Lena-dd59• 26 мая 2022

крымчане выезжают?

боже, девочки...
состояла в группе перевозчиков, раньше мам ездила часто от туда к нам на этих маршрутках.

читаю сегодня- массово валят из крыма . панику в группе развели до небес, все решают как выехать , свои рос паспорта не знают в какую ... теперь запхать))) пищат что очередь на границах у нас милионная. таке трусят( просто ***

на мой вопрос зачем так судорожно выезжать- что случилось- сразу блок))))) черти просто . столько говна на нас льют по группам

так на кой они валят- ссут?
Леска• 26 мая 2022
Ответ дляce
Почему вы не верите? Из ордло автобусы ездят в польшу, цена билета 300 евро
Можливо. Але їдуть вони через росію, прибалтику , Польщу. Як і з херсонської обл та ін окупованих територій. Чи через ордло чи серез Крим, росію, прибалтику.
Але автор про НАШІ кордони каже. І ще не придумала побрехеньку шо там на наших кордонах і яких саме наших . Ну і причина кіпішу не зрозуміла
Zvezdochkina• 26 мая 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Они и до этого в Европу ездили отдыхать по украинскому безвизу
Значит у них была возможность сделать биометрию в Украине (родственники, прописка, справка переселенца и тд).

Те, кто все 8 лет жил в Крыму - у него может быть обычный украинский паспорт, может быть старый загран украинский. Но без биометрического паспорта они не могли поехать в Европу.
А сейчас могут. По старому обычному.
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
яснопонятно
Ну доказательств у вас нет, только слова)
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляkuskus
А як вони виїжджають? На яких пропускних пунктах їм ставлять відмітки?
Ни на каких, так как нет сейчас наших пропускных пунктов, только русские
Davidka• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
Вы знаете их маршруты?
Он после 24.02 выезжали?
Перша пара та дівчина, що зараз в Ірландії, виїхали на початку березня. Дуже складно, бо вони добирались спочатку до Москви , потім до Єревану, звідти одні дістались Норвегії, знайома вирішила летіти в Ірландію. А пара з Ялти вже в кінці квітня виїхали в Пітер, але в них там свої моменти (чоловік ай ті) і вони вирішують куди саме далі, бо мають пропозиції
Леска• 26 мая 2022
Ответ дляce
Что дальше? Дальше на границу с польшей. Из украины через крым едут мужики призывного возраста.
Ви щось в 3 березах заблукали.
Ви ж пишете

В крым же выезжают из херсона мелитополя, почему невозможно в обратном направлении?

От питання. З криму в херсон, далі куда? Щоб добратися до кордону Польщі з Херсона треба перетнути лінію фронта . Не впевненна що гарне рішення. Більш безпечно по крим.мосту через росію
ce• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
КАК по Украине проехать линию фронта???
Рисковать под обстрелами?

Одно дело из подвала без еды и лекарств бежать.
А другое дело из спокойного Крыма. Ради чего под пулями ехать?
Дальше Мелитополя или Херсона не проехать в Украину безопасно.
Чего вы мне этот вопрос задаете? Спросите у тех мужиков кто в европе теперь сидит на пособиях в поисках спонсора в сша.
Davidka• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
Вы знаете их маршруты?
Он после 24.02 выезжали?
Про маршрут, що знаю, написала. У пари з Севастополя точно знаю була наша біометрія
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
ну а как они на польскую границу доберутся?
А тобто ви самі придумали що через НАШІ кордони ! Що ж ви брешете
Леска• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
НИКАК они не попадут на нашу границу.
Белорусь - Польша еще да.
Можно из Питера еще в Финляндию и тд.
Но в Украину попасть они сейчас никак не могут. Даже с украинскими паспортами в руках.
З польщі в Україну не пустять з укр паспортом і кримською пропискою?
Svetljachokkkk• 26 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Якась двіжуха є. Автор не бреше.
’’Движуха’’ є. Це люди, які виїхали з окупованої херсонщіни, намагаються виїхати далі через рашку, у Прибалтіку, Грузію, Європу. Місцеві кримчані нікуди ні тікають.
Svetljachokkkk• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
Удалено администрацией...
Та я спокойна, мне то что.
Svetljachokkkk• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
Важно уточнить.
Через Крым… а дальше?… дальше по территории рф и в европу.
Они НЕ пересекают границу Украина-Польша (или друга страна ЕС)
Да. Только так.
Davidka• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
ну вот вопрос опять- что случилось? или вы тоже врете как и я?)))))
Родина з Севаса та ті, що з Ялти жалкують, що не виїхали ще 2014. Тут моральна складова.
Дівчина, що в Ірландії, як кажуть, в пошуках кращої долі, бо більш-менш думаючи кримчани розуміють, що,тим чи іншим боком, а їх ця спєцаперація також зачепить. Вона на фріланс тож тим паче.
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляce
Там не работает наш пропускной пункт, да хотя б поэтому, а так там линия фронта , как они поедут дальше Херсона, если стреляют с обеих сторон
ce• 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
Вы так в этом уверены?
Nikarina• 26 мая 2022
Знакомый выехал в Польшу, говорил, что там уйма народа с Крыма. Что всех принимают как украинцев, так как они также под оккупацией рф
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляce
Угу, через Украину ещё напишите, как автор
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
ну вот- и как они пересекают? так как и каховка сваливала в крым
Блин вы тему вызывающую создали, а сами не в теме....
Svetljachokkkk• 26 мая 2022
Ответ дляЛеска
Пустять, не можуть не пустити по закону. Ала вже в Україні до ціх людей можуть виникнути питання .
romantica• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
мои валили на пасху в турцию отсидеться на 3 недели- боялись)))
массово- не все собрались конечно) у нас та тоже не все свалили)
Конечно, не все. Вы почитали группу про перевозки, где обсуждается эта тема.
А сколько людей в Крыму просто живут и не пишут ни в какие группы.

Имхо, свалить хотят те, кто приехал в Крым после 14-го. Тем, кто живет там много лет, зачем уезжать? На случай боевых действий на их территории?
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
у них 2 паспорта ни ЧП ни ВП у них не обьявлено почему не пропустят?
Вы хоть следите на что отвечают)))) как пропускают с укр паспортом - это спрашивали по поводу ’из Украины через Крым едут мужики призывного возраста ’
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
почему я здесь) просто я занимаюсь выкупом формы для наших- немного пропадаю с кидстаффа)
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляchaechka_
Что тут не понятного? У них два паспорта
как пропускают с укр паспортом - это спрашивали по поводу ’из Украины через Крым едут мужики призывного возраста ’
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляromantica

ну видите- тут девушка писала за знакомых- тоже выехали за последние месяцы- значит движ есть все же, сегодня дяде позвоню узнаю
космея• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
Появилась возможность без виз, без биометрии украинской, сразу с разрешением на работу ехать в ЕС. Конечно люди пользуются
(Еще и с ихними курсами и санкциями).
Чего б им не уехать?
Они НЕ патриоты. Ни Украины, ни россии.
Просто люди думающие о своем комфорте
Курс там, в отличии от нашего, нормальный и цены та топливо и оно есть.
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Я зрозуміла. Тікають жителі Криму.
Никто там не тикает. Автор прочла одну запись и решила что массово
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Якась двіжуха є. Автор не бреше.
Куда? В Украину?)
_Юта_• 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
Автор врет
Скорее ’що недочує, то прибреше’))
Что-то увидела в чате, ничего не поняла толком, измыслила некую версию-- и бегом сюда обсуждать!
А что обсуждать, она и сама не знает
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
РАсияни, которые успели купить недвижку после 2014 года - пытаются ее продать.
Так как если Крым вернется в Украину / их недвижимость просто конфискуют.
Лучше сейчас хоть что-то получить, чем остаться не с чем. (Даже если не конфискуют - пользоваться ею они не смогут).
Вот и вся движуха.
Тут бы Херсон хоть вернуть .. .