Inna807• 25 мая 2022

Менять ли гривны на доллары?

Девочки, лежат гривны,"на черный день",не пойму,менять на доллары или не надо..поздно?
svetlapanna• 26 мая 2022
Ответ дляТанюшка1208
А вы из какого города? Я сама сегодня в магазине вижу,все закупаются по взрослому.Все зависит от того, собираетесь ли вы остаться,даже если оккупация или будете бежать.Я из Киева не выезжала, но сейчас понимаю,что если повторное наступление,то мои нервы не выдержат остаться и лучше деньги в кулаке, мешок муки с собой не поташишь.
Я не из Киева, Юг, город акаций)

svetlapanna• 26 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Если будет угроза блокады, Вы реально готовы остаться дома и ждать, пока все закончится? Если да, может и правда нужен запас продуктов на такой случай? А если при приближении фронта планируете уехать, то тогда лучше деньги конечно. Ну и бензин.
Да тут действительно, не дай Бог. (( Бензина нет от слова совсем, но я и водить не могу, машину муж водит(
Елена 878• 26 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
А в баке тоже пусто? Постарайтесь раздобыть бензин и минимальный запас продуктов, а так лучше конечно деньги. Я бы поступила так.
svetlapanna• 26 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
В баке да, пусто(((
У нас блин, депрессия (( Машину и до войны особо не брал, а сейчас и подавно.Я гооворю заправь машину , нюняет чо-то..
Ой, это долгая история, не здесь в теме
мульти1• 27 мая 2022
Ответ дляkystik
Времени тяжелые будут. Понятно что доллара по 8 и топлива по 15 ожидать не стоит. Но когда мы победим, будет период когда страны и отдельные организации будут рекой вливать деньги на отстройку зданий и бизнесов. И если правительство эти деньги не будет дерибанить, то будет кратковременный резкий скачок. Потом уже когда лтстроят и потребуют возвращать кредиты, тогда постепенно снова пойдет вниз. Самый элементарный пример. Начнут строить разбомбленных дома, пойдет вверх строительный рынок. Экономисты говорят что строительный рынок один из важнейших факторов линия на всю остальную экономику и вслед за нам пойдут вверх другие сферы которые его обслуживают, ща ними другие и так по цепной реакции заказы будут во всех отраслях.
а нащо іншим країнам вливати гроші? навіть, якщо виграємо зараз, через 5 років рашка може напасти знову, вони це розуміють
english book• 27 мая 2022
Ответ длямульти1
Вливати,щоб заробити.
Треба пропонувати вигідні умови,щоб попри побоювання,великий бізнес все ж таки вкладався в Україні.Ми вигідна країна-недорогі і кваліфіковані робітники.Але наші державні менеджери не були в цьому зацікавлені.’Чому так’,це велика і окрема тема.Але сподіваюся,що зміниться щось після війни.
В тій же росії і білорусі з цим було краще.В росію німці вкладалися на повну.Держава їх заманювала всілякими ’плюхами’.Саме тому таке ставлення у західного бізнесу до росії.Там їх бізнес,і вони не хотять його втрачати попри санкції.Вони по суті лобіюють інтереси росії на заході.