Послушная• 24 мая 2022

Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права

выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
В группе у Галины Левицкой было разъяснение.

Она связывалась со стражью граничной.
Здесь уже сказали Иксперты что она овно

Оле Лукойе• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зачем Вы откровенно обманываете? В одном городе со мной живет знакомый мужа. Он до войны снял трёшку с новым ремонтом и чтоб заселиться отдал 5000 злотых. Я же сняла малюсенькую кавалерку и чтоб заселиться отдала 7500 злотых и то мне повезло потому что риелтор взяла всего 60%, что для Польши большая редкость. Если Вы не в курсе как изменились цены по приезду украинцев, как дерут одной только кауции по 6000-7000 злотых за однокомантки и при этом из 50 звонков только 2-3 на просмотр, то не надо обманывать сидеть других.
Это не поляки виноваты. Это законы такие: арендодатель в Польше не защищён и отказами пытаются обезопасить своё имущество(снимайте через агенство, риэлторов или подписывайте нотариальный договор).
В Киеве до войны выбирали, кому сдавать, а полякам нельзя?
То что сейчас нет дешёвого: закончилось, инфляция, % по кредитам растёт, коммуналка растёт. Спрос сейчас занимает далеко не первое и единственное место в образовании цены.
Анчо Ус• 25 мая 2022
Ответ дляKisska12
Нет, есть закон по без визу. Тоесть после 90 дней нельзя выезжать. Иначе в течении 3 месяцев дорога в ЕС закрыта
Так мы тут не по безвизу, а по песелю. По безвизу это те, кто не оформил песель. Дайте ссылку на закон
автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Не надо эти сказки про аренду в два раза дороже.
Если вас намахала посредник- украинка то это только ваши проблемы.
Цены на жилье +- одинаковые.

А поляки в шоке от поведения многих украинцев.
Не воспитанные, орут в транспорте, матерятся, бухают на улице
Посредник украинка?
Вы из тундры?
Вы абсолютно не в теме от рынка недвижимости в Польше.
Не воспитанные и бухают?
Вы приедете и сами посмотрите, хорошо?
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
С момента войны. Напомните, давно ли Вы пытались снять квартиру в Польше ? Именно пройти весь путь от объявления до заключение договора ? Освежите свою информацию.
Месяц назад. И сейчас вот подруге помогаю снять
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если вы бедная украинка, это не значит, что все остальные такие же.
Рассмешили
Та ту та• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Именно настолько. Двушка сейчас 3500, а была 2000 максимум. Кавалерка среднее 2500, но очень часто 3000.
Ну то вы уже загнули. В Варшаве

Однушка до 2000 можно найти + комуналка 400

Двушка 2500+ коммуналка 600-700
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Посредник украинка?
Вы из тундры?
Не воспитанные и бухают?
Вы приедете и сами посмотрите, хорошо?
Хорошо. В какой город из моей тундры ехать?
Анчо Ус• 25 мая 2022
Ответ дляmamabody
фото
Де в неї написано про песель? Що це за юрист?

Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну то вы уже загнули. В Варшаве

Двушка 2500+ коммуналка 600-700
Ташожвытак?

Здесь как в том анекдоте, кто выше цену напишет))
КтоЕслиНеЯ• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Рассмешили
Ну если вам про себя такое смешно читать, не пишите об остальных. Или только вы в Польше на заработках при деньгах можете быть?
Оле Лукойе• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Про Германию сказано в контексте, что там хотя бы выплаты регулярные, жильё и действительно сильная помощь, то они могут возмутиться и не дать въехать обратно (хотя украинцы не беженцы). А Польша на нас столько не тратит и близко. Я ещё понимала бы что если б из-за выплат было ограничение. Но у многих выплат никаких не было и нет. И не брали они их.
Так посчитайте все траты на 3,5млн человек. Плюс транзит.
Германия в убыток себе делать не будет. Вот с 01.06 выплаты через биржу труда: не работаешь, отказываешься от предложений и выплат не имеешь.
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Фсе? Страшилки про цены на аренду закончились?
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Я вам верю. Именно сейчас стоит комната 700 со всеми но вы правы.
Мне лень что-то объяснять.
Считайте что в Польше дороже чем на зу.
Судя по Вашим ответам в польских ценах Вы вообще не ориентируетесь.
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ниразу. Другое дело советчица со стажем АЖ два месяца
Та ту та• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Что Вы вцепились в риелторов? Я и без риелторов смотрела квартиры. Там где нет риелтора, там была двойная кауция обязательно. Или если не двойная кауция, то надо было искать поляка, чтоб шёл с хозяином к нотариусу и поручался за тебя. Вот так то. Так что деваться некуда - или риелтор, или двойная кауция
+++
С подруги хозяйка взяла за год кауцию
Иначе не хотели селить.
КтоЕслиНеЯ• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Вы меня с кем то перепутали явно, я никакие страшилки не писала. Я вам писала, что цена всегда растёт из за повышенного спроса и что шока от украинских денег у поляков нет и быть не может.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Господи, да какая разница? Процентов на 30 в среднем выросла. Был разговор о том, отчего могут быть в шоке поляки? От того, что украинцы кучу денег тратят и платят за аренду по более высокой, чем до их поезда цене? От этого шок у них?
В ТЦ, кафе в больших городах одни украинцы, которые делают отличную выручку магазинам и кафе. Не думаю, что кто-то от этого расстроен или уж тем более в шоке.
Не мешайте им думать, что тут украинцы голые и босые и все на пособиях ))
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
+++
С подруги хозяйка взяла за год кауцию
Иначе не хотели селить.
Всегда можно найти другого хозяина. Хитрожопых много но большая часть адекватных

Яйцеголовая• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
А групп крови и резус фактор Вам не надо?
Может мазок последний от гинеколога?
да, если можно
автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну то вы уже загнули. В Варшаве

Двушка 2500+ коммуналка 600-700
Найдите однушку за две для меня. Я буду благодарна.
Без кауции пожалуйста и без нотариуса.
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Поляки в шоке от поведения.
Та ту та• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А где я жаловалась ? Человек доказывает, что в Польше цены остались как были и что не дороже чем на ЗУ. Я и объясняю реалии.
Так Польша большая.

В Варшаве цены выросли существенно, а в Калише может и выросли, но совсем немного. И будут явно ниже, чем на ЗУ.

Некорректно сравнивать всю Польшу с ЗУ.
Дама с заначкой• 25 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
согласна, испанский стыд..Винница. Хмельницкий, Ровно, Луцк- сбежали в ЕС. Еще и покатушки туда-сюда хотят устраивать. Когда страшно и бои- никто носа сюда не сунет. Позорище, шаровщицы

Какие добрые наши…
А поподробнее расскажите, что ту на шару.
Я вот с первого дня оплачиваю все - от аренды до питания, лечения и тп.
Завтра поеду что-то на шару возьму, только адресок оставьте.
Админко• 25 мая 2022
Ответ дляАнчо Ус
Песель тут ні до чого. Всі хто приїхав після 24.02.22 знаходяться в Польщі по спец.уставі, яка дає право знаходиться по укр.документам 18місяців. І не важливо зробили вони песель чи ні. Просто без песеля неможливо подати на виплати.
Устави та закони можна знайти на оф.сайті gov.pl
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляОле Лукойе
Да, я все понимаю. Правда у нас риелторы 100% не берут ))) но то такое. Я к тому, что в Польше сейчас дороже чем на ЗУ снимать. И квартиры маленькие при таких ценах. Двушка у нас и у них разные вещи.
Яйцеголовая• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
А Вы меня знаете?
Видели, как я бегаю?
Откуда смотрите как бегают? сами там?
Я работаю и за свои снимаю жильё, на минуточку.
работаете по пунктам помощи, ясно
автор Послушная • 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Ташожвытак?

Wynajem mieszkania на олх хотябы , читайте внимательно про кауцию.
Окунитесь в реальность, наивная.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну то вы уже загнули. В Варшаве

Двушка 2500+ коммуналка 600-700
Я не в Варшаве. У нас таких цен нет и близко.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Потому что с наплывом украинцев цены выросли сильно, что тут странного для Вас ?