Сиреневая цапля• 24 мая 2022
В каком городе недорогая аренда и не сдают мужчин
Наболевшая тема. Пишу под анонимом, потому что уверена, что закидают тапками.
Мы переселенцы из города, где идут бои, наш жилой район разрушен.
Я осталась без работы, работает только муж, удаленно.
За его зарплату мы снимаем квартиру (очень дорого, здесь такие цены), часть отправляем родителям на пропитание, они на оккупированных территориях, еда очень дорогая и обналичить деньги можно у менял под 25-30%.
Благодаря мужу мы как-то выживаем: наша семья, семьи родителей, семья сестры, которая на оккупированных территориях без средств к существованию.
При этом каждый месяц он переводит средства ЗСУ, на это отведена часть бюджета.
Я очень боюсь насчёт мобилизации. У мужа белый билет, не годен даже в военное время (врождённый сердечный нюанс по здоровью), не служил. Но сейчас это не учитывается.
Мы бы хотели переехать в более недорогой по арендной плате город. Но я не знаю куда.
И скажу честно - откровенно боюсь что мужа сдадут в военкомат. На форумах не раз читала, что соседи сдают в военкомат или хозяева квартир сдают в военкомат приезжих.
Так он не даёт помереть с голоду многим людям, имеет возможность делать отчисления денег ЗСУ, а на фронте вряд ли с него был бы толк учитывая его физическое состояние и отсутствие каких-то навыков.
Может кто-то ответит, в каких городах не очень дорогая аренда и люди не сдают приезжих мужчин в военкомат.
Пишу как есть, и знаю, что сейчас меня будут клевать и ругать. Отвечать на ругает не буду, нет ни моральных сил ни физических
World Shop• 24 мая 2022
ищите небольшие города райцентры
Например в хмельницкой области у нас это Белогорье, Дунаевцы, Деражня, Новая Ушица,Старая Синява....
Страхованная• 24 мая 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вы то можете ездить хоть по всей Украине, но сдадут вас везде.
Вы по себе всех судите?
World Shop• 24 мая 2022
Ответ дляЕдинорог помог
серьезно? неужели кругом такие подлые люди у нас
КтоЕслиНеЯ• 24 мая 2022
Боже, что я прочитала?
мы что, вернулись в сталинские времена, что сдают людей по наводке?
Разве у нас сейчас всех мужчин забирают в военкомат?
Тем более человек приехал с региона , где идут бои, почему его должны сдать местные, когда сами местные не в военкомате, а спокойно себе сидят дома или работают? Объясните мне, пожалуйста.
мы что, вернулись в сталинские времена, что сдают людей по наводке? Разве у нас сейчас всех мужчин забирают в военкомат?
Неваляшкина• 24 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
С одной стороны это подло, а с другой стороны люди переживают кто стал жить в их доме. Очень много было случаев диверсантов среди семейных пар и даже бабушек. - божьих одуванчиков
Единорог помог• 24 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
А вы можете гарантировать автору, что в селе пупкино, намаханная тетка из вредности, не маякнет про мужа автора в военкомат?
Santa_Barbara• 24 мая 2022
Киев и Киевскую область не трогают пока. Аренда разная, пригород 1ком с хорошим ремонтом 6тыс + комуналка. Дальше от киева, думаю, и того дешевле. В любом случае не по 35тыс как на западной Украине (только кумовья вернулись от туда). Да и люди здесь лояльные, я не слышала, чтоб сдавали кого-то.
Сиреневая цапля
• 24 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Боже, что я прочитала?
Я не знаю, почему так. Но такая практика есть. Занимаются этим в основном женщины:(
Творю чудеса• 24 мая 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вот поэтому надо не в село где все у всех на виду. В крупном городе легче затеряться
Смыкалка• 24 мая 2022
а чого Вам боятись якщо він не пригоден?при заселенні показуєте документи, якщо всі будуть знати, то хто буде здавати?в мене чоловік також не служив і має схожий діагноз, ніхто за ним не бігає і не здає, бо яка користь з нього як він ніколи зброї в руках не тримав, а так працює і платить податки
Единорог помог• 24 мая 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Если у вашего мужика реальный белый билет, боятся нечего. Ну а если сделанный за деньги, хрен знает когда,тогда эти женщины правы.
Сиреневая цапля
• 24 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Глупости говорите. С белым билетом настоящим никто не призовет.
Знакомого - призвали.
И билет остался в квартире( Вообще все, кроме ноутбука осталась в квартире((((
КлараЦеткин• 24 мая 2022
Первый раз слышу что не учитывают белый билет, кто Вам такое сказал? Мед комиссию проходят все и переселенцы мужчины по закону должны отметится в том военкомате, в какой город они временно переехали.
Лыжи со вспышкой• 24 мая 2022
Ви брешіть, але не забріхуйтесь. на що не звертають уваги, коли із 650 повісток, розданих у моєму селі, призвали тільки 31 людину, а 110 взагалі комісували? і що значить ’здають’? Це його прямий обов’язок при зміні місця проживання стати там на облік, якщо він не знятий з військового обліку
Неваляшкина• 24 мая 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Знакомого - призвали.
И даже комиссию не проходил?
Лыжи со вспышкой• 24 мая 2022
Ответ дляНеваляшкина
В любом городе могут сдать
що значить ’сдать’? Здають колаборантів
Лыжи со вспышкой• 24 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
А до чого тут підлість?
ЯблокоРаздора• 24 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну вот о таких как вы и речь)) нужно автору в большой город, где соседки вездесущие не в курсе кого призвали, а кого комиссовали, а кто заехал, а кто на учет не стал.