Lux Aeterna• 22 мая 2022

Выезд в Польшу по внутреннему паспорту

Кто знает:

1) Выезд в Польшу по внутреннему паспорту - ставят ли штампы в паспорт о выезде украинские пограничники?

2) А польские пограничники ставят штамп о въезде в украинский внутренний паспорт?

3) потом можно ли по внутреннему паспорту вернуться в Украину, кто имеет такой опыт? наши пограничники впускают нормально, не требуют никаких справок из посольства в Польше?
сладкий_ноябрь• 22 мая 2022
Не ставят штампы.

Николь1986• 22 мая 2022
Удалено администрацией...
rodina2012• 22 мая 2022
Я выезжала в Чехию по внутреннему паспорту. Мы ехали через Словакию, мне давали бумагу на отдельном листе с моими данными и отпечатками пальцев. Домой возвращалась через Польшу, никто ничего не спрашивал.В Польше показала этот лист с данными-они на него даже не отреагировали.
Selena*• 22 мая 2022
Зараз не всім дозволено виїзджати по укр.паспорту. Тільки там де йде евакуація. Вже працюють установи і можна зробити загран.
Selena*• 22 мая 2022
Почитайте на сайті прикордонної служби по яким документам можна зараз виїзджати і кому
I• 22 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Удалено администрацией...
В группе по Польше просили помощи бо «тікають з Києва»🤣улыбнуло
автор Lux Aeterna • 22 мая 2022
Ответ дляSelena*
Как раз читала, что можно, причем из всех областей

https://dpsu.gov.ua/ua/news/Mozhlivist-peretinanny...

Поэтому и спрашиваю про фактический опыт
Helga_SV• 22 мая 2022
Ответ дляLux Aeterna

народ массово возвращается, Вы решили гульнуть?
Сервисы работают, делаете паспорта и едете.
Selena*• 22 мая 2022
Ответ дляLux Aeterna

Начебто з 9.05.22 були зміни

S-lana• 23 мая 2022
Автор, ситуация постоянно меняется.Я переходила границу 07/03 пешком с дочерью -подростком - я по внутреннему паспорту, дочь по айдикарте.Мне в Украине поставили штамп о пересечении границы.В Польше собирали паспорта для внесения данных в компьютер, отметка в паспорте нет.По возврату в Украине - многие отписываться что возвращались, ничего не брали в консульстве.Не имеют права гражданина Украины не пустить в Украину