Проезд бесплатный для украинцев по Европе закончился?
Ответ дляКатруська
А украинцам запрещено перемещаться по Европе? Почему они удивляются?
Почему же запрещено? Конечно нет.
Но, видите ли, сейчас колесят по Европе те, кто бежал от войны. Не туристы, а именно беженцы! И разъезды эти - за счет европейских налогоплательщиков. Местные рассчитывали дать помощь нуждающимся, требующим защиты, а не желающим поразвлечься за чужой счет. Вот и удивляются) А Вас ничего в этой ситуации не смущает?
Ответ дляДафна
Это просто испанский стыд за таких кто ’ пользуется случаем’.
Я тоже езжу иногда в выходные, но за свой счёт
Блин, это такое позорище эти путешествующие беженцы
Согласна абсолютно! Кому война, а кому - случай, чтобы пожить и поразвлечься за чужой счет. Но очевидно, как раз именно такие и не испытывают стыда.
Ответ дляlyudai
Почему же запрещено? Конечно нет.
Меня не смущает. А вы считаете, что украинцы должны перманентно находится в апатии и депрессии? Жизнь продолжается. У европейцев есть возможность помочь, они помогают, большое им спасибо! Мне почему-то кажется, что европейцев абсолютно не смущают путешествующие украинцы. А смущают они того, кто сам бы хотел выехать в Европу, но по каким-то причинам не делает этого (убеждения/обстоятельства/страх и тд) И если что, я сама в Украине. Но много знакомых выехали. И могу сказать, что пособие там - минимальное для выживания и на поразвлечься его не хватит. Так что - не переживайте. Если там кто-то и развлекается, то явно за свой счёт. А в том, что люди, пользуясь случаем, хотят посмотреть какие-то страны и города не вижу ничего предосудительного. Даже Президент Польши сказал, что украинцы не беженцы, они - гости.
Ответ дляStrelka_007
В Німеччині, ніби, за 9 євро буде проїзний квиток на місяць для українців. Це пільгова вартість.
Он будет абсолютно для всех 9 евро, чтобы люди пользовались общественным транспортом, вместо машин. Транспорт будет страшно забит, особенно в выходные и в популярных направлениях, типа Северного моря и Боденского озера.
Ответ дляДафна
Мне так нравится ’по справах в Украину и назад’ .Это беженцы что ли?
Да. Я беженец.
Дважды выезжала туда и назад.
1 - забрать вещи, потому что не знала тогда, что передавать можно элементарно автобусом и помогла бабушку (мать погибшего друга) госпитализировать, так как с ней был только ребенок - внук 18 лет
2 - ездила помочь ребенку, так как бабушка умирала и в итоге умерла, помогала ему, поддерживала, решала взрослые вопросы
Все это происходило в приграничном городке. Два раза по 5 дней была. И за все поездки плачу мсама, как и за жилье и еду с первого дня. Вам все еще нравится? Не пробовали не судить и следить за своей жизнью?
Дважды выезжала туда и назад.
Marino4ka1• 23 мая 2022
Ответ дляolhazar
Дочка моей сотрудницы уже все музеи Польши объездила ( с двумя детьми))
Ненавижу таких дармоедов
Ответ дляOOH
Курси не на кожному кроці. Тобто - майже всім треба під´їзжати.
Ось в мене, наприклад, курси будуть в іншому місті за 12 км від мене.
Пока ездите на курсы, Jobcenter будет платить, даже 200 евро в месяц, как только курсы закончатся 0. Но только если курсы далеко, если в пешей доступности, то тоже нет.
Marino4ka1• 23 мая 2022
Ответ дляlyudai
Та да. Якщо тікали з України, то їм же напевно там дуже страшно було? Ну так чого ж туди їхати?
Пробачте, а де ви живете?
Marino4ka1• 23 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Считаю нормальным. Надо пользоваться случаем посмотреть Европу пока там. Если есть дети, будет им развитие.
А я считаю нормальным брать помощь по минимуму. Чтоб той помощи хватило тому, кому она действительно необходима.
Беженцы - путешественники - это треш.
Ответ дляКатруська
Поддерживаю на 100%. Задолбали уже эти люди, считающие себя не знаю даже кем, позволяющие себе придумывать какие-то «правила приличия для украинцев». Нравится ей страдать-пусть сидит и страдает, чего лезть ко всем своей философией?..Каждый страдает по-своему и переживает. Кто-то наоборот выехал и даже рад, мир первый раз в жизни увидел, так нет же, попадаются такие паскуды, пристыжающие всех-ой, не хорошо как, надо сидеть рыдать целыми днями…
Ответ дляКатруська
Правильно гости,а беженцы знают как себя нужно вести в гостях? А наши ведут себя похабно,у меня возле дома детская площадка приехавшая детвора уже пол площадки той розбомбила ,и ему делаешь замечание ,а оно стоит и дальше своё делает
Ответ дляbella21
Я тоже на 100%. Приехали в Германию в таком стрессе,не могли спать,есть,зависимы от новостей в Украине были. Благодаря поездкам,посмотрели города,музеи,успокоилась немного нервная система, появился сон. Другая ,мирная жизнь немного отрезвила и теперь уже могу рационально мыслить и жду возвращения домой.
Ответ дляnata.ant
А местные дитяти конечно себе такого не позволяют?) Они анхелы или херувимы?..
В этой всей жуткой ситуации меня смущает то, что эти люди уже не сильно переживвают за мир в украине. Скорее наоборот- переживают,чтобы их не выпихнули назад и эта война им выгодна.
Знаю одну, которая ’бежала’ из Киева в Словакию. Уже обкатала всю Словакию, ездила в Германию, Австрию. На очереди Италия. Также они собираются побеженствовать в Хорватии у моря. Деточку нужно оздоровить. Везде где какая гуманитарка- мимо не проходит. В Киеве 3 квартиры у человека. Думаете кого-то приютила...ага
Другие уехали в Канаду. С ними внимание парень 25 лет. Здоровый и крепкий.
Сотрудница сидит в Польше. Обходили все театры и выставки бесплатные. Сидят так какк бесплатные лагеря будут детям.