Пиу!Пиу!• 23 мая 2022

Вы носите месячные линзы ровно месяц или дольше?

И снимаете ли на ночь те, на которых например пишется: непрерывного ношения"?
Майена• 24 мая 2022
Ответ длякотопёс
Я брала биофинити раньше 700 грн за 6 штук, сейчас по акции можно за 900 найти за 6 штук. В оптиках они были 210 за штуку раньше, сейчас не знаю.
Ясно, спасибо. Аэр оптикс , конечно, дешевле... Может и не надо мне сейчас экспериментировать))

Зубачистка• 24 мая 2022
Ответ дляvareshka
85 года, вы уверены?
Да, с 1985 года. У нас открылась первая в городе ЛККЗ. Линзы привозили из Ленинграда, десткие, вытачивали их из оргстекла. Потом наша местная лаборатория купила оборудование и стала на месте их делать. Через время завезли мягкие из Чехословакии. Ну, а я потом примерно в 2005 году в Венгрии в оптике подобрала себе Джонсонс Акувью Оазис. С тех пор и ношу их. Как-то брала другой фирмы, но они мне были тяжеловаты.
Зубачистка• 24 мая 2022
Ответ дляКлептоманка
Я такі самі ношу, але довше місяця не витримую. На ніч знімаю завжди. От нещодавно перенослила на 2 тижні - запалилося око.
Коротше, не варто так робити, але ціна шепче )))
В самом первом посту ошиблась - не с 2005 года, а с 1995 ношу этой фирмы. Помню, что купила их, когда старшему было около двух лет, а посчитала как возраст младшего))
Я заметила, что эти линзы, которые продают у нас, хуже по качеству. Те, которые я покупала в Венгрии, то не хочу даже говорить, сколько носила одну пару, причем вообще не снимая. Знаю, что дура была, но так делала. В 90-е при повальном безденежье было дорого покупать и линзы, и раствор, еще и нечасто могли ездить за ними.
А сейчас, когда нет у меня сезонной аллергии, ношу полтора месяца. Из-за аллергии иногда не хватает и на месяц, сразу меняю, как пояаляется дискомфорт. Мне окулист рассказывала, что производитель рассчитывает на определенное число морганий глаза, и когда оно превышается, тогда оболочка линзы нарушается и появляется дискомфорт. Ну, а я еще часто тру глаза при аллергии, тем самым порчу линзу.
Зубачистка• 24 мая 2022
Ответ дляСтопудова
Я ношу линзы с 93 года, и мои первые линзы были уже мягкие, хранились в спец. растворе, как и сейчас. А подруга начала носить раньше. Рассказывала, что её первые линзы были жёсткие, и она не одну пару спалила, потому что их кипятить надо было и она их про них порой забывала. Так что 85-й год не выглядит так уж фантастически)
Нет, жесткие не кипятили. С ними вообще треш был. В лаборатории сказали купить пудру компактную в футляре, вытащить саму пудру и вместо нее вложить 2 тонких кусочка поролона, которые сшиты посредине, и написать Л и П (левая и правая). Это был футляр для жестких линз. Каждое утро нужно было ставить 2 пиалки с холодной кипяченной водой и в одну чуть насыпать стиральный порошок Лотос. Мыть линзу в воде с порошком, а потом в чистой ополаскивать.
Если случайно почесал резко глаз, то линза сразу выпадала. Я их пару раз теряла.
А вот потом мягкие чехословацкие кипятили в контейнере с физраствором по 20 минут. Вот их я сварила очень много)) Вечно забывала и вода в миске выкипала.
Стопудова• 24 мая 2022
Ответ дляЗубачистка
А, ну вот может. Для меня и жёсткие, и те что кипятили, были уже экзотика) Как хорошо, что теперь линзы так комфортны.

Но факт - контактные линзы существуют дольше, чем многим кажется)
Зубачистка• 24 мая 2022
Ответ дляСтопудова

Интересные факты нагуглила))
Стопудова• 24 мая 2022
Ответ дляЗубачистка
Интересные факты нагуглила))
Ого, надо же) спасибо, неожиданно.
котопёс• 24 мая 2022
Ответ дляЗубачистка
О, пудреница с поролоном и буквами Л и П у меня была в 1988 году. Но носить те линзы я не смогла. А вот мягкие ношу с 2002 года, очень удобно.
Зубачистка• 24 мая 2022
Ответ длякотопёс
Я тоже после них не могла нарадоваться мягким чехословацким. Они, правда, намного дороже были, но и комфортнее. Стала я их носить примерно с 1987 года.