Дословно в источниках ,вкратце - петиция не для него, а для тех ,чьи мужья и сыны погибли на фронте за независимость страны
Ответ дляgizma2019
я против майдана и решения правительства закрыть границы и принудительно отправлят воевать, разве это не логично?
давоно пожаловала, лет так 38 назад)
а почему вы против Майдана? Люди же высказались против правительства))) как вы сейчас. Просто их было много и они не сопли жевали на форуме, а хотя бы вышли на улицу)
Вам повестку вручили? Уже мобилизовали? К чему принуждают? Лично вас никто не держит.
Ответ дляаноним000000
в смысле не поощряя? зарплату все получают, включая военных.
права и обязанности - вы разницу знаете? или если вас не устраивает качество бесплатного мед. обслуживания и образования, вы можете нарушать закон?
дурдом какой-то.
у вас дети есть? мальчики-подростки? ну не у вас, у подружек?
вы когда слышали слово военкомат, вы думали, это название спортивной секции или шахматного клуба? схожесть со словом война вас не смущало?
какой-то дурдом, как будто люди в первый раз услышали, что такое воинская повинность.
в нашей стране она была всегда.
вас не устраивали законы или условия - надо было уезжать, времени было вагон, в том числе и после 2014. а теперь, на третий месяц войны, когда столько потерь и среди мирных, и среди военных, писать петиции и возмущаться невыездом мужичков своих - это дно дна.
нет сил уже никаких.
дурдом какой-то.
в нашей стране она была всегда.
нет сил уже никаких.
Ну так и раба кормят, чтобы не умер, но не отпускают.
Еще раз: меня не касается воинская повинность вообще никак. И вряд ли когда-нибудь коснется. И я очень осторожно высказываю свое мнение. Не категорично.
Я ничего не говорю про воинскую службу. Раз это условно добровольно. Ладно. Но заставлять человека работать и не позволять ему никак изменить свою жизнь - это и называется рабством.
Вы свои какие-то триггеры в меня сложили.
Меня многое не устраивало в происходящем. Когда началась война, мы находились в процессе сбора документов для эмиграции. Для меня почти ничего не изменилось - кроме собственно того, что, вместо комфортного переезда, я стала беженцем. Так что лично я все видела и меня это не устраивало.
Более того, в отличии от местных ура-патриоток, я занималась общественной деятельностью. Главным образом по защите экологии - потому что это то, что меня волновало. И только совершенная безрезультатность и бесперспективность моей борьбы подтолкнули меня к мыслям об эмиграции.
Я - человек с активной жизненной позицией. Такой человек, который нужен любому государству. Человек, который хочет изменить мир к лучшему.
Вы - человек, которого все устраивает. Собственно, на этом можно закончить.
Всего доброго.
Nata.t.1970• 23 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Она всех заблокировала)))
Да????🤣🤣🤣
Самое интересное,что я ни одной гадости и ни одного оскорбления ей не писала
А она мне на мой пост,что студенты-взрослые люди, написала кучу разных*пожеланий* и отсутствий извилин
🤔
Ответ дляVikolette
и что все они устроили? Митинги и собрания у нас каким Законом запрещены? Янык ваш сам сбежал, его ж не убили, не арестовали, и вообще ничего с ним не делали. Почему не остался ждать торжества права, а сбежал на Рублевку?))
За Яныка может и во Львове кто-то голосовал, но погоду в доме сделал именно восток, и это ясно по результатам голосования, это если вообще закрыть глаза на сфабрикованное голосование и пустые бюллетени.
не смешите, такого как на выборах с 15 года не было никогда ранее, я с этим работаю с времен первого майдана и не сделал бы восток погоду, если бы не было поддержки в других регионах
не смешите, в так любимой тут всеми европе акие майданы аж бегом разгоняют и в америке тоже, а у нас ни-ни было
Nata.t.1970• 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ну так чего границы закрывать, раз я не права и у нас куча добровольцев?)
Чтобы помогали поднимать страну
Продавцы,водители,парикмахеры,бухгалтера и т д
Ответ дляVikolette
потому, что там изначально не люди подняли волну и потому, что ни одна революция в истории не привела к чему то хорошему
мне и не вручат, но работы любимой лишили и знакомых призвали
Вот думаю, если разрешить выезд, кто здесь останется? Кто будет работать, водители строители разнорабочие, мчс, пожарные, медики и тд. Это будет крах Украины, молчу уже что кому-то нужно защищать родину. Украина превратиться в пустыню, ведь много женщин осталось возле своих мужчин вдобавок. А по подсчётам до-военным украинцев осталось где-то 32 млн, 6 млн в европе, 1.5 млн в русне, 1 млн где-то канада-америка, 10 млн пенсов, ещё мужчин выпустить и туши свет приплыли( Кто ушлый нашли способ выехать, по 2 паспортам, были такие знакомые, и не один. В начале числа 27 брали охотно пограничники по 500 долларов, это то что я знаю точно, потом говорят таксу подняли, незнаю на сколько.
Ответ дляkanuka
а вы не думали, что если никто не хочет защищать, то может и нечего защищать?
Nata.t.1970• 23 мая 2022
Ответ дляgizma2019
куда, как и когда поднимать? работы нет
В смысле нет?
К парикмахерам запись,водители тоже не стоят,продавцы работают