Jemma_Jemma• 25 мая 2022

Спрашивают ли по прибытию о сумме денег, которую ввозишь?

Влияет ли это на что-то?
Asasasasa• 25 мая 2022
Вы имеете ввиду таможенный контроль при въезде?
автор Jemma_Jemma • 25 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Да, наверное.
Asasasasa• 25 мая 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Да, наверное.
Вообще 10 тысяч на семью, если не ошибаюсь, можно ввозить. Мы ехали машиной через Евротоннель, нас вообще не проверяли ни французы ни англики. Французы рукой махнули чтоб проезжали, даже паспорта не смотрели, а британцы только визы поставили в паспорт и все. На выезде уже в Англии никакого контроля вообще нет, сразу автобан .
Дами• 25 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
На человека 10 и на ребенка тоже 10 можно
автор Jemma_Jemma • 25 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
10 тыс дол?
Asasasasa• 25 мая 2022
Ответ дляJemma_Jemma
10 тыс дол?
Евро вроде
автор Jemma_Jemma • 25 мая 2022
Ответ дляДами
Я еду по спонсорской программе , на выплаты это никак не влияет, вы не в курсе?
Asasasasa• 25 мая 2022
Ответ дляJemma_Jemma
А разве есть выплаты? 50£ от красного креста единоразово и 200 от кансела местного тоже единоразово.
tosechka• 25 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
Можно подаваться на универсальный кредит и оформлять ещё и детские бенефиты.
tosechka• 25 мая 2022
По прибытию никто ничего уже не спрашивает. Сколько хочешь столько и вези. Это не касается нашей границы. У нас действует правило : 10000 евро на совершеннолетнего .
В шенгенскую и далее уже всем все равно сколько ты денег везёшь.
Мы везли больше чем могли. Здесь положили в банк, дочери на обучение, на ее карту. В банке спрашивали, задекларировали ли мы финансы при въезде.
OOH• 25 мая 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Влияет.
Пособие будут платить если у вас нет денег. Если есть - живёте на свои.