karapyzik• 04 ноября 2012

Зачем ребенка называть именем одного из родителей?

Зачем ребенка называть именем одного из родителей? Разве мало других имен...
Аноним• 04 ноября 2012
а какая разница Вам? А зачем девочек называют именем Оля, что нет других имен? А почему сейчас много Кирюш, что нет других имен?
Аноним• 04 ноября 2012
у меня одна сестра назвала сына Андрей Андреевмч, другая сестра беременная и тоже ждут Олега Олеговича , а у знакомой Игорь Игоревич - мода наверное пошла.
inna_13• 04 ноября 2012
А я назвала сына в честь моего отца - Вячеслав, Славик.
Почему? 1. Я одна дочка у родителей, фамилия... уже мужа, понятное дело.
2. Папа мне купил квартиру, дал несколько образований.
3. Красивое имя - Вячеслав, мне и мужу нравится.

А главное, папе приятно :)))
Теперь у нас 2 Славика.
автор karapyzik • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы Вы сидели рядом, то наверное и укусили бы меня. Я задала вопрос, значит он меня интересует, вы всем так отвечаете ’какая разница?’ Если вам нечего ответить - проходите мимо...
Аноним• 04 ноября 2012
тож такого не понимаю, наверно нет фантазии
Обращеница• 04 ноября 2012
Почитайте в инете: ’Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца, например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т. д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Это придает характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок многое и так наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение родительского имени способствует развитию негативных качеств.
Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий ушедших из жизни родственников. ’
автор karapyzik • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А не спрашивали почему не другим именем? интересно услышать мнение тех кто называет...
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляkarapyzik
спрашивала, обе родили деток в 40 лет и от женатых мужчин которые не сними и так свою любовь к мужчинам переносят на детей - короче я ничего в этом не понимаю.
Аноним• 04 ноября 2012
Наверное некоторым это нравится, но я честно говоря тоже не понимаю. У моей знакомой отец Вова, муж Вова, старший сын Вова, правда два других сына с другими именами.
автор karapyzik • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
надо было для традиции и остальных Вовами назвать))
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
100% правда - ни в коем случае так не называйте!
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А почему детей вообще называют, можно проще - эй ты?) вопрос действительно глупый)
Anicha• 04 ноября 2012
Нет слаще звука, чем звук собственного имени
Аноним• 04 ноября 2012
блин, у моей подруги муж -Сан Саныч и малой - Сан Санч.. блин, меня так бесит но, подруга же, молчу.. я понимаю, что она еще до замужества решила про имя детей, и тут ей муж Саша попался, вроде и не виновата, а я не могу... однокурсник был Сергей Сергеевич и отец его Сергей Сергеевич - говорил, что у них такая традиция, мы только плечами сдвинули.. еще один был ,там традиция через поколение - т.е. идут ,по-моему (не помню точно отчества) - Сергей
андреевич, Андрей Сергеевич, Сергей Андреевич и т.д ,т.е в роду 2 муж.имени только...
мой муж носит имя в честь деда (ну, там несколько ситуация типа ’назло врагам’ - мою свекровь из роддома приехал не муж забирать ,а ее отец, и она зверски обиделась на мужа)))) а сына муж назвал вроде как бы не в честь никого, но это имя носили оба его прадеда - родня вся умиляется.. а поскольку я называла дочь и мы с ним не пришли к общему мнению по поводу имени для мальчика ,я умыла руки и предоставила право выбора ему))) хотя интернет проверила на совместимость с отчеством, зодиаком и т.д))))
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Это точно!
У меня подруга одна так себя любит, что назвала сына в свою честь - Юлиан
Аноним• 04 ноября 2012
У меня брат назвал своего младшего сына своим именем- Сергей. Просто нравилось им это имя на тот момент.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляinna_13

А главное, папе приятно :)))
Теперь у нас 2 Славика.
В вопросе имели в виду именем одного из родителей ребенка...при чем здесь дедушка?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляkarapyzik
У меня знакомые так назвали именем папы... я так поняла что бы приятно ему было, а сейчас очень жалеют! С малым всегда на ровном месте проблемы, а где-то вычитали, что под одной крышей с одинаковыми именами не желательно... у одного из двоих не будет ангела храните! Не знаю правда или нет...но подруга теперь говорит что назвала бы другим именем!
coloritka• 04 ноября 2012
Расскажу (может не по теме совсем) очень грустную историю. Был у меня знакомый очень хороший, родилась у него дочка и он сильно настоял, что бы назвали ее Сашей (как и его), мол что бы осталась память от него. Но тогда еще никто не мог представить, что он умрет в молодом возрасте (буквально неделю назад). И осталась 5-летняя девочка Саша, которая ну просто копия своего отца......
Аноним• 04 ноября 2012
У меня у сына имя такое же как и у мужа,сын уже взрослый ,вообще с мужем не похожи и не вижу в этом ничего плохого.У каждого свои тараканы,мне на тот момент так хотелось назвать.Кстати моего папу зовут так как и мужа,может я и мужа под папу выбирала???Шутка.
dergus• 04 ноября 2012
У родственницы сын Дмитрий Дмитриевич Дмитриев. Как для меня, то это неприемлимо. Но папа ребенка так захотел. Малого зовут Митей. Наверное, если родители называют детей в честь себя, то очень уж себя любят.Не вижу в таких повторениях ничего оригинального.Мое мнение.
dergus• 04 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
Вот тоже еще у одной родственницы сына назвали Леша и муж, папа ребенка, был Леша, умер где-то в 35 лет. Знакомая назвала дочь в честь себя. Когда дочке было 5 лет, женщина год в больнице пролежала, болела, были очень большие проблемы со здоровьем.Говорят, что если два одинаковых имени, то они как-будто друг другу мешают жить.
алена роз.• 04 ноября 2012
У меня сын с именем мужа, он просто его копия....другого имени для сына и не представляю,очень оно ему подходит (скорее,даже больше,чем папе)).Муж счастлив,души в нем не чает))))....а что касается инфы из интернета - так кто его знает,как оно на самом деле????? воспитание и любовь в семье формируют характер ребенка,имя только в помощь.я считаю)))))Другого имени не представляю для него,назвала бы также снова)))))кстати, с фантазией у меня все ок,на всякий случай)))))
Svetochek83• 04 ноября 2012
У меня у двух подруг сыновей зовут как и отцов, мой муж тоже мечтает назвать сына своим именем, я противлюсь, тоже не понимаю такого
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Им просто кажется, что это интересно. У меня маму зовут как бабушку и на практике-это очень не удобно, мама говорит, что все-время не понять было кого зовут, приходилось уточнять или по другому называть, так зачем же тогда такое же имя???
nadin.911• 04 ноября 2012
Меня больше раздражает, когда с фамилией Шевченко - папа Григорий называет сына Тарас
автор karapyzik • 04 ноября 2012
Ответ дляnadin.911
100%
Аноним• 04 ноября 2012
у меня сын Сергей Сергеевич, моя копия, мой характер, чтоб небыло одного ангела хранителя на двоих крестили его под другим именем, 13 дней назад похоронила мужа. Сейчас у меня в доме только один Сергей и я благодарна, что я могу произносить это имя вслух.
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляnadin.911
А я вот наоборот, не вижу в этом ничего страшного:) У нас фамилия Попович и мы старшего сыночка Алешей назвали:)
tani-art• 04 ноября 2012
Ну вот попустили так попустили имена родителей... Знаете, не хорошо так-ведь чужая семья-потемки, и вы никогда не узнаете почему так назвали и на сколько комфортно в семье двоим носителям одного имени. Поэтому, не стоит если где-то не как у всех-сразу обливать негативом!!!(это не автору, а многим отвечающим)
По теме- мою дочь зовут именем как у меня. Отвечу на вопрос автора- ’почему?’
Потому: Первое, мы даже не рассматривали других имен, т.к. именно это женское имя нравится очень обоим. Второе, муж ближе к родам сказал-что хочет ТОЛЬКО Татьяну, я не противилась, т.к. знаю как трепетно он ко мне относится (собственно и к дочери такое же отношение). Третье, когда дочь родилась- было видно, что это имя ей идет.
В общем, теперь нас двое, мы любим свои имена и они нам подходят и по описанию имени и характеру. Смотрю на дочь и просто не представляю, какое имя она бы могла носить, если не Татьяна...)))
ПС: у нас так же фантазией все отлично!!!
А про примеры, когда что-то негативное случилось в семье-могу сказать так, ровно столько -же нехороших историй есть в семьях где разные имена, так что связывать я бы не стала это именно с именем.

Пусть все ваши детки будут счастливы!!!!!