Мядуза аля моргонер• 23 мая 2022

Ремонт. Киев. Кто будет делать?

Собирались делать ремонт в марте.
Переезжать никуда не планируем. А делать его через пол года, будет все ещё дороже. Хочу дома обновить красоту, поменять планировку немного. Кто-то собирается делать? Или тоже отменили всё? Сколько выходит на 50 кв.м? Или скоро будет проще покупать у людей с ремонтом, так как цены на недвигу падают
Елена1265• 23 мая 2022
Отменила все, какой там ремонт, неизвестно что будет, а деньги пригодятся
автор Мядуза аля моргонер • 23 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Жизнь стоит на паузе
Расширение семьи тоже
Не знаешь что будет завтра, но уезжать в другую страну совсем не хочу
Тётушка Лошадь• 23 мая 2022
А нашли мастера?
автор Мядуза аля моргонер • 23 мая 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А нашли мастера?
Нет, только подняла чертежи и план по квартире. Мастера знаю по месту не выехали с Украины, думаю найти можно, у многих на паузе работа
Елена1265• 23 мая 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Жизнь стоит на паузе
Расширение семьи тоже
Я вас понимаю, многие в такой ситуации, но я не могу вкладывать огромные деньги в квартиру, даже не зная, что с ней будет завтра. Но это мое мнение.
КрытыхРынков• 23 мая 2022
Заканчиваем. Начали до войны, много предоплат было, так что пришлось долелывать. То что было начато и заказано до войны доделываем по плану, остальное отложили или переиграли в сторону удешевления.
автор Мядуза аля моргонер • 23 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Да и я переживаю, тоже не хочется, мало ли что. Хоть на еду деньги останутся, если будут цены до потолка или дефицит
Наверное еще три месяца подождем или сделаю косметику
котопёс• 23 мая 2022
Я отменила все ремонты. Есть люди, которые делают. Я этого не понимаю.
Naomii• 23 мая 2022
Остались отделочные работы. Нужно додедывать, купили материалы еще по старым ценам плюс работы пока по стоимости не подняли. Говорят, если нужны черновые работы проводка, гипсокартон..то подорожало
Лунтик-паунтик• 23 мая 2022
Нет. Все заморозили до нашей победы. Может завтра бежать, деньги нужны будут. А сосед продолжает ремонт, как ни всем не бывало :)
Naomii• 23 мая 2022
Ответ длякотопёс
Что тут непонятного? Люди на что-то рассчитывали, жить где-то надо, боятся и тратить и проесть эти деньги. Уж лучше ремонт останется.
Лунтик-паунтик• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
Ага, главное, чтоб дом остался.
КрытыхРынков• 23 мая 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Начинать сейчас точно не стоит. Сейчас еще и выбор очень ограничен, потому что много магазинов закрыто и проблемы с поставками.
Томатико• 23 мая 2022
Если есть ежемесячный доход, а не это последние деньги, то делала, тем более переезжать не планируете. Да и врядли квартиры с ремонтом сильно упадут в цене, стройматериалы дорожают, новострои не строятся, не с чему падать вторичке
ЖивунаБагамах• 23 мая 2022
Сосед продает ’все для ремонта’ сказал цены будут космос космический Уже цены не успевает менять.Так что если есть возможность делайте уже сегодня.Я продаю электро и бензо инструменты,вчера цена на шуруповерт была 590 грн сегодня с утра 720 грн.Вечера уже даже ждать боюсь
Сундучок с каникулами• 23 мая 2022
Неизвестно, что лучше. Сделать и пожалеть или пожалеть, что не сделал.
Если доходы прежние, а цены будут только выше, то как лучше?
Страшно только остаться на улице, остальное не страшно.
ЖивунаБагамах• 23 мая 2022
Ответ дляТоматико
И те новострои которые достраивают будут уде гараздо дороже.
Kabizyaka• 23 мая 2022
Был неправильный раздел, поэтому сейчас без анонимов.
С уважением, Администрация.
snejs• 23 мая 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Конечно, а если начнётся кредитование населения, цены взлетят еще больше
Sakura-18cb• 23 мая 2022
Я вот мучаюсь вопросом - ставить кондиционер или нет🙄
СавИра• 23 мая 2022
Мы балкон в хрущевке заказали сегодня. Киев. 38 т. Поставок стекла нет, цены растут. Чего ждать
Жизнь продолжается.
tanuwe4ka• 23 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
У меня тоже такая же дилемма. Ремонт закончили, но люстры, тумбы, кондиционеры пока не покупали. А теперь думаю что только дорожать будет. И купишь ли дальше неизвестно.
Naomii• 23 мая 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага, главное, чтоб дом остался.
-3000 дол при 70 например роли особо не играют
О_Юми• 23 мая 2022
Начали ещедо войны, в новострое. Сейчас продолжаем, заказали паркет, доделываем черновые работы.
fikysss• 23 мая 2022
Ответ дляСавИра
Жизнь продолжается.
А где заказывали? Тоже нужно
СавИра• 23 мая 2022
Ответ дляfikysss
А где заказывали? Тоже нужно
Олта юа
fikysss• 23 мая 2022
Ответ дляСавИра
Олта юа
Спасибо