Кто знает:
1) Выезд в Польшу по внутреннему паспорту - ставят ли штампы в паспорт о выезде украинские пограничники?
2) А польские пограничники ставят штамп о въезде в украинский внутренний паспорт?
3) потом можно ли по внутреннему паспорту вернуться в Украину, кто имеет такой опыт? наши пограничники впускают нормально, не требуют никаких справок из посольства в Польше?
rodina2012• 22 мая 2022
Я выезжала в Чехию по внутреннему паспорту. Мы ехали через Словакию, мне давали бумагу на отдельном листе с моими данными и отпечатками пальцев. Домой возвращалась через Польшу, никто ничего не спрашивал.В Польше показала этот лист с данными-они на него даже не отреагировали.
Ответ дляSelena*
Почитайте на сайті прикордонної служби по яким документам можна зараз виїзджати і кому
Как раз читала, что можно, причем из всех областей
Поэтому и спрашиваю про фактический опыт
Автор, ситуация постоянно меняется.Я переходила границу 07/03 пешком с дочерью -подростком - я по внутреннему паспорту, дочь по айдикарте.Мне в Украине поставили штамп о пересечении границы.В Польше собирали паспорта для внесения данных в компьютер, отметка в паспорте нет.По возврату в Украине - многие отписываться что возвращались, ничего не брали в консульстве.Не имеют права гражданина Украины не пустить в Украину