Роза Амалия• 24 мая 2022

Какая сейчас ситуация на рынке недвижимости в Украине. Ожидать ли просадки??

Девочки, как думаете, что будет у нас с недвижимостью? Как скоро просядет рынок? Уезжать заграницу не планируем, хотим жить на своей земле. На чужбине нас никто не ждет, языков не знаем, нужных навыков нет, та и возраст немолодой. Хочу покупать жилье в Украине, тут родня, работа. Везде такая нестабильность, что страшно поторопиться и купить дороже, чем оно может впоследствии оказаться, а с другой стороны, страшно и долго выжидать. Боюсь остаться с зеленой резанной бумагой на руках и без крыши над головой. Как думаете, что будет в этом плане в ближайшее время, какие ваши прогнозы?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
по Хмельницкой напишу. только в Каменец Подольский принял 40 ЧП и мелких фирм , с Бучи даже производство пакетов для зерновых переехало. идет миграция, вслед за бизнесом пойдут люди, ищут работу, потом начнут искать жилье.
Більшість повернеться назад. Кам’янець Подольський не витримає такої конкуренції. Буде вибір або зачинитись або вертатись.
Крім того, виробництво біля Києву завжди буде прибутковішим.

МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Что урвать и на какой «последок»?
Люди продают за ту цену что купили или вложили.
Над Киевом сейчас пво натовское, его нет больше нигде в Украине, повторное нападение на Киев равно нулю.
Как думаете, цены сильно упадут ?
Там рівень розвитку 13-15 років. Цікаво, чи чоловік поділяє її думки, якщо справді є гроші в людей
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляce
К осени киеве будет по до военным ценам аренда, если не выше
Думаете к осени работа появится и зарплаты вырастут?
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляkystik
Пригород Киева, Чабаны, новострой, цены остались на прежнем уровне. В нашем доме чуть меньше тысячи за квадрат. Мы свою тоже будем выставлять по довоенной цене.
Так все выставляют сначала по наивысшей возможной цене. И я бы так делала. Только будут ли покупатели по такой цене?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Я думаю, что где будут жить люди - это огромная проблема, которая только назревает. Пока что все в состоянии паузы. Я б другой вопрос задала - за что они покупать будут? Особенно если цены будут дальше только расти. Далеко не у всех хорошие подушки безопасности.
Будівництво дасть старт розвитку суміжних галузей. Якщо наша влада буде це розуміти, то країна швидко вибереться з сьогоднішнього дна. Тому іпотека під невеликі відсотки вирішить цю проблему.
nataeva2010• 24 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Лично я думаю, что должен конкретно обвалиться рынок, не меньше , чем в 14 году, особенно если зеленый взлетит. Но возможно, я ошибаюсь и так размышляю, потому, что хочу покупать. Кто хочет продать, у того , наверное, другие аргументы. Хочу в этой теме поразмышлять с разных сторон
новобудови вже виросли - ціни на буд матеріали ростуть відповідно до курсу валют, але точного прогнозу вам ніхто не дасть
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляAllas_shop
Прогнозы такие .
Так это прогнозы после войны, когда начнется восстановление. Даже если война закончится в этом году (дай Бог!!), то восстановление еще лет 5 будет минимум.

Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Боже, жіночка, спустіться на землю. Жопа буде всюди.
Я маю внж і житло в Европі. Повернулась в Україну, коли стало тихіше. Я маю можливість порівняти рівень життя в Европі 2-3 роки назад і тепер. І він швидко іде на спад.
Чогось я думаю, що ви живете за чоловіком, бо ваші перли і рівень знань вказує на це)
Жити на соціалку, працювати чорно робочим і мати бізнес в Европі все це різні році. Люди, які займаються бізнесом тут, навряд чи зможуть вести бізнес в Европі. І мова не про корупцію. 3-5% прибутку в Европі не дасть можливість жити на звичному рівні. Ті, хто має гроші, той давно все прорахував.
Жиночко, успокойтесь и просто поверьте, что у каждого разный уровень жизни. Ваш по постам понятен. Мой муж один из руководителей огромной айти компании, офисы которой есть во всех развитых странах) так что не вам меня спускать куда либо.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Сколько потерь и разрушенного было за 8 лет и сколько за 3 месяца ? Экономика в состоянии выдержать такой удар как думаете ? Если они откусили Херсон и части областей юго востока ? Порты и моря заблокированы.
Активна і агресивна стадій війни іде третій місяць. І то, в багатьох регіонах почалися роботи по відновленню.
Я не розумію взагалі таких всепропальшиків. Їдьте в Европу, там годують безкоштовно, ще й житло дають. Та чи надовго..
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ для_Katya_1985
Без бензина ты не поедешь во все
А без квартиры и бещ денег будешь снимать
Киевская область, цена на аренду упала в 2 раза, интересно это из-за спроса такие низкие цены? Объявлений об аренде пачками, спроса минимум
Люди ще в основній масі не повернулися з Европи.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
им просто надо разжевать, нет не беженцы будут покупать, если нет сбережений.
Девочки, это работает немного по-другому.
например, вернуться люди, уедут с юга и востока и будут спрос на какой- то жилье, т е АРЕНДУ.
прослойка с деньгами, что сидит и думает что делать, выжидает, они не вкладываются в бизнес не инвестируют на 5-10лет в разные отрасли, переживая реалии. но деньги есть. и тут они видят, спрос превышает предложение в некоторых регионах или городах на квартиры. и мол, хоть там можно иметь какой-то доход. эти люди будут вкладывать, деньги идут туда где есть выхлоп, также будут вкладывать в сх, потому что питание дорожает по миру, а например ЕС мито на много снял. в общем где есть, ресурс поднятия.
но некоторые будут дальше хранить в евро и долл, выжидая, несомненно.
это все покажет лето-осень. но падения цен на Львов, Хмельницкий, др...и даже Киев пока не будет. или поснимают свои квартиры собственники, режим выжидания.
те кто хочет резко уехать, да, мелкие таки сделки будут.
Та вкладають гроші, вкладають. Заспокойтеся. І виробництва відновлюють, і техніку купляють, і посівні проводять.
В вас є бізнес? От мені дійсно цікаво. Нормальний бізнес з найманими працівниками?
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дай Бог чтоб так и было ! Мне очень нравилось жить в Украине, а по миру только путешествовать. Эмиграцию никогда для себя не рассматривала. Максимум поехать пожить на пару лет в какую-то тёплую интересную страну.
соняшка• 24 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Жизнь страны всегда вращается вокруг столицы и именно столица более всего защищена.
Ориентируюсь по знакомым депутатам киеврады, никто и не думает уезжать из Киева, наоборт сейчас началась активность и скупают жильё по сниженным ценам ,у тех кто уезжает и продаёт дешевле.
Про аренду даже улыбнулась, цена на аренду зависит от ситуации в конкретно регионе. В Киеве аренда упала и сильно, во Львове тоже падает по немногу.
То, как живем мы сейчас еще кстати нормально(в плане экономики), при наличии боевый действий, но время покажет, где будут брать деньги в бюджет страны, это вы если еще думаете что не будет роста налогов. И брать будут у всех, европейская система налогооблажения за каждый подарок или поступление на карточку скорее всего наше будущее, так что вкладывать в недвигу в Киеве и отдавать за аренду 20-30 % налога или отдавать такой же процент при сдаче в аренду в Польше? При этом вероятность разрушения жилья где выше? Ну и цены на аренду сравните.
ce• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Вы думаете появится работа на западной?? Или бесплатное жилье и выплаты в европе будет вечно?
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Меня не нужно кормить и давать жилье. Я все это сама делаю. Просто общаемся тут в теме по поводу цен на квартиры. Мое мнение, что пока безработица и все остальное, предпосылок для роста цен нет. Начнёт все налаживаться - другое дело. И очень важно когда закончится война.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Если будет сильная безработица, то как брать ипотеку ?
Маю сподівання, що не буде. Точно так же, як і на те, що влада буде діяти грамотно. І почнуть вже зараз, прибравши Гетьманцева.
Бо як Зеленський анонсував зменьшення податків, всі мої знайомі зітхнули з полегшенням. Бо мало кому подобалось постійно крутитися, «оптимізуючи» податки. Всі хотіли заплатити і спати спокійно. Я кажу про людей, які мають великий бізнес, не олігарх звичайно, Но і не 2-3 точки в місті
Атланта• 24 мая 2022
Ответ дляce
Вряд ли. Если не возобновят очный учебный процесс в вышах, то не будет притока студентов.
И еще огромное количество иностранцев, которые выехали из Украины, и обратно вернутся не скоро. Ну, не этой осенью точно.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляket999
Может еще просесть цены на квартиры, но не так много, как произошло весной. А с осень думаю будут подыматься в тех регионах, где более-менее ситуация стабильна. Еще год думаю, хорошо для тех кто хочет покупать. Дальше для тех, кто хочет продавать
Оптимистично. За что к осени начнут покупать? Возможно купят те, у кого запасы остались и они готовы их потратить на покупку недвиги в Украине.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Ваш чоловік)) а ви як придаток до нього?
Погоджуюсь, рівень доходів у всіх різний, як і рівень розвитку. Ваші дописи красномовно це підтверджують.
І ще, випийте заспокійливе, в країні війна і гинуть люди, а в вам істерично смішно весь час ? Чи може вживаєте щось?

LudaSHOPSale• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
да, но некоторые не вернутся, те что с ЧЕРНИГОВА у границ
Атланта• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
’В городах, лежащих далеко от линии фронта в центре и на западе Украины, цены на жилье могут возрасти даже на 10% от довоенного уровня. Дело в том, что предложение там традиционно ограничено, а спрос в последнее время вырос. В то же время в таких городах, как Киев, Одесса и Днепр, цены могут снизиться на 30-40% от довоенного уровня’, – рассказал Юрий Пита, президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины.
На рынке жилья столицы, по мнению эксперта, меньше всего просядут цены в бюджетном сегменте, а вот квартиры с ценником от 50 000 долларов могут подешеветь больше.
Просто интересно, во что будут вкладывать излишки денег зажиточные люди. Раньше покупали новостройки, вкладывались в стройки. Сейчас мало желающих рисковать вкладываться в стройку со сдачей на 23-24 годы. А вот готовое как раз могут и покупать.
Вы скажете что будут брать за границей, но не факт. Особенно люди, которые попадают под государственный контроль. Госслужащие, люди работающие с субвенцией и т. д.
LudaSHOPSale• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
так, там есть работа
киевская обл. озеленение.
и сдача в аренду комерческой, снижена аренда но сдаем
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Дуже сподіваюсь. Я любою свою країну. Мені тут спокійно і затишно. Україна дуже комфортна для життя. На жаль, цього багато хто не розуміє.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Спілкувалась з забудовником. Ніхто ціни зменшувати не збирається. Навпаки, заморожують продаж, бо ніхто не знає цін на будівельні матеріали.
А ще, достать смішно читати про плани поїхати назавжди з країни до Европи. Люди, ви справді вірите, що в умовах початку економічної кризи, европа залишить соціальщиків в себе. Вивчити мову, на рівень необхідний для виходу на роботу, за півроку -рік неможливо.
Он вище тема про курячі заводи. Це реальність, яка чекає українців за кордоном. Спустіться вже на землю, люди. Кому ви там потрібні?
Ошибаетесь. Рабочие руки в той же Польше очень нужны. Многие (очень многие) и до войны ездили на заработки. Сейчас лучшие условия для работы за границей чем до войны. 4 из моих знакомых устроились и ближайший год не планируют возвращаться. У дочки из группы 2 ребенка уже учатся в тех странах, куда уехали, будут забирать документы из киевского колледжа.
шоп• 24 мая 2022
Ответ длясладика
Я теж на Західній планую продавати. Ніяких квартирантів селити зараз не буду, щоб не за@рали квартиру. Продавати не планую з накруткою. Бо хочу продати швидко.
Подскажите, пожалуйста, порядк цен и что за недвижимость?
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де це ціни в Києві дорожчі від цін Варшави? Це по перше. А по друге , з якого дива Київ повинен бути дешевший від Варшави? Ви з тих, хто на закордонне молиться? Бо там небо голубіше, а трава зеленіша?
Война у нас. А за кордоном мир и стабильность. Не аргумент?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Ви про рівень безробіття в Европі дізнайтесь. Він росте і дуже близький до критичного. Коли перетне межу, то попруть з Европи наших досить швидко. Залишать тільки висококласних спеціалістів. Чорноробочі емігранти мало кому потрібні
Надали люди необґрунтовано плекають надії. Краще б настрою вались відновлювати свою країну.
А взагалі, дуже несподівано і страшно, що настільки висок рівень тих, хто продається за миску супу
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Я пишу вам з Чернігова. Уявляєте, як співпало. Кількість людей, які поверталися зі мною через остер мене вразила.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляanna_bur
примут эмбарго на нефть - будет парашке плохо.

надолго не хватит ее
Надолго - это сколько в вашем понимании?
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляАтланта
Я и до войны в стройку вкладывать не хотела зная как затягивают со сроками сдачи и какое это счастье если вообще в итоге сдадут. У нас это сплошная рулетка была. Особенно когда цены пошли вверх на новострои, которым ещё строиться и строиться, а цены ставили уже как на готовый сегмент. Поэтому я на этот год рассматривала покупку сданного дома только и даже возможно уже и с ремонтом чтоб не возиться. Я думаю, такие квартиры сейчас и будут покупать. Готовые. И с учетом стоимости материалов, то с ремонтом.