Фантасмагория• 22 мая 2022

Как решиться снять бабушке квартиру?

Бабушка приехала к нам с неподконтрольных территорий ещё 8 лет назад. Помогала мне с маленьким ребёнком по началу.
С тех пор я живу в каком-то кошмаре и ощущении несвободы.
До начала военных действий «пряталась» на работе.
А теперь все находимся дома в тесных жилищных условиях.
Пока гостим у родственников, в связи с активными боевыми действиями в нашем регионе.
Хочу снять ей квартиру по возвращению.
Уже предвкушаю ее реакцию.
Может у кого-то был опыт разъезда с пожилыми родственниками?
Как у вас прошло?
serebro16-72be• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Две. Одна проходная.
Но кухня, сан узел, прихожая - одна.
Ааа...емае. конечно вам надо разьезжаться ..
serebro16-72be• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Две. Одна проходная.
Но кухня, сан узел, прихожая - одна.
Прямо ей скажите что хотите снять ей квартиру в вашем районе. По её реакции будете решать как быть. А сколько бабуле лет?
uhty_puhty• 22 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
80!!!
Амарилис• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Я не умничаю.
Я общаюсь в пользователями о наболевшем.
Рассуждаю над предложенными мне вариантами.
Съехать самим кажется мне тоже чем-то нездоровым.
Найкращим варіантом буде винайняти квартиру десь зовсім близько, найкращий варіант в Вашому ж будинку. Тоді бабуся не буде відчувати себе покинутою, та й Вам буде легше її відвідувати.
serebro16-72be• 22 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
80!!!
Блин. Это уже сложнее. А она хоть сама за собой может ухаживать?
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
Сделайте там простой ремонт и переселите бабушку. Посчитайте, сколько вы заплатите за съем в ближайший год. Простой ремонт - это бюджетный санузел (возможно даже с крашеными стенами), линолеум на полу и вся мебель, включая кухню, б/у. Не обязательно ремонтировать все комнаты, хотя бы одну. Бабушка будет счастлива.
Простой ремонт на кирпичные стены не будет бюджетным.
Черновые сделать это только 15 тысяч долларов минимум.
Я уже молчу про самый дешевый унитаз, о том чтобы поставить двери. Купить мало мальски технику, типо плиты и холодильника.
Очень Глупо затевать такое во время Войны. Завтра туда прилетит ракета и мы с ребенком без денег, жилья, зато все для бабушки.
Мне кажется это нечестным по отношению к моему ребёнку и мужу.
DamianaD• 22 мая 2022
Автор, з бабусями діла не мала, жили окремо. Розкажу, як викручуємось перед батьками і рідними. Всі мої дуже любили і поважали мого чоловіка, то я говорила ’так чоловік хоче/сказав’ і тема закривалась. Чоловіка рідні мене терпіти не можуть, то він теж говорить, що то я так захотіла, я ж всеодно погана.
Може і ви скажіть, що так хоче ваш чоловік?
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
Да, вполне. С этим слава богу порядок.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Спасибо, думаю и над этим.
Она его побаивается.
serebro16-72be• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Да, вполне. С этим слава богу порядок.
Согласна с комментариями выше. Снять близко к вам. И часто часто навещать. И приглашать периодически. С каждой неделей уменьшать визиты и потом все будет ок
uhty_puhty• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Не, ну если на стены надо 15 тыс долларов, то все понятно с вами.
Как бабушка нужна была в качестве няньки 24/7, то терпели ее в проходной комнате, а как не нужна - то на помойку можно выносить.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
Да, нынче так материалы стоят. И мастеру тоже надо платить. Никто стяжку полов и штукатурить стены, делать проводку бесплатно вам не будет.
Самую необходимую технику тоже бесплатно нигде не раздают.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
Съем отдельной квартиры - это помойка?
uhty_puhty• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Съем отдельной квартиры - это помойка?
Да. Потому что идея оторвана от реальности. Кто сдаст квартиру 80-летней бабушке? Какая 80-летняя бабушка поедет на съем?
Но вы фантазируйте дальше в этом направлении.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
Не бабушке, а родственникам бабушки.
Рынок сдачи в аренду переполнен.
Снимаю люди с маленькими детьми и животными.
uhty_puhty• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Не бабушке, а родственникам бабушки.
Рынок сдачи в аренду переполнен.
Вы сюда пришли убедиться в том, что ваше мнение правильное. Пожалуйста, работайте в рамках своей идеи ’съёмное жилье в 80 лет’.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
А зачем вы сюда пришли?)
Писать мне гадости и самоутверждаться?)
4erepashka• 22 мая 2022
Ответ дляkanni
Подумайтеиоб этом позже, после возвращения
Привет,Скарлет Охара
irisha.rom• 22 мая 2022
Автор, ви дізнайтеся спочатку чи хтось здасть квартиру 80 річній
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляirisha.rom
У нас соседи многие выехали, может в тех кругах поискать.
Они знают бабушку и что она активная и адекватная.
Арендодателям вполне можно объяснить, что с бабушкой буду жить я.
И все вопросы через меня.
Как кто это проверить сможет?
Не будет же арендодатель приходить и проверять кто и где ночует.
Alla MMS• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
И все вопросы через меня.
Как кто это проверить сможет?
У меня хотели снять жилье для пожилого человека,я категорически отказала. Это исключено. Автор,вы как маленькая...откуда хозяин узнает,что бабушка живёт одна))) вы взрослый человек,ну серьезно...
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
Хорошо, я у вас снимать не буду)
Мы снимали лет 5, квартиры разные. Спрос тогда на жильё был огромный
Тем не менее Никто к нам не приходил проверять каким составом мы живем. И все ли ночуют дома.
Одни хозяева жили за городом, мы им отвозили деньги просто.
Были они на квартире первый раз, когда снимали и последний, когда возвращали им ключи от квартиры
mkremen• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Много, 80
Автор, я бы не поднимала этот вопрос уже, подумайте хорошо, бабушке 80 лет! Не чудите, не отселяйте старого человека, это будет для неё очень и очень плохо, вы 8 лет уже вместе живете, извините конечно, но вы не правы, не нужны такие потрясение сейчас.
Alla MMS• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
Хорошо, я у вас снимать не буду)
Почему вы агрессируете... причем здесь я...вы спросили, люди отвечают,а на каждый неподходящий ответ отвечаете своим- ФЕ...
Прочитайте и примите к сведению,остальное ваше личное дело...
_Alekssandra_• 22 мая 2022
Ответ дляLyudaT
А бабушка скажет, что ей комфортнее жить с внучкой. Зачем эти хитрости? Нужно прямо сказать, что и автору, и мужу автора некомфортно жить с бабушкой. Хочется, условно, в трусах утром по квартире пройтись. Что накопилась усталость и раздражение. Поэтому так. Да, пусть автор будет плохой, но она наконец-то вздохнет спокойно.
Ну хотелось бы и бабушку минимально обидеть.
Человеку в таком возрасте свойственно перекручивать информацию и искать повод истерить, что он никому не нужен. А потом жестко командовать.
Это такой способ добычи энергии. Я знаю, о чем я говорю, моей бабушке 91 год. Я иногда практиковала поехать к ней пожить. Неделю потом рук поднять не могла.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
В чем вы прочли мою агрессию?
Не агрессивную, спокойно общаюсь.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляmkremen
А как тогда нам быть?
Терпеть и мучаться?
Потом кинуться в 40-50 лет, а жизни не было, только терпение?
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
И бабушку не обидеть и самой пожить.
_Alekssandra_• 22 мая 2022
Ответ дляФантасмагория
А как тогда нам быть?
Терпеть и мучаться?
Не правильно. Тем более Ваш муж тут вообще ни при чем.
Вы отличная внучка. А то, что Вам тут пытаются привить чувство вины, пусть будет на совести этих людей.
Все будет зависить от того, как это все будет оформлено, в какие слова обличино и т.д.
автор Фантасмагория • 22 мая 2022
Ответ дляmkremen
Вы с бабушкой живете?
А каким составом?
Что у вас за жильё и сколько комнат?