Роза Амалия• 24 мая 2022
Какая сейчас ситуация на рынке недвижимости в Украине. Ожидать ли просадки??
Девочки, как думаете, что будет у нас с недвижимостью? Как скоро просядет рынок? Уезжать заграницу не планируем, хотим жить на своей земле. На чужбине нас никто не ждет, языков не знаем, нужных навыков нет, та и возраст немолодой. Хочу покупать жилье в Украине, тут родня, работа. Везде такая нестабильность, что страшно поторопиться и купить дороже, чем оно может впоследствии оказаться, а с другой стороны, страшно и долго выжидать. Боюсь остаться с зеленой резанной бумагой на руках и без крыши над головой. Как думаете, что будет в этом плане в ближайшее время, какие ваши прогнозы?
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де це ціни в Києві дорожчі від цін Варшави? Це по перше. А по друге , з якого дива Київ повинен бути дешевший від Варшави? Ви з тих, хто на закордонне молиться? Бо там небо голубіше, а трава зеленіша?
Я смотрю дома. Дороже и хуже.
А действительно, в стране война, которая не известно сколько будет
и как закончится, экономическая жопа которая будет только ухудшаться, а значить нищета еще хуже, чем была, летающие ракеты над головой. Чего цена на недвижимость падает?

и чего должно быть в разы дешевле, чем в спокойной Варшаве?
До войны хотела купить дом за примерно 300.000$, сейчас куплю только очень классный за 100.000$. И то буду нервничать и понимать, что есть вариант, что буду жалеть, что деньги вложила в Киеве. По этому сижу дальше в своей квартире...

My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Потому что в Украине война? Война за собой потянула и другие проблемы. И проблемы не маленькие мягко говоря.
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А щодо Харькова, то дуже навіть можливо. Після війни Харьків будуть відбудовувати значно бистріше і більше вливати, чим, наприклад в Чернігів
А после войны это когда? Год, два, пять,десять?
LudaSHOPSale• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Нет. На 50% думаю вряд ли. Если не произойдёт ничего экстраординарного, скажем так. Все сейчас зависит от развития войны.
Но в то, что цены будут расти, не верю. В стране, в которой война и огромные проблемы с экономикой, безработица, не может быть высоких цен на уровне европейских. Довоенные цены в Киеве сильно на осень выросли. Говорили про надутый пузырь, который ещё будет расти какое-то время и лопнет. А тут война и цены ещё больше пойдут вверх ? Нет, я так не думаю. А вот в других регионах, которые далеко от боевых действий, и в которых цены были на порядок ниже Киева, сейчас могут вырасти.
в нашем доме появились семьи с Чернигова, Краматорска, Херсона. разговоры- искать будут жилье на покупку , а не аренду. риелтор сосед прогнозирует по Киеву рост к осени.
из-за миграции
сейчас типа просели, но это мало. люди берегут квартиры и не скидывают
из-за миграции
Оливия 0908• 24 мая 2022
Ответ дляVikolette
Сумська обл на 122% підвищиться варість житла?))
А Харьків на 30%?
Цікаво на що опиралися автори цього прогнозу?
А Харьків на 30%?
Харьков минус 33%
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хто його зна. Про 122% в сумський області я не вірю звичайно. Но -50% по Києву, це марення недолугого ріелтора
Он не сказал 50%. Сказал 30-40%. Ну 30 и 50% есть же разница.
LudaSHOPSale• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Що ви побачите? Вчить історію) як в 43 році ленд-ліз підняв економіку США до рівня 1 в світі
очень перезапустит их производство. это огромные гос заказы получают частные фирмы США , огромный сбыт, хорошие рабочие места. заработок
LudaSHOPSale• 24 мая 2022
Ответ дляTonyD
меньше слушайте троллей. Полякам никто не даст нас обидеть, да они и не особо хотят. Максимум могут ввести ’миротворческий’ контингент на территорию свободную от военных действий чтобы ракеты сбивать и заставить рашку намного более избирательно выбирать цели для бомбардировок (конфликта с Нато они боятся)
да то носятся с мемами от руссо ботов, те вечно орут в пабликах, что то польша захватит, то нато захватило украину
Ответ дляБася-Мася
Он может ориентироваться, но при этом п....ть. Чтобы люди сейчас начали сбрасывать квартиры, а ему и его команде риелторов была работа.
Если бы он спрогнозировал, что цены вырастут, продавцы сейчас недвижимость бы попридержали, и сделок бы не было.
100%% а мне очень хочется посмотреть на того счастливчика что купил в липках за 100т
он вообще существует
LudaSHOPSale• 24 мая 2022
Ответ дляОливия 0908
Харьков минус 33%
харьковчан масса в Хмельниц обл. там просто взрыв на запрос недвижимости.
сама разговаривала с теми местными риелторами
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
будут новострои дорожать, особенно Киев, много ухайдокали пригород, людям жить надо где. плюс переселение с юга и востока, большинство на Киев будет ехать, изза работ, изз-а ПВО ( в столице лучше). сейчас еще по селам сидят, осенью снова крупные города будут в цене.
а если снимут бесплатное жилье ЕС, и выплаты урежут из-за собственных проблем что уже к осени будут- то назад хлынет не 1 мл
То есть в Европе они на бесплатном жилье и пособии были, а потом приедут в Украину и начнут дружно покупать жильё по взросшим ценам ? Жильё покупается не за спасибо, а за денюжку. А чтоб получить кредит на жильё, так надо работать и зарабатывать. Вы же знаете, что в Украине сейчас огромные проблемы с работой ? Вчера обсуждали цены на проезд и сколько на это надо денег. Массовой скупки жилья не будет потому что далеко не все смогут себе это позволить.
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
100%
Таке відчуття, що в багатьох одягнено одночасно декілька рожевих окулярів. Всі збираються закріпитись за кордоном, країну вибирають, де кормлять смачніше 🤦🏻♀️
Лично я действительно уеду, если будет экономическая жопа, но при этом ’все будет только дорожать’
друзья при деньгах так же. Нас не испугала война, но...
LudaSHOPSale• 24 мая 2022
по Хмельницкой напишу. только в Каменец Подольский принял 40 ЧП и мелких фирм , с Бучи даже производство пакетов для зерновых переехало. идет миграция, вслед за бизнесом пойдут люди, ищут работу, потом начнут искать жилье.
Ответ дляMy_everything
А те, кто может позволить, трижды подумают. Об инвестициях в недвижимость с целью заработать вообще не может быть и речи. Только для себя и то самые отчаянные будут покупать.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
і ніякої корупції
ну хіба що Шольц, Макрон та півІталійської еліти куплено хйлом, но то таке..
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляce
Бред не несите. Квадрат в киеве стоит дешевлев несколько раз чем в варшаве
Несете бред вы. А я как раз посмотрела. Правда меня интересует дом сейчас.
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну так на ЗУ жильё возможно и будет дорожать. Там изначально был совсем другой ценник. В разы дешевле Киева (не везде, но все же). Смысл в том, что в Украине сейчас не готовы столько потратить на жильё как до войны.
Ответ дляTonyD
она сама и есть тролль, разгоняющий нападение Польши
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Нет, Вы что? Проблема ЗУ в отсутствии работы. Она только усугубилась.
Ответ дляMy_everything
Вы не правы, недвижимость последние несколько лет росла не только в киеве, а по всему миру рост, и европа, и канада . Это связано с инфляцией.
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Многие бизнес туда переместили плюс у кого-то удаленка. С работой сейчас наверно везде проблема(
Invictusgirl• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Я смотрю дома. Дороже и хуже.

Странно, что вас смешит война и кризис в Украине
My_everything• 24 мая 2022
Ответ дляce
Но в Киеве скачок был громадный между прошлой весной и осенью. На 20% точно прыгнули цены, а то и выше. Буквально за пару месяцев.
Kusalochka• 24 мая 2022
Ответ дляanna_bur
примут эмбарго на нефть - будет парашке плохо.
надолго не хватит ее
Очень надеюсь.
Ответ дляKusalochka
Я смотрю дома. Дороже и хуже.

та даже можно смотреть НЕ дома, вижу предложения на олх от 100 тыс за квартиру(двушка), интересно кто будет покупать это в Киеве? не верю в рост цен. Самый выгодный вариант при бомбежке это минимум вещей и аренда.