в разлуке с мужем? И от понимания безысходности ситуации?
Понимаю, сейчас набросятся некоторые. Но скажу сразу- я из Харькова. Самый жаркий район.
Особо возвращаться некуда...
Я не выдерживаю тут. Никогда не мечтала жить в Европе..
Крыша едет жутко, кажется, что просвета в нашей стране не будет, но я стараюсь верить...
Я в жутком состоянии..
Мне просто интересно, есть ли тут такие, кому всё нравится и не парится?
Особо возвращаться некуда...
Я в жутком состоянии..
Результат:
вже голосів:
563 (49.26%)
Тыц
202 (17.67%)
Не нравится, еле выдерживаю
132 (11.55%)
Я спокойна- плыву по течению
126 (11.02%)
Мне нравится в Европе
106 (9.27%)
Скоро буду возвращаться
14 (1.22%)
Не парюсь
Ответ дляNeweve
Чужая семья - потемки.
Многие любящие пары выбрали именно такой вариант - не разделяться, переехать на ЗУ или в центральную Украину. И страну можно поддержать экономически, поволонтерить, и вместе быть.
В вашей ситуации хз. Ищите может на месте нового мужа
раз этот не пускает.
Объясните, как можно ’не разделяться’ и выехать на ЗУ, если в своём городе у мужчины есть работа, обязанности по отношению к родителям пожилым, зачем ему где то волонтерить? Пусть этим занимаются те, у кого нет работы.
Ответ дляСветлана 13
а вам не кажется, что ему просто в кайф отдохнуть от детей, быта и т.д. Никто не контролит, мозги не пилит. Живут в свое удовольствие. Детей на жен спихнули и рады. А вы крутитесь, как хотите. Сори, за мои мысли. Но, думаю, что будет много разводов после этой войны... Грустно все это...
Не будет много разводов.
Ответ дляВера15
’В каждой избушке свои погремушки’, у всех разная ценность семьи. Кому-то никак, кто-то найдет как!
У нас такого нет - ’пусть делает кто-то, но не я’. У нас - ’Украïна починаеться з тебе! Нiхто крiм тебе не зробить!’
Зачем? Потому что остальным впадло...
Ответ дляNeweve
Зачем? Потому что остальным впадло...
Поток сознания, я не поняла. Мой муж пусть бросает работу и вперед, на западную? Его работа обесценена вашими словами, и ничего не стоит, так? Разве не каждый делает что то на своём месте?
Ответ дляAlessa 35
Расскажите пожалуйста про Канаду подробнее.Мы тоже ее рассматриваем, но слышала от многих что там людям грустно и берет тоска по дому в мирное время тоже.
Не знаю, почему депресняк. Моим молодым родственникам скучать не приходится, она в восторге. Он работает. Она подтягивает английский и готовится поступать в универ на факультет бизнеса. Торонто. Квартира 2500у.е. м-ц, но и доход у него 4500 неделя. Самой с детьми - не протянете, если нет денег. Т.к.аренда за 6 мес. Дальше будет история и уже легче. Канадцы очень сильно поддерживают и переживают за граждан Украины!
Ответ дляНаталья Kharkiv
Если бы работа была в пределах пары сёл от нашего - уверена, что с гостиницы, где мы живём (50 укр.беженцев) желающих было бы много. Но из нас нашли работу только двое: одна женщина оставила ребенка на свою маму тут и уехала за 600 км упаковывать обувь, вторая женщина уехала на другой конец польши работать посудомойкой, но у неё нет детей. Обе работы по 12 часов в день и минус 500 злотых с з/п за койкоместо, с детьми не берут.
Не все так плохо с работой в Польше. Просто многие хотят Варшава, Краков ещё где покрупнее. Есть завод во Вроцлаве, и сейчас берут, под Краковом в Мишленице, вроде правильно написала. Тоже берут. И жилье можно найти. А у нас сильно берут с детьми , когда ты то на больничном, то раньше уйти? Это нормально , что все должны работать с детьми и нет на одинаковых условиях. В Киеве тоже с детьми туго с работой. Есть женщины кооперируются и по-очереди забирают детей . А просто сидеть ныть, везде плохо. И сравнивать Киев с селом в Хм. Обл. Хотите жить, привыкание и выбирайте или тогда и не ехать никуда.
Наталья Kharkiv• 30 мая 2022
Ответ дляЛидия V
Я в польской горной деревне, с детьми 5 и 8 лет. Ближайшая работа - за 600 км, 12-часовой рабочий день (15 злотых в час), но койкоместо только для работников (500 злотых в месяц). Куда мне деть детей?
Honeymoon20• 30 мая 2022
Ответ дляЛидия V
Ну с таким доходом, понятно можно и не быть в депрессии)