дивчинка• 21 мая 2022

До какого возраста ребенка вы пользовались коляской?

Ребёнку 2,9. Коляска очень громоздкая, прогулка. Надумала купить лёгкую удобную. И думаю насколько нам она нужна будет, насколько эти затраты оправданы? Смотрела yoyo и cybex , такие легусенькие
ГО_1983• 21 мая 2022
Со старшим до 3,6
С младшим до 3
Дея Торис• 21 мая 2022
до года
Халли Галли• 21 мая 2022
До 2 г и 4 мес. Но ортопед и невролог советовали еще раньше отказаться.
Berillia• 21 мая 2022
Старшую катала лет до трёх, а младшая в 1,4 пошла и больше не сидела в коляске😅
anuta 27• 21 мая 2022
До 3 лет точно но я в год купила yo-yo и это было счастье , покупала для поездок, а в итоге старой коляской не пользовалась вообще
Лучик_лучик• 21 мая 2022
Старший до 3,5
Младший уже в год и два не хотел в ней ездить, пешком ходили
NataliaSonia• 21 мая 2022
1г.8м.
Finetouch• 21 мая 2022
Точно не помню, в 2 года дочка пошла в садик, и мы точно уже без коляски были. Не любила она у меня коляску и не хотела в ней сидеть))
Bell-k@• 21 мая 2022
Купила тросточку 4 кг до 20 кг дитини і до 4 років каталися

Дитина перші роки не хотіла їздити. А потім як розпробувала і мені було дуже зручно на далекі відстані ходити, по трц, їздити гуляти самостійно у всі парки,на відпочинку. А не тільки в дворі ’бо дитина з року ніжками ПОВИННА’.
Як мені казали сусідка, яка з малим далі майданчика не ходила.
автор дивчинка • 21 мая 2022
Ответ дляBell-k@

Да, думаю как раз в поездке может мне пригодится очень
Віруся• 21 мая 2022
До 1,5 обоє дітей. Потім стало важко і за дитиною бігати, і коляску тягати. Діти різні - в куми до 4 років смирно сиділи.
mena• 21 мая 2022
пользовались до 3х.
на йойо не смотрите, они легкие, но, как писала одна мама в обзоре ´как лягушонка в коробченке едет´. колясочка то легкая, но она хороша в аэропорту или тц, где полы литые (идеально ровные). иначе торохтит, ребенка трусит, маленькие колеса не могут выбоину в асфальте одолеть.
Lianaa_06• 21 мая 2022
Зависит от вашего образа жизни. Если вам в магазин, который в ста метрах и домой, или на площадку. То смысл покупать? Я детей в школу возила, забирала, кружки, то катала до 3.6 точно. Потому что куда-то дойти было нереально, а тащить на руках такую ’лялю’ то ещё удовольствие для спины и рук.
prosto_aisha• 21 мая 2022
3.5-4г
goodsun• 21 мая 2022
Моему сейчас 3.9 и коляской периодически пользуемся в поездках, когда едем куда-то на целый день. Он любит днём поспать и коляска в этом плане очень выручает.
Ещё утром иногда просит, чтобы я его в садик на коляске отвезла.
Sunshin@• 21 мая 2022
У нас йойа плюс премиум, по моему так называется. Купили в год. Особо и не пользовались. Около двух с половиной перестали ей пользоваться вообще, дочка в ней гулять не хотела. Вы мне напомнили, надо ее выставить да продать))
Imann• 21 мая 2022
До 3х, в 2,9 уже новую бы не покупала
Marusya22• 21 мая 2022
До 3х лет
Alysіa• 22 мая 2022
Ответ длядивчинка
У нас была Пег перего плико мини - супер коляска, очень удобная. Если дочь уставала на прогулке, то в ней удобно было спать. А гулять мы любили долго и далеко. И капюшон очень хороший, и от дождя и яркого солнца, и просто комфортно вздремнуть))
Александра333-0d63• 22 мая 2022
Младшая до 1.11, а старшая до 4-х лет.
Marmel@dka• 22 мая 2022
До 2,5 почти и старший и младший. В 3 они уже в ней не нуждались, да и мне как то неловко было уже их в ней возить... Довольно взрослые мальчики и в коляске.. В садик у нас в коляске в 3 года никого не привозили , некоторые дети вообще на самокатах приезжали
Янна_• 22 мая 2022
Коляска лет до 2.5 и велик с ручкой ~3.5
Dark_Yasna• 22 мая 2022
в 3
elenavka2008• 22 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
хм, почему??Ну ортопед ,я еще, как то могу понять ,а невролог??? По теме ,старший ,,ездил’ аж до 9мес , это не больше 15мин , младшей сечас 1,9 пользуюсь активно, чему очень рада.
автор дивчинка • 22 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Вожу в сад , 6 остановок от дома на автобусе. Поюс несколько раз точно будем летать летом
*Allusya*• 22 мая 2022
Старшого до 1.5, а младшую до 4,5)) очень удобно было, малая любила , а я продукты, сумки все на коляске висели.
olya8385• 22 мая 2022
в 2 года пересел на самокат о коляске забыли
МашМааш• 22 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
А можно спросить у вас, как ортопед и невролог это аргументировали?

Не слышала раньше такую позицию, интересно
Женщина_в_лосинах• 22 мая 2022
до 4. а на велике с ручкой и еще больше) они когда крохи до 2 им не сидится, а потом очень ценят возможность посидеть) но мы ездили на расстояния, конечно, возле дома гулять она не нужна
likarka• 22 мая 2022
Скоро 4,катаємся і будемо кататись, бо мені так зручно