Медсестричка• 1 час назад

Хочу подарувати рослину людині, яка взагалі не вміє за ними доглядати

Що вибрати, щоб воно не померло через тиждень і не було соромно?
Людина хоче рослинку, якшо шо.
Жінка з перцем• 1 час назад
Може кактус 🌵?
Телефон Рубика• 1 час назад
Заміокулькас. В холодну пору поливати раз в місяць, в теплу раз на 1-2 тижні. От і весь догляд.
Ехінацея• 1 час назад
Сансев’єрію, вони невмирущі
Arctic777• 1 час назад
Ёлку посадить на улицу
Зам. зав. Анонима• 1 час назад
Ответ дляЕхінацея
Сансев’єрію, вони невмирущі
Ее легко угробить, если переувлажнить.
Проня_Прокоповна• 1 час назад
Зефірантес (вискочка). І квітне симпатично і невбиваєма, бо цибулина.
Я супер-пупер• 1 час назад
Я знаю класну рослину, яку важко вбити. Це бокарнея!
Леннон_Жив!• 1 час назад
Кактус и предупредить, чтобы не поливал!🤣
Зам. зав. Анонима• 1 час назад
У меня в новой квартире ничего не прижилось, кроме папоротника из Эпицентра, уже больше года ему. Стоит на кухне возле мойки.
Леннон_Жив!• 1 час назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня папоротник из эпицентра сдох за месяц, света мало ему. Кактус сдох, я очень заботливая, поливала его)). Растут фикусы Бенджамина и мирт много лет уже)
Обнимашкина• 1 час назад
Амариллис - поливать не надо , можно найти в красивом оформлении, еще и зацветет шикарно
ВсеЧетко• 1 час назад
Суккулент какой-нибудь
Патриоточка• 1 час назад
Ответ дляТелефон Рубика
Ага, а еще не ставить на холодный подоконник
- убрать со сквозняков
- ставить фито лампу
- температура должна быть не ниже + 20
- удобрять
На сегодня не у всех выживает..
Патриоточка• 1 час назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Они очень классные.. но если не напал вредитель.. Но идея хорошая!
Я не чарівниця вам• 1 час назад
Каланхое
Будь-який суккулент
Традесканція
Хойя (восковик)
ХтоЯкщоНеЯ• 1 час назад
Ответ дляТелефон Рубика
Ой, мені подарували, бачу в мене і він не жилець
Леннон_Жив!• 1 час назад
Ответ дляПатриоточка
Да, нападал за эти годы несколько раз, травила его.тьфу тьфу
Я не чарівниця вам• 1 час назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Його заливати не можна- загниває і відпадає стебло, але придатний до реанімування, при нормальному мікрокліматі і рідкому поливі виростають нові пагони.
Домовенок Кузя• 1 час назад
Ответ дляЕхінацея
Сансев’єрію, вони невмирущі
Присоединяюсь. У меня она выжила в комнате подростка, где всегда опущены жалюзи и полив либо болото, либо пустыня. Сквозняк само собой.
ХтоЯкщоНеЯ• 1 час назад
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Та я взагалі за нього забуваю, не заливаю точно
Молчавочка• 1 час назад
Ответ дляПатриоточка
- убрать со сквозняков
- ставить фито лампу
- температура должна быть не ниже + 20
- удобрять
На сегодня не у всех выживает..
не знаю. стоял пять лет и рос рос, продала за безцинь- ничего ему
Молчавочка• 1 час назад
фиалки беспроблемные, но нужно все же чайнику сказать, что грунт должен быть в меру влажным,это легко пальцем ощутить
Люблю порядок• 1 час назад
аспарагус
Карапулька• 1 час назад
Ответ дляВсеЧетко
Суккулент какой-нибудь
Суккулентам как раз нужен рыхлый грунт , недостаточно посадить в землю для кактусов, и очень редкий полив. У новичков они загибаются от частых поливов.
ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляКарапулька
Я по себе сужу) у меня сдохло практически все, кроме них.
Даже каланхое
Карапулька• 1 час назад
Ответ дляВсеЧетко
Даже каланхое
У меня упорно дохли даже они,не то , что там ещё что-то. А вокруг них тоже танцы надо хороводить. Сейчас им мало света, и снова хотят откинуться, начинают по черному листочку сбрасывать.
Глубоководная селедка• 46 минут назад
Ответ дляЖінка з перцем
Може кактус 🌵?
Дохнут тоже
Обстановщица• 35 минут назад
Ответ дляЯ супер-пупер
Погоджуся
Луноликая Вика• 29 минут назад
Ответ дляДомовенок Кузя
Аналогично. Это единственное растение, которое выжило в комнате дочки :)) Темно, 17+, обогрев включать нельзя, ей жарко, окно открывать нельзя-ей слишком светло . А сансенверии все ок.
Луноликая Вика• 27 минут назад
Ответ дляКарапулька
Вы их заливаете. У меня стоят на холодном, темном окне, поливаю раз в 2 недели, не растут, но и сидят бодро.