Дословно в источниках ,вкратце - петиция не для него, а для тех ,чьи мужья и сыны погибли на фронте за независимость страны
Ответ дляfruhling007
На жаль, у нашого народу дуже короткотривала пам´ять. Уже всі забули і про офшори, і про коронавірусні рішення. Варто було йому лишень лишитись в країні і другий термін гарантований. А, іще гарно читати по пам´яті, написані спічрайтерами красиві промови.
Как же вы правы
Ответ дляAnnaOst
Никто не предлагает сдаться! Но есть вопросы к властям о том, например, как Херсон за день окупировали если они с осени о войне знали, почему добровольцы идущие в тер.оборону попадают практически без обучения в горячие точки, что в запорожской области происходит.
И нормальный ответ на подобную петицию это объяснить о призыве, о потеряю, о том как происходит призыв сейчас и как будет в будущем. А не отвечать эмоциональной манипуляцией
вы наверное забываете, что это армия РФ воюет за амбиции путина, наши ВСУ воюют не за власть, к которой ну прям очень много вопросов, не за Зеленского или Порошенко, а за свой народ и свою страну. Для многих это имеет значение. Многие вообще только с началом войны поняли, что это их дом и он им дорог.
Послушайте интервью с солдатами, с офицерами, с защитниками Мариуполя, с добровольцами, волонтерами. Причем здесь власть? Власть коррумпирована была и есть, надеюсь будет меньше)))
Svetljachokkkk• 22 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Я знаю багатьох чоловіків які виїхали до війни, завжди працювали місяці , зараз по три вже закордоном. Питання, чому одні мають сидіти в дома без грошей, а інші патріоти гріють жопи закордоном і не спішать на захист батьківщини?
Якщо нікому не можна, то хай заробітчани теж повертаються і чекають на рівні з іншими чоловіками призову.
Вот! Вот об этом петицию надо создавать.
Ответ дляБарабосик
Мій чоловік з Ужгорода на передову пішов, а ваші за кордон хочуть втекти…
Ахрінєть блін
Если ваш муж принял взвешенное обдуманное решение опираясь на глубокую внутреннюю мотивацию и понимая что он способен по своим психическим и физическим характеристикам воевать, то честь ему и хвала. Какие могут быть вопросы? Но вы же понимаете кто в первую очередь получает повестки? Сыновья матерей-одиночек по селам или те, кто уже отбатрачтл по полной в ато, поламал психику, угробил здоровье и их опять туда же. Не, есть масса атошников кто пошел добровольно, но есть и куча тех кто уже навоевался
Mrs.Ochmonek• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
нужно. и что? предлагаете заставлять?
человек хочет уехать - пусть едет.
какой от них тут толк, тем более на войне?
экипировать его полностью, потратить на него ресурс, чтобы он сразу сдался или умер?
человек хочет уехать - пусть едет.
тобто в країні взагалі не повинно бути військовозобов’язаних?
Людмила_89• 22 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
нужно. и что? предлагаете заставлять?
человек хочет уехать - пусть едет.
На войне - не значит на передку, есть работа и в тылу.Тем, что работаешь, платишь налоги - тоже помогаешь.
Чашечка чая• 22 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Конечно должен! 100 жизней в день за эти села это не повод, не?
Тем кому нужно знать о потерях знают
Svetljachokkkk• 22 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Нет, у моего трое детей. Тут де все пишут про закон, так согласно закону его не мобилизируют
Так а чего истерите? Выезжайте если он имеет право.
Ответ дляfrumoasa17
В гіршому випадку тільки від Криму чи повернення до 23.02, зараз йде зброя, влітку-восени будет контрнаступ.
До осени россия продвинется вглубь,если не будет оружия(((( фронт от Харькова отошёл , а Луганская область почти вся под ними, Лиман и Бахмут уже грады достают ...
Ответ дляAnnaOst
Так может лучше зададим себе и властям вопрос сколько мы готовы убить? Не, если большинство готово до последнего украинца, то не вопрос. Но пока это выглядит как массовое отключение мозгов у большинства населения. Народ с радостью хавает новости о том, что собаке дали звание героев Украины но в упор не заметил первую за много дней официальную новость о том что у нас эпические потери. Я все чаще задаюсь вопросом чем мы от русских отличаемся? Также слепая вера телевизору, надрачиваниеина хорошего царя и бабы новых нарожают. И полное отсутствие критического мышления
Так а какая альтернатива можете ответить?
Nata.t.1970• 22 мая 2022
Ответ дляfruhling007
Он себя ОЧЕНЬ хорошо проявил
И благодаря ему нам помогает весь мир
certus eventus• 22 мая 2022
Ответ дляfruhling007
У вас есть правильное решение????? Что он должен был сделать, просветите нас
Ответ дляfrumoasa17
Я очень надеюсь что мы хотя бы херсонскую, запорожскую и харьковскую области отвоюем. Вы правда верите что мы вернём все отнятое в 14? И самое главное: что мы будем делать с этой территорией и с этими людьми?
Kusalochka• 22 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Но вы же понимаете кто в первую очередь получает повестки? - сами придумали? Всех сейчас призывают. Надеюсь, будет оружия достаточно и
призовут 1 милн.
Ответ дляVikolette
вы судите по себе и своему окружению.
У меня никто не выехал и не планирует. Часть на фронте, часть работают дальше.
У меня нет опасений, что все уедут и не вернутся, потому что учитывая уровень коррупции, при желании уехать можно и сейчас наверное. Если останутся только патриоты, которых в подобных темах обзывают рабами- это же прекрасно.
Только было бы справедливо право выехать давать в комплекте с запретом возвращаться
По последнему пункту - я не решилась это озвучить. Но думаю так же.
Ответ дляAnnaOst
В рашу людей отправим, кто не хочет жить в Украине, это проблема самая маленькая из всех.
Чашечка чая• 22 мая 2022
Ответ дляAlve
Да нет. Я так умножала количество погибших в нашем районе (оф .данные) на к-во районов в области, а потом на к-во областей. Так и выходит.
С каких военных академий такой метод подсчёта?
frumoasa17• 22 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Поки вірю. Людей можна відправити до раши
certus eventus• 22 мая 2022
Ответ дляBloomBom
А ваш дом должны чужие мужья защищать? Те кто по 3 не нарожал????
Ответ дляirina2005
А я больше скажу, сами на передовую реально ребята с большой буквы пошли, успешные и умные. А за границей остались знакомые женщины, без которых здесь можно обойтись.
согласна по поводу передовой. Иногда смотрю репортажи того же Бутусова, он берет интервью у ребят с передовой. Они реально крутые, цвет нации, умные, образованные и ясно понимающие что и ради чего они делают.
Я против того, чтобы мобилизовали всех подряд, не все вояки, многие хороши на своем рабочем месте.
Но иногда читая комментарии на форуме, думаю, может и правильно было бы выпустить таких.
Хоть ОПЗЖ и тп точно бы больше не просочились в ВР)