Какие плюсы и минусы ее и его ?
Ответ дляnavariya
По наблюдениям или, даже некоторому опыту, зависит от пола хозяина.
Почти, как и у людей.
Независимо от определённой породы больших собак.
Сучка - намного привязана к мужику.
Кобель - ценит свою хозяйку.
Чем объяснить? Не изучала этот вопрос.
Почти, как и у людей.
Сучка - намного привязана к мужику.
Кобель - ценит свою хозяйку.
Чем объяснить? Не изучала этот вопрос.
И мне так кажется. Первая собака у нас была девочка, просто хвостик мужа) Сейчас мальчик - мужа слушает, но любит меня
Преданность , как и многие другие качества не зависят от пола собаки. Они зависят от воспитания и правильного взаимодействия между хозяином и собакой.
Любую породу и любой пол при не правильном подходе можно сделать агрессивной, трусливой или недоверчивой по отношению к хозяину.
Аква-Марин• 22 мая 2022
У меня девочка была - очень преданная. У подруги кобель - такой дурачок . Но это всё частные случаи.
птицаворона• 22 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Вот, человек дело говорит.
птицаворона• 22 мая 2022
Никоим образом не зависит от пола. Да, кобель может сорваться за течкой, а сука - уйти в охоту, но чтобы это не случилось, с собакой нужно заниматься и нарабатывать контакт между собакой и хозяином. Потому что даже когда гормоны туманят разум, можно работать, да.
А больше любить собака будет того, кто качественно уделяет ей внимание, проводит время и с кем ей интересно. :)
Я лично сук люблю больше. Кобели зачастую - прямые, как палка. С суками мне сложнее и интереснее)))
Ответ дляптицаворона
Вот, человек дело говорит.
А у человека кажется зависит? Как думаете?
Алина-1240• 22 мая 2022
По моим наблюдениям,кобели,они красивее первоначально,крупнее,намного умнее,течек,щенков и прочей замороки нет
Кислая Вишенка• 22 мая 2022
Из личного опыта, сучки. Кобели попадались, вечно что-то грызли, дрессировке не поддавались... А сучки всегда бы послушными.
Елена....39• 22 мая 2022
Девочки умнее) отвечаю, как жена кинолога с 20-летним стажем.и более преданные,если вообще можно преданность сравнивать.муж объяснил причину,ну это много писать...вкратце,суки за свое насмерть будут стоять,а кобель отступили издалека гавкать будет
Ответ дляЕлена....39
А скажите пожалуйста, как жена кинолога ))
Квартира 100 кв - место для собаки есть. Регулярный долгий выгул обеспечить ей могу, рядом парк/природа, буквально за домом. Дети очень просят собаку, при чем не какую-то ши-тцу или йорка, а «настоящую». С учетом детей - 14 и 4 года - на какие породы смотреть? С собакой будут заниматься, но хотелось бы кого-то легко поддающегося тренировкам, а не сложно ломаемый экземпляр, который будет всех нас строить )) спасибо заранее 😘
Ответ дляamina
Лабрадора посмотрите
У меня были немцы кобели, муж выбирал, они крупнее. Очень преданные и дружелюбные, очень умные, мужа слушались, меня любили и рычали на любого мужчину, проходящего мимо, всегда впереди шли даже на поводке.
Я хотела всегда девочку взять, мне кажется они ласковее, все таки это мамы, заботливые, мне кажется девочки мягче по характеру
Елена....39• 22 мая 2022
Ответ дляamina
Сложные собаки за которых муж не любит браться,но берется...это битые собаки.нет тупых пород,что не поддаются дрессуре.есть битые собаки,с которыми дольше и тяжелее,но результат есть.все зависит от среды обитания и отношения владельца.так же не затягивать с дрессурой.после всех прививок где-то в полгода можно начинать занятия.повторюсь- собак нельзя бить
Ответ дляЕлена....39
💯 самая опасная и непредсказуемая собака - это битая собака, у которой ломается психика и в любой момент трусость может перейти в агрессию.
Ответ дляЕлена....39
А чтоб быть кинологом, что нужно заканчивать? курсы?
Ответ дляamina
Моя первая собака- эрдельтерьер. Сука. Пришлось заниматься с кинологом . Но потом самая лучшая собака, самый лучший друг. Мне было 13 лет- справлялась без проблем .
Елена....39• 22 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Курсы есть,ну то такое...обычно кинологи с опытом просто покупают документы,а обучение проходят у других кинологов.со временем уже своя методика вырабатывается