Мядуза аля моргонер• 23 мая 2022
Ремонт. Киев. Кто будет делать?
Собирались делать ремонт в марте.
Переезжать никуда не планируем. А делать его через пол года, будет все ещё дороже. Хочу дома обновить красоту, поменять планировку немного. Кто-то собирается делать? Или тоже отменили всё? Сколько выходит на 50 кв.м? Или скоро будет проще покупать у людей с ремонтом, так как цены на недвигу падают
Мядуза аля моргонер
• 23 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Отменила все, какой там ремонт, неизвестно что будет, а деньги пригодятся
Жизнь стоит на паузе
Расширение семьи тоже
Не знаешь что будет завтра, но уезжать в другую страну совсем не хочу
Расширение семьи тоже
Мядуза аля моргонер
• 23 мая 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А нашли мастера?
Нет, только подняла чертежи и план по квартире. Мастера знаю по месту не выехали с Украины, думаю найти можно, у многих на паузе работа
Ответ дляМядуза аля моргонер
Жизнь стоит на паузе
Расширение семьи тоже
Я вас понимаю, многие в такой ситуации, но я не могу вкладывать огромные деньги в квартиру, даже не зная, что с ней будет завтра. Но это мое мнение.
КрытыхРынков• 23 мая 2022
Заканчиваем. Начали до войны, много предоплат было, так что пришлось долелывать. То что было начато и заказано до войны доделываем по плану, остальное отложили или переиграли в сторону удешевления.
Мядуза аля моргонер
• 23 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Да и я переживаю, тоже не хочется, мало ли что. Хоть на еду деньги останутся, если будут цены до потолка или дефицит
Наверное еще три месяца подождем или сделаю косметику
Лунтик-паунтик• 23 мая 2022
Нет. Все заморозили до нашей победы. Может завтра бежать, деньги нужны будут. А сосед продолжает ремонт, как ни всем не бывало :)
Лунтик-паунтик• 23 мая 2022
Ответ дляNaomii
Что тут непонятного? Люди на что-то рассчитывали, жить где-то надо, боятся и тратить и проесть эти деньги. Уж лучше ремонт останется.
Ага, главное, чтоб дом остался.
КрытыхРынков• 23 мая 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Начинать сейчас точно не стоит. Сейчас еще и выбор очень ограничен, потому что много магазинов закрыто и проблемы с поставками.
Томатико• 23 мая 2022
Если есть ежемесячный доход, а не это последние деньги, то делала, тем более переезжать не планируете. Да и врядли квартиры с ремонтом сильно упадут в цене, стройматериалы дорожают, новострои не строятся, не с чему падать вторичке
ЖивунаБагамах• 23 мая 2022
Сосед продает ’все для ремонта’ сказал цены будут космос космический Уже цены не успевает менять.Так что если есть возможность делайте уже сегодня.Я продаю электро и бензо инструменты,вчера цена на шуруповерт была 590 грн сегодня с утра 720 грн.Вечера уже даже ждать боюсь
Сундучок с каникулами• 23 мая 2022
Неизвестно, что лучше. Сделать и пожалеть или пожалеть, что не сделал.
Если доходы прежние, а цены будут только выше, то как лучше?
Страшно только остаться на улице, остальное не страшно.
ЖивунаБагамах• 23 мая 2022
Ответ дляТоматико
И те новострои которые достраивают будут уде гараздо дороже.