В общем, полмесяца работаю как на работе в Украине, и написала в социал что хочу отказываться от выплат (сразу же написала). Пока они там прочитали ответили прошло полмесяца, а я начала искать квартиру под оренду и понимаю что мне эта сумма от социала была бы очень в помошь, тк укр зарплаты будет маловато. Думала что делать и ответила что мол контракт не подписали. А они поняли что я устроилась вчерную работать и спрашивают какой у меня доход %(((
Короче, как выкрутиттся? Мне нужно получать и зп, и социал, и чтобы проблем не было. Осуждение вперед, угрозы штрафами и тд))
Ответ дляТА7НЯ7
Я не выдумываю я спрашиваю того кто сознательно работает не весь день
У меня немецкое образование, в сфере зарплат, в том числе. Я знаю границу, когда будешь работать 8 ч, а заработаешь почти столько-же, сколько работая 6. Поэтому 6 ч на одной работе + другая официальная занятость.
Ответ дляolena27
Не совсем по теме, но все же. Я почти три месяца живу на севере Испании, в курортном городке. И все чаще замечаю, что европейцы не такие уж законопослушные и примерные граждане. Испанцы тоже всячески где только возможно пытаются уклониться от налогов, работать ’вчерную’. Очень любят поругать свое правительство. И пресловутые собачьи фекалии тоже не спешат убирать. Собак здесь держат практически в каждой семье, и частенько по тротуару сложно пройти из-за следов их жизнедеятельности (бродячих тут не в принципе если что).
Не надо идеализировать европейцев. Они тоже люди :)
Испанцы могут делать, что хотят, если
их словят на обмане, в отличии от вас, их не депортируют.
Ответ дляKs-5574
меня тоже не депортируют) ну и такая сумма это пустяки
Вид на жительство не продлят и гражданство тоже не дадут, там одно из требований, не иметь никаких штрафов и проблем с законом. Но наши уже во всю собираются ездить с одним билетом за 9 евро, при этом на нем нужно писать имя, если проверят паспорт и имя не совпадет, штраф 60 евро.
Ответ дляLiubov_22
ой пугалочки пугалочки.
Ответ дляKs-5574
да я в курсе про него. Ой это нытье про налогоплательщиков, я вас прошу. Только бывшие эмигранты ноют про него, завидно им, или нишие реально про свои налоги. Я тоже плачу налоги в Украину. так что сорррри
Вам эта песня про ’завидуют’ нужна, чтобы себя оправдвть? Чему завидовать? Бред , блин. Все что-то должны..немцы, Украина, соотечетсвеннники. Сама, сама. И только это путь к победе и ВНж в Германии.