в разлуке с мужем? И от понимания безысходности ситуации?
Понимаю, сейчас набросятся некоторые. Но скажу сразу- я из Харькова. Самый жаркий район.
Особо возвращаться некуда...
Я не выдерживаю тут. Никогда не мечтала жить в Европе..
Крыша едет жутко, кажется, что просвета в нашей стране не будет, но я стараюсь верить...
Я в жутком состоянии..
Мне просто интересно, есть ли тут такие, кому всё нравится и не парится?
Особо возвращаться некуда...
Я в жутком состоянии..
Результат:
вже голосів:
563 (49.26%)
Тыц
202 (17.67%)
Не нравится, еле выдерживаю
132 (11.55%)
Я спокойна- плыву по течению
126 (11.02%)
Мне нравится в Европе
106 (9.27%)
Скоро буду возвращаться
14 (1.22%)
Не парюсь
Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Мне нравится тут до тех пор пока есть бесплатное жильё. Но все вакансии по работе, которые я тут нашла без знания языка - не предполагают наличия детей, а у меня их двое. Пугает отсутствие работы и дохода. Очень не хватает мужа. Но всё остальное нравится.
Uebersetzerin• 22 мая 2022
Не скажу, что прям нравится, но я спокойна.
Домой в любом случае поеду, но тогда, когда закончится война.
Думаю, что если бы была в вашей ситуации, то не решилась бы сама уехать( и тоже была бы в депрессии (
ВасильевнаЯ• 22 мая 2022
Может вам лучше перебраться на ЗУ, муж не может присоединиться к вам, легче будет. Или он воюет? В Харьков конечно еще страшно возвращаться.
Тоже из Харькова, в Европе всё нравится, кроме того, что с мужем не вместе и причины, почему мы здесь. Не могу сказать, что у меня депрессия, но очень скучаю, у нас очень хорошие отношения и нам вместе лучше, чем порознь. Вот, собираюсь ехать повидаться на неделю и обсудить дальшейшие жизненные планы
Та же ситуация. Никогда не хотелось куда то ехать. Уже почти 2 месяца тут. Особенно по воскресеньям накрывает. Скучаю сильно. От того еще, что вдвоем с дочерью, что некому помочь, если что. Такое конечно. Хочу домой, но муж говорит еще быть тут. Мама моя в зоне боевых действий. Еще за нее сильно переживаю.
ВасильевнаЯ• 22 мая 2022
А вообще много таких кто не парится. Сестра живет в относительно спокойном регионе, где наоборот приехали куча переселенцев, им мер предложил поехать в Польшу на все готовое, вот они и поехали и до конца года и не думают возвращаться
Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
На всём готовом в Польше только 2 месяца можно жить же, а потом как?
Ответ дляhelena81
Тут двоякая ситуация , поэтому и ’опрос - ответ’ будет не совсем корректный, т. к.вряд ли кто уехал семьей, в полном составе, еле выдерживает в Европе.А вот женщины с детьми, но без мужа, родственников и их поддержки, скорее и еле выдерживают или хотят вернуться
Я женщина с ребёнком без мужа, родственников и друзей и всё тут выдерживаю. Возможность выехать вместе есть, но мы не хотим
sinolga1408• 22 мая 2022
накрывает сегодня многих, и кто заграницей, и кто в Украине.
нужна победа. хотя бы локальная. тогда взбодримся.
даже я захандрила сегодня, очень (
Ответ дляaramuxa
Вообще всё как у меня, только мама ещё с нами
Honeymoon20• 22 мая 2022
Мне в Европе нравилось, сейчас пришлось переехать в Канаду просто депресняк
Ответ дляvikat
Вы плохо прочитали мой пост, там указано, что еле выдерживают или хотят вернуться, т.к. муж, родные в Украине .Хотя может вы и возвращаться не желаете.
Автор, я не смогла
Даже жильё оплатила на 3 месяца вперёд, по другому не сдавали, уехали месяц назад с младшим ребёнком и мамой домой
Выла по ночам, но я очень домашняя, интроверт, при этом у меня была материальная возможность оставаться
И я уже проходила это в Донецке, типа должна быть закаленной, но нет…
Я не уезжала. Но депрясняк сегодня тоже накрыл. Вернее так - очень плохое настроение, я помню что-то такое депресняк, был один раз в жизни, надеюсь первый и последний. Всех пугает неизвестность, отсутствие работы или перспектива поиска новой. Стресс, стресс, стресс. У вас еще плюс стресс от разлуки. Война не может длиться вечно, остается ждать.
Ответ дляhelena81
Не желаю пока. Ситуация в стране не изменилась, для меня главное - безопасность и здоровье ребёнка. Я ещё и материально, находясь тут, много теряю, но ради ребёнка готова терпеть.
Ответ дляbestmama
Можно сказать и так. Возможно, скоро обрушится этаж, т.к. нет этажа над нами. Скажем так. Аварийная ситуация. И наш район обстреливают больше всего
Смотрите. В Харькове особо жаркие районы везде теперь остались, как в начале войны. Просто они проходят в с сметках - убило, ранило, разрушило.
Прислушайтесь к мужу. Чем вы сможете помочь сейчас? Ничем. Если у вас целая квартира, но сверху повреждена, то в этом году не ждите отопления, света, воды. Вы готовы?
С другой стороны - вам дали шанс посмотреть, закрепиться, помочь в другой стране. Вернуться вы же всегда сможете. Работа у вас в Харькове есть?