Роза Амалия• 24 мая 2022

Какая сейчас ситуация на рынке недвижимости в Украине. Ожидать ли просадки??

Девочки, как думаете, что будет у нас с недвижимостью? Как скоро просядет рынок? Уезжать заграницу не планируем, хотим жить на своей земле. На чужбине нас никто не ждет, языков не знаем, нужных навыков нет, та и возраст немолодой. Хочу покупать жилье в Украине, тут родня, работа. Везде такая нестабильность, что страшно поторопиться и купить дороже, чем оно может впоследствии оказаться, а с другой стороны, страшно и долго выжидать. Боюсь остаться с зеленой резанной бумагой на руках и без крыши над головой. Как думаете, что будет в этом плане в ближайшее время, какие ваши прогнозы?
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дуже сподіваюсь. Я любою свою країну. Мені тут спокійно і затишно. Україна дуже комфортна для життя. На жаль, цього багато хто не розуміє.
Я понимаю это очень хорошо )

ce• 24 мая 2022
Ответ дляАтланта
Вряд ли. Если не возобновят очный учебный процесс в вышах, то не будет притока студентов.
И еще огромное количество иностранцев, которые выехали из Украины, и обратно вернутся не скоро. Ну, не этой осенью точно.
киев это киев! приезжие это не только студенты и иностранцы. к слову мои знакомые иностранцы остались в киеве.
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я пишу вам з Чернігова. Уявляєте, як співпало. Кількість людей, які поверталися зі мною через остер мене вразила.
У нас там дома )) у мужа дом на берегу Десны ) не знаю куда нас жизнь забросит дальше, но за теми местами я буду скучать всю жизнь.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
так, там есть работа
киевская обл. озеленение.
и сдача в аренду комерческой, снижена аренда но сдаем
Ну, і ви не будете вкладатись в свій бізнес?
В нас на базі дуже гарно похазяйнували орки. Багато техніки вивезли, багато знищили. Чоловік зараз воює. Посівною займаюсь я, хоча в мене інший бізнес. Я в у прискореному режимі розбираюсь в комбайнах, сівалках, тракторах. Веду переговори з банком для відкриття кредитної лінії. В цьому місяці в мене робітники отримали зарплати. Хай невеличкі ще, всього по 10 тис, але це дало мені змогу не скорочувати людей.
І навкруги мене таких багато.
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ваш чоловік)) а ви як придаток до нього?
Погоджуюсь, рівень доходів у всіх різний, як і рівень розвитку. Ваші дописи красномовно це підтверджують.
І ще, випийте заспокійливе, в країні війна і гинуть люди, а в вам істерично смішно весь час ? Чи може вживаєте щось?
Жиночка, прекратите исходить на г...))) и далее писать о своих пороках. Вы уже не знаете, каким говном меня еще облить. Уже было все, что позволяет вам ваш судный уровень интеллекта. Вы живете так, как заслуживаете. И так будет всегда.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Что урвать и на какой «последок»?
Люди продают за ту цену что купили или вложили.
Над Киевом сейчас пво натовское, его нет больше нигде в Украине, повторное нападение на Киев равно нулю.
Как думаете, цены сильно упадут ?
ПВО это хорошо. Работы нет- это плохо. А жилье стоит так как будто все хорошо, нет войны, куча работы, зарплата все повышается. Даже айтишники с этими новыми новшествами в отношении курсов ищут пути уехать подальше.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляce
Люди мечтают купить по дешёвке в киеве жилье. Не лишайте их этой возможности. Пусть мечтают дальше...
Не думаю что мечтают, скорее думаю нужна ли им эта покупка в Киеве.

МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Ошибаетесь. Рабочие руки в той же Польше очень нужны. Многие (очень многие) и до войны ездили на заработки. Сейчас лучшие условия для работы за границей чем до войны. 4 из моих знакомых устроились и ближайший год не планируют возвращаться. У дочки из группы 2 ребенка уже учатся в тех странах, куда уехали, будут забирать документы из киевского колледжа.
В топі вісить досить цікава тема про роботу в Польщі.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
как до войны уже ничего не будет, но рынок недвижимости будет возобновлен, и на то будут реалии.
Очень хочу увидеть эти реалии, очень! Просто не очень верю в них в ближайшее года.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Жизнь страны всегда вращается вокруг столицы и именно столица более всего защищена.
Ориентируюсь по знакомым депутатам киеврады, никто и не думает уезжать из Киева, наоборт сейчас началась активность и скупают жильё по сниженным ценам ,у тех кто уезжает и продаёт дешевле.
Так депутаты не покупаю жилье в панельках на Позняках. Кому их продавать?
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де будуть жити всі ті люди, що залишились без житла?
Чи справді вірите, що Европа буде годувати і утримувати вічно наших тьоток? Вони там прозрівають від наглості наших «біженців»
За что будут покупать те люди, которые остались без жилья и рады бесплатному приюту?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Не їдьте. Все в нас буде добре, навіть краще, чим до війни.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Ви розумієте, що безкоштовний прихисток дають не пожиттєво. Цвни в Европі значно вищі, роботи не так уж і багато. А без знать мови взагалі обмаль. Збирати полуницю багатьом здоров’я не дозволить.
Пора людям спускатися на грішну землю. І переставати перебувати в ейфорії від безкоштовної Европи. Вона закінчується
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляce
Вы думаете появится работа на западной?? Или бесплатное жилье и выплаты в европе будет вечно?
Работа в Европе будет.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
А як же дорогенька, саме так і буде. Ви головне не хвилюйтесь, а весна, самі розумієте, з лікарями складно
kystik• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Так все выставляют сначала по наивысшей возможной цене. И я бы так делала. Только будут ли покупатели по такой цене?
Есть покупатели.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Работа в Европе будет.
В Европі криза і рост безробіття.
Санкції проти рашки б’ють не меньш і по Европі. Відмова від енергетичного ринку, чи навіть його обмеження приведе до шаленої інфляції, і росту безробіття.
Осінь-зима буде всюди дуже важка
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жиночка, поменьше фамильярности)))

Не очень поняла по поводу весны очередную вашу боль, но ладно
iryna _b• 24 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Что урвать и на какой «последок»?
Как думаете, цены сильно упадут ?
Пво сбивает и куда падают обломки? Риск высок все равно

соняшка• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Жиночка, поменьше фамильярности)))

Не ведитесь на провокации, она мне такого понаписывала в какой-то из тем, сразу видно счастливая жена и мать, ага
В каждой теме, кто не согласен с ней, читаю помои на этого человека, жесть
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Если денег нет, то за что покупать жилье? А жить на съеме проще где есть работа.
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ длясоняшка
Она какая-то не в себе. Прицепилась ко мне, потому, что я считаю, что жилье очень просядет. И это же хорошо что анонимов нет.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Европі криза і рост безробіття.
Осінь-зима буде всюди дуже важка
Тут полностью согласна, будет очень тяжело.
anna_bur• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Надолго - это сколько в вашем понимании?
больше года
ce• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Работа в Европе будет.
Идите почитайте про куриный завод. Долго на таком протянут?Или вы думаете без знания языка вы бухгалтером устроитесь?) Вспомните мои слова, осенью все выехавшие ’навсегда’ женщины с детьми назад приедут.
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляanna_bur
больше года
Если еще год война продолжится, совсем плохо будет Украине. Откуда рост на недвижимость?
Yaska yana• 24 мая 2022
Ответ дляce
Только что в ’Молнии’ прочитала, что мало мальски достаточное вооружение в Украине будет в конце августа, тогда и контрнаступление возможно. Что будет у нас осенью трудно представить. Возможно будем завидовать тем, кто на куриных заводах
Rikitikitavi_2022• 24 мая 2022
Смотрите вот карта есть хорошая и делайте выводы. А что такое ’зеленая резанная бумага’? Опять какой-то очередной вброс от соседушек с востока чи как? Если да - то передайте им пож-ста что они порядком всех уже тут подз***али, устали украинцы от русских и их вечных приколов, очень часто кстати низкого качества и расчитанного на недалекие умы.
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляYaska yana
Как же долго ((( в интересах нашей страны как можно быстрее их выбить и завершить войну. Чем дольше тянется тем хуже для всех. Ну кроме тех, кто на войне зарабатывает.
Теперь понятно почему ВП и мобилизацию продлили сразу до 23 августа.
аноним000000• 24 мая 2022
была уже такая тема.
о повышении цен пишут те, кто далек от горячих точек. верю в повышение цен в районе мукачево, временно, но не в киеве.
во всяком случае, не сейчас.
сейчас люди просто не понимают, что происходит в стране на самом деле. какой масштаб разрушений. военные действия локализированы, к сиренам привыкли, как и к прочим ограничениям. все живут надеждой, что максимум осенью все закончится.
даже если так и будет, на что я тоже надеюсь, рынок отреагирует к весне. и будет падение.
война полномасштабная, не локальный конфликт, о каком повышении цен все говорят? то, что создается иллюзия нормальной жизни в спокойных городах, не значит, что ничего не изменилось. изменилось все.
сравнения с польшей - вы серьезно? польша в ес, в польше нет войны.
за сколько вы готовы купить жилье в сирии?
там тоже есть уцелевшие города.
плохой пример, надеюсь, у нас не будет как в сирии, но тем не менее.