Lena-dd59• 26 мая 2022

крымчане выезжают?

боже, девочки...
состояла в группе перевозчиков, раньше мам ездила часто от туда к нам на этих маршрутках.

читаю сегодня- массово валят из крыма . панику в группе развели до небес, все решают как выехать , свои рос паспорта не знают в какую ... теперь запхать))) пищат что очередь на границах у нас милионная. таке трусят( просто ***

на мой вопрос зачем так судорожно выезжать- что случилось- сразу блок))))) черти просто . столько говна на нас льют по группам

так на кой они валят- ссут?
Tatyana_1975• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
в крыму патриоты??))) они там все продажные!
Не все. У меня из пару десятков знакомых и коллег одна коллега - не получала паспорт, не смогла смириться с новой реальностью и уехала в свои 60. Отличный психотерапевт и психолог, но сама оказалась в глубокой травме
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляDavidka
Пишу лише за своїх знайомих з ким спілкуюсь час від часу. Одна моя знайома з чоловіком виїхали на пмж до Європи з Севастополя. Одна дівчина також без намірів повертатися зараз в Ірландії. Бувша сусідка більше 10 років мешкала у Ялті, зараз з чоловіком у Пітері і також планують їхати далі
Тоже напишу про своих знакомых - приехало много беженцев из юга, востока Украины, детей уже в крымские школы устроили.
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
у меня есть возможность переехать туда- но ни за что!
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
ну ехали б - чего обсирать и брехать, вчера знакомые проходили утром и вечером границу- только цыган куча, чтоб прям очереди... ну такое
а цыгане в сторону ЕС или в Украину двигаются?
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
Появилась возможность без виз, без биометрии украинской, сразу с разрешением на работу ехать в ЕС. Конечно люди пользуются
(Еще и с ихними курсами и санкциями).
Чего б им не уехать?
Они НЕ патриоты. Ни Украины, ни россии.
Просто люди думающие о своем комфорте
просто продажні люди-шлунки, як там один такий казав ’аби в животі не пусто да очко не порвали і я при любій власті жити буду’. А моя бабця таких називала перешиванці: ні встиду, ні совісті, ні людської гідності чи елементарної самоповаги. Одно слово, попандопали
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
цыгане утром заходят и вечером выходят с наворованным товаром- потом у нас сбывают
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляce
Суки..
А поляки будуть думати на бидло, що то українці
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
стопроцентов, видели видео где фашистка сказала что она украинка ? в болгарии в гостинице- ее поселили как беженку а потом когда поняли- выгнали)))
S.s.s.• 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
пусть устраивают, скоро крым украинским будет
diablo12• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
ну так они черехз 2 границы проходят по 2 разным паспортам, они ж всегда прячут на укр свой рос и не признаются что он есть, и дома сейчас прячут тк боятся укр придет)
Куда укр прийдет. Вы читали новости?
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Куда укр прийдет. Вы читали новости?
что по новостям?вроде стопядесят каналов в телеграмм-слежу, каждый день с 50-60 военными общаюсь)
diablo12• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
Как по мне-ничего хорошего
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Как по мне-ничего хорошего
есть минусы большие, на патриотизме не продвинемся далеко
Davidka• 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
Не дуже розумію до чого Ви це написали в темі про виїзд за кордон з мирного півострова... Чи Вас дивує, що люди тікали від війни та окупації? Вже десь тут писала, що маю гарного друга, який застряг в Херсоні,то він говорить, що дуже багато людей покинуло місто, десь 40-50%. Не всі хочуть залишатися в окупації, а про гарячі точки, де кожного дня над головою вибухає я взагалі мовчу...На підконтрольну Україні територію виїхати можливість була недовго та на свій великий страх та ризик, чи я неправа? То куди бігти?
Заkoхані• 26 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Автор, не врите.
Вчера общалась с родственницей, оеа в Евпатории. Никто никуда не валит прям массово. Есть незначительный всплеск продаж недвижимости. Продают не крымчяне, а россияне, которые купили после 2014. Никакой паники там нет абсолютно. Да, многие псизуют что курортный сезон врядли будет активным.
а расияне чего вдруг решили продавать майно? чувствуют .опу?
YN8678• 26 мая 2022
Там очень много наших валит в Европу через Крым, потому что так можно мужикам выехать
Kris-c30d• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
да раньше ехали через крым в грузию и тд, особенно каховка, а сейчас крымчане выезжают
То вы вывод сделали на основании тг канала, то потому-что родни в крыму много.
Знаю, что многие выезжают транзитом через крым-питер в европу. Но это граждане Украины.
Лика32• 26 мая 2022
Автор, не фантазируйте.
Svetljachokkkk• 26 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Та кто знает. Может купили как дачи или под бизнес, а теперь одумались. Отдых на военной базе рядом с линией фронта - сомнительное удовольствие.
Kris-c30d• 26 мая 2022
Ответ дляcoloritka
А як через Крим в Європу?
До питера едут, потом с питера в таллин, например
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляЛика32
Автор, не фантазируйте.
нудануда
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляYN8678
вы думаете наши мужики через крым проедут?
Shipowner• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
людей там мало...
А я то думаю,что за хрень,много тачек на кр номерах в Бельгии,а это вон оно что
Лика32• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
нудануда
Мы же не в вакууме живем. Общаемся со знакомыми. Никто никуда не валит. Живут себе спокойно.
автор Lena-dd59 • 26 мая 2022
Ответ дляЛика32
даже спорить не буду
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляS.s.s.
100% ?
Floricia• 26 мая 2022
Ответ дляdiablo12
Куда укр прийдет. Вы читали новости?
Хоть бы хуже не было .... А кто-то про Крым фантазирует((
Еленнн• 26 мая 2022
Ответ дляZvezdochkina
(Еще и с ихними курсами и санкциями).
Чего б им не уехать?
Они НЕ патриоты. Ни Украины, ни россии.
Просто люди думающие о своем комфорте
...кишківники на ніжках. а куди будуть вертатись,коли Європа попросить українців назад?
SunDancer• 26 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
в польшу
А как?! Через рашку, чтоль?
Betelgeise• 26 мая 2022
Ответ дляFloricia
Куда? В Украину?)
З Криму в Європу.