Послушная• 24 мая 2022
Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права
выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Ответ дляЖынси_на_флиси
А Вы позвоните, возьмут ли трубку ? Скажут что ещё в наличии ? Пригласят на просмотр ? И сдадут ли в конце-концов ? Написать в объявлении и я могу что угодно. У нас и в Украине такого хватает, а звонишь, а квартиры нет. Как маленькие.
Ми у свій час телефонували (друга половина квітня), люди брали трубку. Але нас зупинив момент заключення договору на рік. Мене кауція лякає менше всього, ось чесно.
Оле Лукойе• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Очень многое поменялось. У меня тут знакомый и я знаю сколько стоило снять до на каких условиях. Сейчас что цены сильно выросли, что условия ужесточились. Что квартиру попробуй найти. А раньше легко. Зачем говорить обратное ? Ведь даже логически подумать, то когда приехали миллионы людей , все очень сильно поменялось. Спрос вырос и поляки им с удовольствием воспользовались. Как и наши на ЗУ. Только в Украине брокер дешевле и иногда договорился можно было без залога. Тут же даже двойной залог. Разница есть ? И ещё какая. Не было двойных кауций до войны. По крайней мере не в таком масштабе. Моему знакомому сдали без проблем. Ещё и разбивать эти кауции соглашались. А теперь не подступись.
У Вас знакомый.
А у меня брат и семья. И уже сменили не одну квартиру.
Стоимость выше, но я писала почему: высокий спрос - это одна из причин, но не главная. Дешевого нет и не будет(рынок недвижки практически на стопе, куча не проданого, кредиты не берут)
Не было и раньше легко. Может, конечно, о разных городах мы говорим. Но в больших ’носом крутили’ если слышат акцент, даже порой до просмотра не доходило(9 из 10 ’перезвоним’).
По поводу условий и большой кауции: тут замки не поменяешь, пока квартирант на работе, если он не платит.
А будет ли платить, найдёт ли работу, есть ли деньги у новоприбывшего - это лотерея.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляТерения
Люди брали трубку это ещё не снять квартиру. Много нюансов вылазит и в итоге чтоб снять выливается в очень круглую сумму. Такую, что на ЗУ дешевле. При чем на порядок дешевле. 70 тысяч грн за первый месяц Вас не пугает? Из которых 25 тысяч всего сама квартира с коммуналкой, а все остальное скорее всего и не вернётся уже. Меня напрягало 45 тысяч просто взять и подарить. А таких условий почти везде. Мне повезло найти дешевле.
Катя Катерина• 25 мая 2022
Сейчас в Польше проблемно снять жильё с детьми, не хотят брать. Особенно если одна женщина и ребёнок. И даже тройная кауция не поможет. Цены конечно по сразвнению с мартом поднялись. Разница ещё есть город это большой или маленький. И естественно условия. Хотят договор минимум на пол года.
Тут все подписывается официально. А не, как у нас на словах. Поляки платят налог без проблем.
Проезд уже будет с 1 числа платный.
Послушная
• 25 мая 2022
Девочки, на счёт выезда, я продолжаю мониторить законы.
Про 90
дней :
Рспространяется на въезд для краткосрочного пребывания (без визы на основании биометрического паспорта). Граждане Украины не въезжали по безвизовому туристическому направлению, а бежали от войны и были допущены на основании Акта от 12 марта 2022 года. о помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этой страны. Положения, приведенные в ответе, не распространяются на правила передвижения граждан Украины, которые пользуются правами, полученными в соответствии со статьей 2 вышеуказанного Закона.
Про 90
дней :