Послушная• 24 мая 2022
Я в Польше с 26 февраля, песель есть. Пишут здесь что я не имею права
выехать в Украину на три дня и вернуться в Польшу.
Дама с заначкой• 25 мая 2022
Ответ дляkolara
Админы, почему подобные темы с анонимами? Очень хотелось бы увидеть истинные лица всех отписавшихся в подобных темах.
А что вы с никами потом делаете?
Выписываете в книжечку? Запоминаете и кидаетесь в них какашками при первом удобном случае? Такая скучная у вас жизнь, что вам важно знать какой именно ник уехал заграницу?
Просто огонь. И без комментариев.
Меряю от 0• 25 мая 2022
Ответ дляАнчо Ус
Де в неї написано про песель? Що це за юрист?
Це відомий юрист. А ви хто такм що тут шокаєте?
Анчо Ус• 25 мая 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что мешает вернуться насовсем в родную страну??? При условии что ваш дом, находится на неокупированной территории.
Отсутствие зарплаты, которую урезали на 20% и просто перестали платить, которой и в мирное время не хватало даже на одежду в секонхенде.
невозможность осуществлять профессиональную деятельность в полном объеме ввиду отсутствия дополнительного финансирования,
постоянные воздушные тревоги которые не позволят мне, как матери, отпустить ребенка в школу, и, в целом, отсутствие очного образования как такового в ближайшее время в Украине.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Всегда можно найти другого хозяина. Хитрожопых много но большая часть адекватных
Да-да, найти )) когда в страну одним махом въехало плюс 2 млн людей и им всем надо где-то жить. Цены моментально прыгнули, а предложений стало на пальцах пересчитать.
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Wynajem mieszkania на олх хотябы , читайте внимательно про кауцию.
Окунитесь в реальность, наивная.
Моятыпрелесть
Кауция прекрасно разбивается.
Дама с заначкой• 25 мая 2022
Ответ дляПослушная
Посредник украинка?
Вы из тундры?
Вы абсолютно не в теме от рынка недвижимости в Польше.
Не воспитанные и бухают?
Вы приедете и сами посмотрите, хорошо?
Вы из тундры?
Не воспитанные и бухают?
Вы приедете и сами посмотрите, хорошо?
Не, им оттуда виднее)
Удобнее сете что-то придумать и на основании этой глубокой мысли рассказывать, как всем жить.
Так сейчас ведут орки в нашей стране, они себе придумали и пришли рассказать, что у нас нацисты.
А наши, как те орки, решили рваном народа признать своих, кто заграницу уехал.
И чем они тогда от этих фашистов орков отличаются
КтоЕслиНеЯ• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Поляки в шоке от поведения.
Блин, я тоже была в какие моменты а шоке от поведения поляков. Например, когда через дорогу от дома на футбольном поле бухали во время матча и орали и что дальше?) Вы прям за всех поляков готовы ответить, что они в шоке? А от вас не в шоке? В шоке только от тех, кто из за войны приехал?
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Поляки в шоке от поведения.
Ну слушайте, раз уж на то пошло, то поляки любят гульнуть. До самого утра. Потом бутылки везде валяются. Я такого насмотрелась. Но мне даже это милым кажется. Они добрая нация, но гулять, пить, кричать любят и считают это нормальным ) украинцам сейчас не до этого.
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Моятыпрелесть
Кауция прекрасно разбивается.
Разбивалась. Сейчас на это не идут так как спрос появился.
Ответ дляМастер Класс
Нет, не слышала. Только здесь этот бред слышу
Это не бред.
Хозяева не хотят селить беженцев, так как сдают минимум на год.
Собственно тройная кауция и является показателем того, что беженец не уедет домой через 2 месяца и хозяину снова прийдется мыть квартиру, тратить время на подачу объявлений, показы.
Выбрать квартиранта нормального и платежеспособного очень тяжело.
И среди поляков бывают, извините, конченные(((
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляДама с заначкой
Не, им оттуда виднее)
Поток бреда какой-то.
И этим людям дети в школе помощь собирают
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В шоке от поведения. Ещё раз прочтите и ещё раз
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Идут
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Это не бред.
Ну логично. Учитывая как беженцы любят кататься по странам.
Но всегда можно договориться и найти на своё место жильца.
Форточка с диоптриями• 25 мая 2022
Пора админам банить тех, кто изначально спецом выбирает не правильный раздел, для писанины анонимом.
Мама фифти цента• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Все так пишут про эти выплаты со страховками. Ни одной выплаты не получала, к врачу хожу частному за свои $. Меня интересует только возможность находиться на территории Польши и все. Я ещё понимаю в Германии приличные регулярнее выплаты каждый месяц (а не 2000 грн на 18 месяцев раз), когда в Германии бесплатные продукты в магазине (2 евро за пакет), когда в Германии жильё оплачивают и мебель туда. Но в Польше всего этого НЕТ. Почему человеку раз в 1,5 года нельзя поехать за вещами ? Что за бред ? Нет тут логики вообще никакой и быть не может.
Можна поїхати, чому ні
Ответ дляМастер Класс
Здесь уже сказали Иксперты что она овно

Ну пусть едут.
Просто люди только приехавшие в Польшу плохо понимают как работает бюрократическая польская машина.... на каждом углу кричат, какая Польша приятная страна. Ну это пока не начал ВНЖ оформлять 😡😡
Те, кто в Польше давно - те иллюзий не питают.
Звезда в шоке• 25 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Выехала, заехала и уже страну сменила
Причем летала 2 раза. И? Есть еще сказать? Не придумую) А вы сидите в Польше 18 мес и бойтесь выехать, 90 дней то прошли)))
Так вы 90 дней Ленине потратили, конечно вы заехали
Жынси_на_флиси• 25 мая 2022
Ответ дляМастер Класс
Идут
Зачем им на это идти если у них в день куча просмотров из готовых оплатить все, что нужно ? Сейчас такое время, что тот, кто сдаёт ставит условия.
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
гадко от таких как Вы. Вы живете в спокойном городе, можете работать, а не висеть на чужой шее, свесив ноги.
Может потому что мне тоже гадко читать комментарии подобных Вам людей?!
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
От чего Вы там бежали? От сирен?

Вас устраивают сирены - Вы сидите.. а мой сын был очень напуган
Galina_vinsport• 25 мая 2022
Ответ дляОднозначная
А работать кто будет на благо Украине?
Война закончится - посмотрим
Сосулька• 25 мая 2022
Ответ дляМама фифти цента
Це не карта побиту, не придумуйте. Ви спочатку виїдьте після 90 дніа перебування в Польщі і спробуйте вернутись, потім поговорим.
Мне кажется, это если по украинскому паспорту заехали и по нему же потом выехали назад в Украину, то второй раз в Польшу не пустят. А если по загранпаспорту, то без проблем можно вернуться
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Господи, да какая разница? Процентов на 30 в среднем выросла. Был разговор о том, отчего могут быть в шоке поляки? От того, что украинцы кучу денег тратят и платят за аренду по более высокой, чем до их поезда цене? От этого шок у них?
В ТЦ, кафе в больших городах одни украинцы, которые делают отличную выручку магазинам и кафе. Не думаю, что кто-то от этого расстроен или уж тем более в шоке.
Ха ха плохо знаете поляков
Я с ними работаю.
Сколько Овна вылили на беженцев: и не работают и продукты на халяву получают, проезд бесплатный, 500+.300+ … жилье дают и т.д.
Типа хорошо устроились на наши налоги.
Все им дали, а нам простым полякам ничего не дали...
Ой люди люди
Плохо вы их ещё знаете ...
Есть и хорошие, но есть и шипящие в спину беженцам.
Я с ними работаю.
Типа хорошо устроились на наши налоги.
Ой люди люди
Плохо вы их ещё знаете ...
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Потому что они- адекватные люди
Неуловимый Джо• 25 мая 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Именно так. Если вы уже пробыли 90 дней в стране Шенгена, то в Украину вас выпустят, но обратно вы можете заехать только через 90 дней. То же самое касается и стран Евросоюза, которые не в Шенген. По странам Шенгена тоже лучше не кататься, если остановят проверить документы могут быть проблемы.
Все верно.
На днях в Польше читала статью.
Сама расстроилась.что выехать можно.
А заехать уже никак...
На днях в Польше читала статью.
Сама расстроилась.что выехать можно.
А заехать уже никак...
КтоЕслиНеЯ• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ха ха плохо знаете поляков
Я с ними работаю.
Типа хорошо устроились на наши налоги.
Ой люди люди
Плохо вы их ещё знаете ...
Я с ними работаю.
Типа хорошо устроились на наши налоги.
Ой люди люди
Плохо вы их ещё знаете ...
Ну это не то чтобы отличительная черта именно поляков. Я думаю, если бы в Украину приехали поляки и детские получали, другое вы бы точно не услышали здесь.
Мастер Класс• 25 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ха ха плохо знаете поляков
Я с ними работаю.
Типа хорошо устроились на наши налоги.
Ой люди люди
Плохо вы их ещё знаете ...
Я с ними работаю.
Типа хорошо устроились на наши налоги.
Ой люди люди
Плохо вы их ещё знаете ...
Ну они правы.