Rikitikitavi_2022• 22 мая 2022
Боннель или Pocket spring? Что долговечнее, без эффекта "продавленности"?
Боюсь что Pocket spring будет продавливаться со временем, нет? Я просто никогда лично не покупала еще матрас с Pocket spring. Вот сижу читаю про их ортопедичность и анатомию...все классно, все нравится, а я любитель посидеть на матрасике и поработать, он под попой не продавится? Там же независимые пружины, получается на одно и то же место будет постоянная нагрузка, и одни пружины будут продавлены а другие нет, или я не права? Или надо просто брать наполнитель потолще, тот же кокос и это спасет ситуацию? Или все же боннель?
Ответ дляNaomii
Боннель в дорогие диваны уже не ставят. Вот и делайте вывод.
спасибо
Ответ дляTanusha22
А беспружинный почему не рассматриваете? У нас 2 neolux, одному 7 лет, не деформировался
если честно не для себя покупаю, а под попу человека с большим весом, которая любит грюхаться своим попиком с размахом) Там нужен хардкор для попика того) Плюс они для меня жарковатые, разве что топпер из латекса сверху)
Ответ дляRikitikitavi_2022
Тогда обязательно смотреть весовую нагрузку на спальное место ,и уж точно не бонель, разлезутся)
Ответ дляiriska_y
а, а я думала наоборот боннелька выдержит подобное, поняла, спасибо. Просто там всего лишь в тысяче-две разница, мне не принципиально, главное чтобы не выбрасывать потом. Самое удивительное моему матрасу уже лет 10, веламовскому, но я даже не знаю что там внутри)
Ответ дляRikitikitavi_2022
Не-не, только независимый пружинный блок кстати достойная марка из укр.производителей.я работаю с Италией,Испанией,и допродаем Беларусь)
Ответ дляiriska_y
Спасибо вам, буду вам благодарна за украинскую марку(рекомендацию), я кроме велама и сонлайна и матролюкса в принципе ничего не знаю
Ответ дляiriska_y
Велам лучший ,и кокос норм у них был раньше,но проверяйте если сьемный чехол,есть недобросовнстные производителм,которык би-кокос выдают за натуральный,и он часто трескается от нагрузки. больше никого не посоветую из укр.
Благодарю!
ИринаК1976• 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Автор, вы все правильно думаете. Боннель в плане практичности намного превосходит покет спринг. Да покет спринг может и комфортней, но если вам нужно для человека с большим весом, то только боннель. Боннель выдерживает большой вес и даже прыжки детей. Берите с усиленными пружинами. П.С. У нас тоже матрасы Велам боннель, у дочери и у меня с мужем.
ИринаК1976• 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
В боннели пружины соединены между собой и создают крепкий устойчивый каркас, особенно если пружины усиленные. А в покет спринг каждая пружинка идет в отдельном мешочке и такой матрас нужно очень очень аккуратно использовать, иначе в короткое время получите результат как на фото.
Ответ дляИринаК1976
вот вы прям по сути моего вопроса в точку, спасибо!!!
Ответ дляИринаК1976
Благодарю!