4есотка• 23 мая 2022

Кто с начала войны уже делал первый паспорт 14-леткам?

Уже делают такие паспорта (внутренние)? Долго?
И куда надо обращаться? У нас ближайший цнап закрыт...
А еще ж надо код из налоговой и справку о прописке - где я ее возьму?? Или там они сами из эл.реестра берут данные?

Особенно интересует, как быть перемещенным лицам, если живешь с ребенком не по месту прописки. Может, кто что посоветует в такой ситуации??
Несу пургу• 23 мая 2022
Если не по месту прописки с довідки впо
Несу пургу• 23 мая 2022
Дали в цнапе, но не оформляла
Радостина• 23 мая 2022
Родственница делала. Нужно было присутствие отца, либо копия его документов, со справкой ВПО делали
Ух ты какая Я• 23 мая 2022
Довго (( Донька подалася на терміновий за 10 робочих днів, скоро місяць буде. ДП Документ
Уравнобешенная• 23 мая 2022
О, только сегодня задалась этим вопросом...
Вывод: понятно, что ничего не понятно)))
Я еще и сейчас живу не по месту прописки, но на учет как ВПО не становилась, сын тоже. Гугл не помог вообще, хотя я полагала, что в наш век ’диджитализации’ все это должно быть максимально полно изложено на соответствующих сайтах....но - нет. Позвонила в ЦНАП по месту прописки - там тоже абсолютно ничего не объяснили, сказали обращайтесь по месту нахождения, узнавайте. А тут очереди безумные, даже нет координатора, чтоб просто узнать, может и вообще тут мне ничем не помогут. Надо утром занимать - и не факт что попадешь в тот же день.... а если попадешь - не факт, что стоял не зря. Короче, все в лучших традициях бюрократии.
автор 4есотка • 23 мая 2022
Ответ дляУравнобешенная
та же ситуация((
впо мы не оформляли, ехать далеко и стоять в очередях - это пугало
автор 4есотка • 23 мая 2022
Ответ дляУх ты какая Я
ого, а что они говорят? сколько еще ждать?

а при подаче вам фото уже там делали? или со своим надо приходить?
и сколько стоит срочный п-т?
автор 4есотка • 23 мая 2022
Ответ дляНесу пургу
Если не по месту прописки с довідки впо
так а впо на ребенка 14 лет можно разве оформить без паспорта? по свидетельству это можно делать?
Уравнобешенная• 23 мая 2022
Ответ для4есотка
та же ситуация((
а, единственное что узнала что нужны оригиналы свид.о рождении, паспорта обоих родителей, на всякий случай свид.о браке. Справка о прописке не нужна, т.к. ее не дают сейчас (но ранее была нужна). То есть если идти в очередь - на всякий случай с собой нужно все это взять. Но оформят ли не по месту прописки если человек не в статусе ВПО - не знаю.
Ух ты какая Я• 23 мая 2022
Ответ для4есотка

и сколько стоит срочный п-т?
Фото на місці. Ціна 480 грн. У цнапі і дмс перша ід безплатно. Затримки у виготовленні - про це пишуть і на сайті дмс ((
Уравнобешенная• 23 мая 2022
девочки, подскажите, а загран где делают? в цнапах сейчас можно? или только в дмс? а то у меня сын вообще без единого документа пока, ни инн, ни ид, ни заграна.... надо заняться пока есть возможность, хз, что ждет нас дальше.
Несу пургу• 23 мая 2022
Ответ для4есотка
конечно, мне оформили.
Я_канеша_извиняюсь• 23 мая 2022
Дівчата,зеоходжц інформацію,шо п рший паспорт якось комплексно робиться зразу з кодом. Типу не треба окремо їхати в податкову і код присвоювати. Хто що знає?