Петя-петушок• 26 мая 2022

Какие можно делать запасы, если мы мало едим макарон, вермишель и рожки.

Рис надеюсь будет в продаже,картошка ,буряк ,капуста вырастит на грядках?
ТебеОноНадось• 26 мая 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Фермеры в Германию не поуезжали....
Да, но некоторым фермерам из Украины в поля нападало снарядов и подрываться ниуому неохота
Майстерня домашнього текстилю• 26 мая 2022
Ответ дляok1904
Наші друзі (він пенсіонер, вона працівник бувшої адміністрації, статисткика) вже якось виїхали на Південь, підозрюю що далі поїдуть Прибалтика-Київ..
Через Крим не поїдемо. Дуже дорога дорога, спонсора нема, гроші назбирали лише на виїзд на підкронтрольну територію. Це по 5000 за місце.
viika65• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель
Я знаю, что не будет гречки, пшеницы, муки, соли)
откуда знаете?
ДорогА дорОга)))
Ку ка ку ка ку• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель
Потому соль Европе поставляла Украина в основном, у них тоже ее не будет)
Так почему истерия про остальные запасы?
Вечный двигатель• 26 мая 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Многое будет, но раза в 2-3 выше по цене
Ку ка ку ка ку• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель
Почему цена выше аж на столько станет?
Просто Галюня• 26 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Нема виїзду, як тільки відкриють дорогу, ми перші, хто буде драпати.
Два тижні на чемоданах, третій закінчується, кілька разів назначали точну дату виїзду і все зупинялось, прямо як в переозвучці з тим нападом.
Тримайтесь, все у вас вийде!
Снежнакомка• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель
а солі чом у не буде, якщо шахти простаюють в солотвино?
Вечный двигатель• 26 мая 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему цена выше аж на столько станет?
Потому что дорогое топливо, обслуживание техники, мало земли, где можно что-то посадить.
Дешевых овощей и фруктов в этом году точно не стоит ждать.
Если не дадут собрать урожай или подожгут поля, то будет вообще трындец
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Аааа, ясно. Тоді сил Вам та Ангела-охоронця і не забувайте за архангелів, вони теж стають на поміч
Вечный двигатель• 26 мая 2022
Ответ дляСнежнакомка
Солотвино может обеспечивать солью только Львовскую область и пару соседних, все.
Они сами об этом сказали, работают на максимуме сейчас, но у них нет таких мощностей, чтобы кормить всю Украину и Европу
Машенька Ивановна• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель
Таке враження що Україна кормила весь світ і певно безкоштовно, судячи з нашої економіки
Вечный двигатель• 26 мая 2022
Ответ дляМашенька Ивановна

Так и есть)
Эти деньги осели в карманах чиновников
Снежнакомка• 26 мая 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
судячи з дач в кончі заспі, то досить таки дорого кормили :)
Евгения_Д• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель
И с маслом подсолнечным будут проблемы. Ну как проблемы - цена как за половину чугунного моста.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляВечный двигатель

Так и есть)
Эти деньги осели в карманах чиновников
Бізнесу, зерноторгівля приватні холдинги.
Oksana0612• 26 мая 2022
Ответ дляСнежнакомка
В Солотвино видобувають харчову сіль?
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
З чим пов´язуєте? Україна споживала 10% вирощеного соняшника в Україні.

Чугун сам по собі не дорогий метал, металобрухт- копійчана вартість.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляOksana0612
В Солотвино видобувають харчову сіль?
Видобували, ще в Дрогобичі.
Евгения_Д• 26 мая 2022
Ответ дляok1904

Связываю со снятием квот на продажу в Европу.
Проверим), не долго осталось. Цена для нас будет такой же, как для европейцев, ’недополученная прибыль’ - в нашем государстве пока невозможна.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Війна наступила на хвіст всім олігархам, складається враження, що не ділилися з укр народом, як в дитячому прислівї : правда правді доказала.
Oksana0612• 26 мая 2022
Ответ дляok1904
Видобували, ще в Дрогобичі.
В Дрогобичі виварна сіль, повідомили, що об´ємів цієї солі вистарчить тільки на Львівську область. Про Солотвино перший раз чую, що там хавчова сіль.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Так весною формуєтьчя ціна олії, на фючерсі, навіть не слідкувада як пройшли ці фючерси, чи взагалі були
автор Петя-петушок • 26 мая 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
А с нас три шкуры сдирали,судя по цене муки и подсолнечного масла.
Малая еще та• 26 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Народ услышал, что зерна осталось на 10 недель и понеслось)) только они не понимают, что при этом Украине голод и нехватка продуктов все равно не грозит)) + за цену переживают
П. С . Ничем не запасаюсь
Я запасаюсь из-за цен. Без фанатизма, но сейчас такое время, что на условные 5 тыс сегодня купишь меньше, чем вчера. Элементарно - 13 кг стирального порошка (персил) я неделю назад брала за 660 грн, сейчас он 800, литр подсолнечного масла в АТБ вырос в цене с 60 до 70 за неделю.
Голода у нас не боюсь, я в аграрной сфере работаю, и у нас уже прошла посевная, в том числе на деокупированых территориях, и знаю, сколько зерна экспортировала Украина. Все будет, вопрос доступности.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Виварна сіль і в Польщі , Італії, Хорватії чи Словенії не памятаю, багато де. В Бахмуті найдешевше виробництво солі було, тому монополія
автор Петя-петушок • 26 мая 2022
Ответ дляМалая еще та
Ну хоть успокоили нас.
Леска• 26 мая 2022
Рибні, овочеві консерви
Леска• 26 мая 2022
Сухофрукти згущик горіхи солодоші