Меня много• 23 мая 2022
Сьогодні трохи закупилася, трошки морально легше
Цукор 10 кг,Борошно 50 кг,олія 25 літрів,рис 10 кг,гречка 10 кг,вівсянка 10 кг,макарони 20 кг.Різна дрібничка по типу лаврушки,перцю,дріжджів.А ще сгущенка 20 баночок та соус краснодарський 20 баночок.А ви по трошки складаєте продуктів?
Краля-Галя• 23 мая 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну, оооочень многие бежали из Киева и Львова, на хрена?
ракети прилітали і прилітають. що значить нафіга?
Сирожено_пирожено• 23 мая 2022
Ответ дляНога на ногу
Краще вчіть історію і не будьте такою самовпевненою
Ну ви ж не порівнюйте рівень розвитку 19 ст. і зараз.Навіть європейські продукти,хай не такі смачні,але будуть.Питання ціни,можливо буде високе.Але прям голоду,як в 32-33 не буде.
freedom_2015• 23 мая 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
з Києва було чого тікати ,в перший місяць
Kusalochka• 23 мая 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
О такі люди і зробили ажіотаж(
Гарна буде, жирна моль)
Нет, ажиотаж делают как раз такие как Вы, когда начинают носиться по городу и искать исчезающие продукты 🙁. Это такая же история, как с бензином 24 февраля. Когда тут писали, что нужно иметь про запас бензин тоже не сильно умные писали про создание ажиотажа. А нормальные люди до этого спокойно и без очереди купили. Как и автор сейчас.
Нога на ногу• 23 мая 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не про 19 століття, а про історичні події 20го, це 1900ті. Голод вже починається на окупованих територіях. Будуть магазини як в 33му, на 3-5 грамів золота- хлібина!
На західну Україну голод і війна і в минулому столітті прийшли через 6 років після великого Голодомору Сходу/півдня і центру. В цьому столітті все відбувається набагато швидше
Семенна Семеныч• 23 мая 2022
Ответ дляМеня много
За пів року не буде ,літо осінь,зима
А дальше что? Через полгода
Железобетон• 23 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А ринків у вас немає? Не возять перець українці місцеві?
Є звісно, але за мінусом херсонського врожаю буде менше ( а ще як всі почнуть скуплятися для консервації на на 5 років вперед) і дорожче
Екатерина5• 23 мая 2022
Ответ дляБратья Капли
А зачем столько сгущенки? У нее год срок годности
Хто бачив у житті спорчене згущене молоко? Я ось ніколи)))
Сама не знаю• 23 мая 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У менч пока масло растит - 20 литров, гречка 15 кг, фасоль 5 кг, соль 12 кг, томат паста 15 банок.
Но это начало. Буду много чего покупать.
Наш человек
КинДза• 23 мая 2022
Еупила- 1 л олії, 1 кг цукру ,пачку соди і 1 кг борошна. Нам це на місяць мінімум
Сама не знаю• 23 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Такие люди умеют планировать наперед. И когда мука будет стоить 50 грн за кило, автор будет использовать муку по 25 грн за кило. При разумном подходе и умении ,никаких жучков и моли в продуктах не заведется.
Я тоже такая)
Piper Halliwell• 23 мая 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Что все есть?
Томатной пасты вкусной - нет, соли каменной - нет, гречки одно время не было.
Вас делать запасы никто не заставляет.
Ага, и автор так легко ’натрапила’ на кучу гречки и краснодарской пачки.
Да-да, охотно верим
Сама не знаю• 23 мая 2022
Ответ дляА я женатая
Не розумію, але війна вже 3 місяці йде, і все є. Що знову сталося , що має пропасти ?
В марте не было почти ничего в магазинах. Киев.
Мороженная курица• 23 мая 2022
У меня круп и макарон по 15 кг . Консерв 100 шт . Масло подсолнечное 5 литров . Чай , кофе , соль 10 пачек . Фасоль , кукуруза ,горошок по 20 банок . Вроде бы все
Форс мажор• 23 мая 2022
А смысл этих закупок, если вы меняли доллары? На курсе выиграли бы больше и возиться с мукой с жуками не нужно
Сама не знаю• 23 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Це потрібно було робити до початку війни. Зараз навпаки магазини навезли продуктів, я не бачу потреби в муці і вермишелі. Навіть коли продуктів було меньше, овочі і мясо з рибою були завжди. Вже тільки на них можна жити.
Не правда. Помню в марте на полках фруктов и овощей не было вообще. Наверное это первое, что разобрали.
Летом то да, овощей и фруктов сейчас много.
Я вот за осень и зиму переживаю(
Поэтому делаю запасы.
Я вот за осень и зиму переживаю(
Поэтому делаю запасы.
Меня прет))• 23 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Будуть , то будуть, але яка ціна буде. Вже попередили, що 1 л олії буде більше 100 грн. Я теж потихеньку купую олію, цукор, борошно. Якби мала лишні гроші, то купила б зразу таку кількість як автор.
Ответ дляПишу_граммотно!
Такая большая, а верите в сказки…
Некоторые люди бежали без документов, потому что их уже не было возможности забрать. А Вы будете грузить 20 банок соуса, 10 кг муки, потом ещё за дедушкой вернётесь.
Ну-ну, иногда в маленький рюкзачок помещается вся жизнь)
І не кажіть….
В чому стояли - в тому і поїхали.
Яке натаскаю))))
В чому стояли - в тому і поїхали.
Яке натаскаю))))
Меряю линейкой• 23 мая 2022
Ответ дляЕкатерина5
Бачила)
КинДза• 23 мая 2022
Ответ дляМеня прет))
Ну будет и что. А когда в мусор выбрасывать придется - не жалко будет?
МатьЧасть• 23 мая 2022
Ответ дляagata116
жесть...
где вы это все покупаете?
как аптеки? лекарства есть?
где вы это все покупаете?
как аптеки? лекарства есть?
С лекарствами опа полная!!! В начале войны заказывали в Одессе, перевозчики привозили, сейчас только от соседей, все заблокировано((( И цены запредельные на лекарства, к меня мама с давлением и сердцем, суставы, все заказываю ’оттуда’, иначе... У нас в городе есть группы в Вайбере, там вся торговля идёт!!! ВСЕМ!!!