Сиреневая цапля• 24 мая 2022
В каком городе недорогая аренда и не сдают мужчин
Наболевшая тема. Пишу под анонимом, потому что уверена, что закидают тапками.
Мы переселенцы из города, где идут бои, наш жилой район разрушен.
Я осталась без работы, работает только муж, удаленно.
За его зарплату мы снимаем квартиру (очень дорого, здесь такие цены), часть отправляем родителям на пропитание, они на оккупированных территориях, еда очень дорогая и обналичить деньги можно у менял под 25-30%.
Благодаря мужу мы как-то выживаем: наша семья, семьи родителей, семья сестры, которая на оккупированных территориях без средств к существованию.
При этом каждый месяц он переводит средства ЗСУ, на это отведена часть бюджета.
Я очень боюсь насчёт мобилизации. У мужа белый билет, не годен даже в военное время (врождённый сердечный нюанс по здоровью), не служил. Но сейчас это не учитывается.
Мы бы хотели переехать в более недорогой по арендной плате город. Но я не знаю куда.
И скажу честно - откровенно боюсь что мужа сдадут в военкомат. На форумах не раз читала, что соседи сдают в военкомат или хозяева квартир сдают в военкомат приезжих.
Так он не даёт помереть с голоду многим людям, имеет возможность делать отчисления денег ЗСУ, а на фронте вряд ли с него был бы толк учитывая его физическое состояние и отсутствие каких-то навыков.
Может кто-то ответит, в каких городах не очень дорогая аренда и люди не сдают приезжих мужчин в военкомат.
Пишу как есть, и знаю, что сейчас меня будут клевать и ругать. Отвечать на ругает не буду, нет ни моральных сил ни физических