мне откликнулось ваше сообщение) Просто не могу принять, что я такая как есть и что есть условия для того, чтобы оставаться такой.
Просто стыд и вот, как видите порицание общества.
Ну вы пахали, как лошадь 🐎, а теперь говорят, просто вдохновляй, а совесть и общество не дают покоя
Я тоже сейчас вдохновляю по большей части, мне нравится, я себя хвалю, когда получается особенно хорошо. Ведь слово и настроение - они мощный стимул для мужчины. Дайте себе срок - быть вдохновительницей до конца войны, а там по ощущениям
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо!
Да живу пока, но понимаю, что в будущем я не могу позволить себе такое, когда стану старенькой.
Если бы подготовила почву в виде трех квартир чтоб сдавать… Мечты конечно, мне даже на одну не накопить)
Понимаете, я могу выйти, могу прокатиться на роликах и тд. Просто это забирает больше усилий, чем у обычных среднестатистических людей. Но мне нравится ваш совет про то, что я имею право жить, как хочу.
Ответ дляСтешк@
А вы не ведете блог? Просто очень хорошие советы и рекомендации даете, я бы послушала ещё 👍🏻
Просто работала много с психологом толковым, похожа на вас)
Да вы гений, у меня даже появился стимул👑 Спасибо вам большое! И энергия)
Ответ дляGal_etka
Спасибо!
Ну про квартиры как видим, спорно. Вдохновляющий человек - большая редкость, он никогда не будет один
Ответ дляСтешк@
Да, с квартирами теперь действительно у меня внутри все перевернулось, и не знаю пока, как все это переварить. Время покажет.
А про вдохновение - это вы здорово! Потому что из-за своих каких-то внутренних конфликтов я могу немного попилить мужа, когда себя надоедает пилить. А он точно такого не заслужил отношения.
lana vinogradova• 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Попробуйте поисследовать проблему с разных сторон. Нарисовать какую-то цель, ставить маленькие задачи и прям вычеркивать, когда получается. Жить по системе - сегодня лежу весь день, завтра пишу список дел и выполняю. Сравнивать свое состояние после обоих дней и выбирать стратегию. Почитайте про гуну, тоже интересная мысль. Сдайте анализы. Примите свое состояние и постарайтесь выходить из него неспеша, разными способами. Почему советую выходить? Еслт бы вас все устраивало, вы бы не пришли за советами.
Ответ дляGal_etka
В лучшем случае мужчине / мужу нужна женщина, он питается Вашей энергией, Вы ее не восполняете, вот усталость, лень.
Ответ дляok1904
Верю в то, что у вселенной есть для меня ключик, но я пока о нем или не знаю, или не хочу знать. Который поможет получить энергию и жить в гармонии.
Ответ дляGal_etka
Да вы сейчас на заслуженном отдыхе, можно сказать))) отдыхайте, а то ребенок родится и отдыхать будет некогда)
Ответ дляanducci
У меня еще была куча сопутствующих болячек, и я была совершенно не работоспособна. Даже на хобби сил не было. А я вообще увлекающийся человек. В итоге, это оказалась депрессия.
Я помню свою депрессию. Не ела, не пила воду, только работала чтобы хоть как-то обеспечить проживание свое. Знаю что была тревога, про хобби даже не мечтала, речь шла о выживании - помогала маме в сложной ситуации. И вот я её вылечила, а что это такое сейчас… Может, это и есть то, что мне нужно, но мне как-то стыдно сказать другим, мол, вот, я не работаю.
И даже то что я гедонист не оправдание. Меня с детства учили, что не работать - это стыдно.
Ответ дляGal_etka
Не хотите знать, принять. Вот когда информация, критика и т.д бьет по Вас, Вы сначала (понимая что это оно) отрицаете, а потом только приходит омознанность в проблеме. Даже в этой теме вспомните в какие моменты Вам было больше всего неприятна прочитанная инфа или во, что слабо верится, в том направлении причина
Ответ дляok1904
Пока слабо верится именно что депрессия, потому что помню свою. Разве что новый тип какой-то.
Ответ дляGal_etka
Спасибо и вам
Вообще, стараюсь с каждым поговорить, чтобы в нем включились лучшие качества. Мне от этого хорошо как-то
Ответ дляlana vinogradova
Вы правы на 100%, заскринила ваш совет, буду пробовать! Прямо сейчас
Ответ дляФокус-Покус
Ой, мне 40 и с 35 лет мушки перед глазами и состояние что сейчас кровь из носа пойдёт.
Дети у вас есть? Меня добила беременность , нормальная работа организма нарушилась после родов. И с каждым годом новый сюрприз. В прошлом году удалила липому на спине.
Детей нет, была замершая беременность, ощущение кстати что детей надо было рожать в 16, когда хоть выносить силы были(
Ответ дляГолубая устрица
Я тянула лет с 25 со спортом, все думала, успею... Пошла в 45 лет, так жалею , что не раньше! И то, ели себя заставила. Возможно, не было заболеваний, и даже те, что были, стали меньше появляться с началом тренировок, давление вообще вошло в норму, а была гипертоником лет 16. Йога для меня стала вообще какой то медитацией здоровья. Просто задумайтесь.
Сегодня начну с йоги, даже запишу потом как успехи.
У меня и аромапалочки nippon kodo есть! Будет славно.
Ответ дляGal_etka
Меня тоже так учили. Не сиди без дела и т.д. Вот я и не сидела. А потом как будто сломалось что-то внутри, и я буквально в инвалида превратилась. От любого лечения мне становилось хуже. И в какой-то момент я решила, что все, буду жить здесь и сейчас. Сил мало, так не буду их тратить на борьбу с самой собой. И после этого потихоньку стали силы прибавляться.
Ответ дляGal_etka
Немножко, в меру, не опускаясь до оскорблений - это даже не скучно как-то. У мужчин гормональный фон не меняенв течении жизни, а у женщины - много раз в день
Пусть терпит.
’Вишни любишь? Да.
А косточки выплевываешь? Да.´
Вот и в жизни так - что нравится, люби, а что нет - терпи.
Пусть терпит.
’Вишни любишь? Да.
А косточки выплевываешь? Да.´
Ответ дляСтешк@
Пусть терпит.
’Вишни любишь? Да.
А косточки выплевываешь? Да.´
Пусть терпит.
’Вишни любишь? Да.
А косточки выплевываешь? Да.´
Да ему памятник за терпение надо) Но оно наверное к лучшему, что мне такой попался, значит, инь и янь🤔☺️
Ответ дляСтешк@
Пусть терпит.
’Вишни любишь? Да.
А косточки выплевываешь? Да.´
Пусть терпит.
’Вишни любишь? Да.
А косточки выплевываешь? Да.´
Мы созданы, чтобы сводить мужчин с ума)))