Роза Амалия• 24 мая 2022

Какая сейчас ситуация на рынке недвижимости в Украине. Ожидать ли просадки??

Девочки, как думаете, что будет у нас с недвижимостью? Как скоро просядет рынок? Уезжать заграницу не планируем, хотим жить на своей земле. На чужбине нас никто не ждет, языков не знаем, нужных навыков нет, та и возраст немолодой. Хочу покупать жилье в Украине, тут родня, работа. Везде такая нестабильность, что страшно поторопиться и купить дороже, чем оно может впоследствии оказаться, а с другой стороны, страшно и долго выжидать. Боюсь остаться с зеленой резанной бумагой на руках и без крыши над головой. Как думаете, что будет в этом плане в ближайшее время, какие ваши прогнозы?
TATATA1973• 24 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Нет, никакая подруга меня в этом не убедит. Научена горьким опытом прошлых лет. Поэтому, только доллар или евро, отныне и навсегда.
Так я тоже. ПОка недвига и транспорт за бакс, и за гранией он ходит - только валюта

Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ дляS_mille
Думаете, хотят забрать чего-то?
ні, спростити митний кордон
Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Это в интернете ещё нет текста законопроекта про права поляков в Украине. ’Будут не ниже прав украинцев’.
не видумуйте
Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ дляsvalentina
Україна вже ніколи не буде такою як раніше. Війна це завжди важкі наслідки.
по Японії не скажеш
Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ дляРешка7777
Растет ..в Киеве , знакомые вынуждены покупать в Киеве.. нежданчик.
серьозно?
Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Очень просядет)) у нас цены неадекватные. Часто Киев дороже Варшавы

Денег нет у людей вообще, экономике попа.
та зовсім
Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ дляПросто Галюня
Не знаю звідки дані, в Ів-Франківській обл. квартири продаються по довоєнній ціні, звідки +58%?
Франківськ тепер моя любов

samka• 24 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Франківськ тепер моя любов
а де ви до цього жили ( всю тему не читала, якщо ви писали раніше,то я не бачила) ?
Ksu160576• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
по Хмельницкой напишу. только в Каменец Подольский принял 40 ЧП и мелких фирм , с Бучи даже производство пакетов для зерновых переехало. идет миграция, вслед за бизнесом пойдут люди, ищут работу, потом начнут искать жилье.
нажаль, це тимчасово, як тільки Буча оживе поїдуть назад, Хмельницький завжди у бучанських був за дачу
Просто Галюня• 24 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Франківськ тепер моя любов
А як стосовно цін на житло?
olena_shch• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де це ціни в Києві дорожчі від цін Варшави? Це по перше. А по друге , з якого дива Київ повинен бути дешевший від Варшави? Ви з тих, хто на закордонне молиться? Бо там небо голубіше, а трава зеленіша?
Бо то країна евросоюза і НАТО, а не Україна) чи залупа Росія.
olena_shch• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
да то носятся с мемами от руссо ботов, те вечно орут в пабликах, что то польша захватит, то нато захватило украину
Та вже б коли це сталося, українцям не було б меж радості.
zag• 24 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Всякое может быть, кто их знает. Но неспроста они такие щедрые. Опять же, если вспомнить историю, много горя нам поляки принесли в прошлом, не меньше, чем москали. И панами были на нашей земле, угнетали нас. и это было не так и давно, по историческим меркам. Не думаю , что в политических кругах такое забывается
Конечно неспроста. Они не хотят у себя в стране испытать весь тот ужас, что у нас творится. Поэтому помогают Украине.
Life-game• 24 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Лично я думаю, что должен конкретно обвалиться рынок, не меньше , чем в 14 году, особенно если зеленый взлетит. Но возможно, я ошибаюсь и так размышляю, потому, что хочу покупать. Кто хочет продать, у того , наверное, другие аргументы. Хочу в этой теме поразмышлять с разных сторон
Сейчас реальный покупатель готов брать на 20% ниже рынка до 24 февраля....
Советую вам так же всунуться в этого реального покупателя, так как сумму за ремонт мне назвали в 2.5 раза выше за квадрат чем В ОКТЯБРЕ! В ДОЛЛАРАХ! А это еще значит плюс процент гривны.

То есть грубо говоря, если какой-то человек ’в прошлом’ потратил там 50тыс на квартиру и хочет сейчас себе просто эти деньги, готов опустится по цене и т.д. то ВЫ СЕЙЧАС не купите ничего что в его квартире по такой цене, купите или хуже, или не купите вообще.
Позже, когда все кто хочет просто ’слить’ закончатся, всё будет рыночное и, увы, не дешевое.

Ну или если выберете область где ’никому не нужное’ то и вам...не нужное
Life-game• 24 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Думаю о центральной Украине. Насчет суммы - то примерно за 25-30 тыс. , но хотелось бы меньше потратить , а купить хорошее и комфортное жилье. И понятное дело, это не последние зеленые бумажки, но значительная часть , которые профукать жалко. Но , мы же понимаем, ничто не вечно и зеленый тоже. Не знаю сколько ему осталось, но боюсь, что недолго
Вот в последнем предложении вы правы
Life-game• 24 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Нам из -за войны пришлось уехать из Ха. Да, была нормальная подушка, удалось ее прихватить с собой. Но без жилья, с детьми на руках - это и есть зеленая резанная бумага, пока еще имеющая ценность, но не знаю , долго ли так будет. Вот и думаю , покупать ли сейчас жилье или ждать год- полтора , жить на сьеме, в надежде , что цены опустятся, зеленый не девальвирует за это время , или другое что с ним не приключится плохое ,и удастся купить жилье выгоднее
Вы за год полтора на нормальный сьем потратите столько же если не больше, чем ’переплатите’ ВОЗМОЖНО переплатите за квартиру.
При чем на покупателей сейчас вообще молятся, он царь и самый главный, потому дерзайте
Life-game• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цифрові гроші чомусь оцінюються в доларах. Не в гривнях, не в евро и йенах, а саме в доларах.
Куди він зникне? Долар мирова розрахункова міжбанківська валюта, і поки навіть передумов не має, що вона зміниться.
Не факт, что цифровой доллар будет равен зеленому бумажному, аж прям абсолютно не факт
Вы об этом не думали?
Стоит сейчас биткоин один 40тыс$ переведут люди сейчас или еще по какому курсу, эти 40 за которые можно купить квартиру....и хлебушек в АТБ будет по цене 1.5 биткоина)
И не рассказывайте мне что это невозможно, так уже было. Если автор нужно жилье можно брать, если искать способы накопления денег и т.д. это другой немного вопрос
автор Роза Амалия • 24 мая 2022
Ответ дляLife-game
Вы об этом не думали?
Насколько знаю, то биткоин сейчас очень обвалился и не стоит 40 тыс
Life-game• 24 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Да посмотрела 30 сейчас, но суть понятна, я ж не в плане курса конкретно имела в виду

МАМА НИКИТКИ-2• 25 мая 2022
Ответ дляLife-game
Вы об этом не думали?
Я навіть не знаю як прокоментувати ваш бред?
Біткоін 40 тис$ і вартість хліба в 1,5 біткоіна в вашій голові як співіснують?
Life-game• 25 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Молча
Но не важно, в нашей стране царит ярый оптимизм
1234svetsvet• 25 мая 2022
Ответ дляKsu160576
не видумуйте
Я не выдумываю. Это официально объявлено, права поляков будут не меньше, чем права украинцев, просто текста законопроекта пока в открытом доступе нет.
Ksu160576• 25 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
ми з поляками скасовуємо кордони, по-іншому будемо визнавати дипломи і багато-багато іншого, але зовсім не про те, що ви пишете, у т.ч. обидві наши держави хочуть спростити ведення бізнесу для громадян обох країн
1234svetsvet• 25 мая 2022
Ответ дляKsu160576
Вот, источник интернет
Ksu160576• 25 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Вот, источник интернет
якщо це правда, я такого ніде не бачила офіційно, то це скоріш не точне висловлювання
Тимофейка• 25 мая 2022
Ответ дляРоза Амалия
Трохи за 40
То це молодий! Ну що ви
LudaSHOPSale• 25 мая 2022
Ответ дляKsu160576
частное предприятие снова назад переносить? и станки? зачем?
LudaSHOPSale• 25 мая 2022
В социальных сетях продолжают появляться ’свидетельства’ того, что Польша якобы намеревается установить контроль над частью территории Украины. В этот раз дезинформацию распространяет пророссийский блогер Михаил Онуфриенко. Мы выяснили, что блогер манипулирует зрителями при помощи фальсифицированных доказательств.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/lozh/fejk-po...
LudaSHOPSale• 25 мая 2022
В ЦПД отмечают, что месседж о том, что Польша готовится аннексировать западную часть Украины, остается одним из главных нарративов гибридной войны россии против Украины, которая имеет целью расколоть отношения между Польшей и Украиной. Все сообщения с таким месседжем базируются только на личном мнении автора и подтверждаются сфальсифицированными «фактами». Тем временем 20 мая 2022 года Президент Польши Анджей Дуда заявил, что считал бы лучшим завершением войны рф против Украины победу Украины с полным восстановлением территориальной целостности.