karapyzik• 04 ноября 2012

Зачем ребенка называть именем одного из родителей?

Зачем ребенка называть именем одного из родителей? Разве мало других имен...
tani-art• 04 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Им просто кажется, что это интересно. У меня маму зовут как бабушку и на практике-это очень не удобно, мама говорит, что все-время не понять было кого зовут, приходилось уточнять или по другому называть, так зачем же тогда такое же имя???
Знаете, у нас очень редко бывает, когда мы откликаемся обе)) крайне редко, а так обычно понятно, кого зовут..так что, не раздражает))
наоборот, дочь довольна, что у нее имя как у мамы
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляtani-art
Ну вот попустили так попустили имена родителей... Знаете, не хорошо так-ведь чужая семья-потемки, и вы никогда не узнаете почему так назвали и на сколько комфортно в семье двоим носителям одного имени. Поэтому, не стоит если где-то не как у всех-сразу обливать негативом!!!(это не автору, а многим отвечающим)
По теме- мою дочь зовут именем как у меня. Отвечу на вопрос автора- ’почему?’
Потому: Первое, мы даже не рассматривали других имен, т.к. именно это женское имя нравится очень обоим. Второе, муж ближе к родам сказал-что хочет ТОЛЬКО Татьяну, я не противилась, т.к. знаю как трепетно он ко мне относится (собственно и к дочери такое же отношение). Третье, когда дочь родилась- было видно, что это имя ей идет.
В общем, теперь нас двое, мы любим свои имена и они нам подходят и по описанию имени и характеру. Смотрю на дочь и просто не представляю, какое имя она бы могла носить, если не Татьяна...)))
ПС: у нас так же фантазией все отлично!!!
А про примеры, когда что-то негативное случилось в семье-могу сказать так, ровно столько -же нехороших историй есть в семьях где разные имена, так что связывать я бы не стала это именно с именем.

Пусть все ваши детки будут счастливы!!!!!
Сколько людей, столько и мнений:)
tani-art• 04 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Сколько людей, столько и мнений:)
+100000000!!))))))))
в точку!
Dobra• 04 ноября 2012
Знаю сімю, де тесть зять і внучок мають однаков імя, живуть в одному будинку, разом.
VoLencia• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А почему детей вообще называют, можно проще - эй ты?) вопрос действительно глупый)
странно, зачем тогда на глупые вопросы отвечаете? Топайте мимо просто и не глупо
Когда была беременна, предложила мужу(ради интереса) назвать сына его именем, хотя такой вариант даже не рассматривался. Он был против.
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляDobra
Веселуха у них
Аноним• 04 ноября 2012
тоже печальная история.Сотрудник врач.вместе работали.назвал сына .своим именем-переходил малыш с бабушкой через дорогу.увидел заблестело что-то.вырвался.чтоб посмотреть-машина сбила на смерть!!Родился второй малыш.решили в память погибшего малыша назвать тоже тем же именем-утонул малыш!Когда родился третий мальчик-не стали рисковать.тьфу-тьфу все в порядке!Вот и не верь потом в то.что говорят-если в семье два одинаковых имени у ребенка и кого-то из родных-кто-то семью покинет!
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я, конечно, не верю в суеверия, но называть новорожденного малыша именем погибшего ребенка-это.... слов нет просто
Аноним• 04 ноября 2012
моя свекровь каждый раз забывала как она планировала назвать своих детей,
поэтому дочку свекр назвали в честь жены, а сына свекровь назвала в честь мужа -
на четырех человек - 2 имени - удобно им было наверное

все ттт живы-здоровы
я такого конечно не понимаю, но вот такие у них тараканы)))
Компас Ижевска• 04 ноября 2012
Я вышла замуж за венгра, а у них такой обычай -нвзывать первого сына именем отцаКак я ни сопротивлялась, пришлось сдатся. Теперь у нас в семье 4-й Андрей. Андрей сын, Андрей отец, Андрей дедушка и Андрей продедушка. Вот так.
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну Вам вообще весело Ну это же вынуждено, так что ничего не поделать
gurin_masha• 04 ноября 2012
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ дляgurin_masha
марина_zp• 04 ноября 2012
У меня был одногруппник Борисенко Борис Борисович!
Наталия Попович• 04 ноября 2012
Ответ длямарина_zp
А у меня был одноклассник Максимов Максим Максимович
Аноним• 04 ноября 2012
у меня есть знакомый Денисов Денис Денисовис он и отец одинаковые имя и отчество и фамилия, когда у сына родился сын не рискнули назвать Денисом - получился Данииил.
inna_13• 04 ноября 2012
и у меня есть знакомый Сереженко Сергей, родилось две девочки у него, а мальчика планировали назвать - Сереженко Сергей Сергеевич.
Vadbolskaya• 04 ноября 2012
У нас сын Александр Александрович, а назвали так не в честь папы, просто когда мы узнали, что будет мальчик, единственное имя которое мне нравилось - Саша. Я мужу говорю, что если бы ты не был Сашей, то я бы с удовольствием дала ребенку это имя, а муж говорит, так в чем проблема, пусть будет два Саши. Я лично не вижу в этом ничего ужасного, главное, что бы нравилось родителям и ребенку имя шло.
Леонка25• 04 ноября 2012
Не знаю, видимо родителям так нравится....Я при всей моей любви к своему имени и имени мужа - деток такими же на назову.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня знакомые так назвали именем папы... я так поняла что бы приятно ему было, а сейчас очень жалеют! С малым всегда на ровном месте проблемы, а где-то вычитали, что под одной крышей с одинаковыми именами не желательно... у одного из двоих не будет ангела храните! Не знаю правда или нет...но подруга теперь говорит что назвала бы другим именем!
У меня знакомые сына в честь мужа назвали (они еще и в один день родились) - сын скоропостижно умер в 26 лет. Это был их единственный ребенок.
VoLencia• 04 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
у подруги сын Алешин Алексей Алексеевич
noizie• 04 ноября 2012
У меня сын Владимир Владимирович,называл папа! Такой договор у нас с ним был - золотая акция на девочку у меня, а на мальчика - у него. Так вот с дочкой не возникло проблем-решение было единогласным, а вот сына никак не могла назвать. Поэтому всю власть передала отцу! А у него товарищ В.В.,вот он возьми и поделись с ним своими мучениями, а тот ему и говорит:’Называй Вовкой, посмотри на меня - я ж как сыр в масле катаюсь!’ Так и появился Наш В.В. А насчет ангелов-хранителей,значения имен,совмещения,гороскопов и т.д., скажу только одно - в Бога надо верить, а все остальное ерунда!А Он меня в родах,между прочим, сильно выручил,за что Ему большое спасибо!
мама Инна• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это точно!
У меня подруга одна так себя любит, что назвала сына в свою честь - Юлиан
Аналогично: моя соседка Валентина назвала сына Валентином, знакомая Валентина тоже назвала сына Валентином.
Арина85• 04 ноября 2012
У меня недавно такая история случилась. На Покрову была в церкви. Решила заодно сорокоусты заказать себе, любимому и крестницам (Меня зовут Ирина, а крестницы Анна и младшая Ирина), Я назвала имена возраст деток. И тут мне бабушка которая записывает выдает с улыбкой:’Младшенькую как маму назвали? правильно, чтоб следующий мальчик был!’ Вот так вот, как потом выяснилось существует суеверие что если рождаются девочки называют последнее именем мамы и следующий мальчик, если мальчик рождаются именем папы назвали и ждите девочку. Вот так!

А вообще мне кажется это не правильно, вот родится потом еще ребенок такого-же пола что опять в честь папы или мамы называть? и что 3 сына и у всех имя как у папы. А если нет то им может быть обидно, будет казаться что того кого в честь родителей назвали больше любят.
Svetochek83• 04 ноября 2012
Ответ дляАрина85

не верно)) у моей подруги старшего сына как папу зовут, так второй тоже сын родился)))
iamkitten• 04 ноября 2012
У меня кума Владимира Владимировна
автор karapyzik • 04 ноября 2012
Ответ дляiamkitten
У меня кума Владимира Владимировна
ну как по мне, то это перебор
oly4944• 04 ноября 2012
Ответ дляiamkitten
У меня кума Владимира Владимировна
Родители жгут!
Арина85• 04 ноября 2012
Ответ дляSvetochek83
да я не говорю что верно, просто констатирую факт что существует такое суеверие, а суеверие в принципе не может быть правдой
kamenska• 04 ноября 2012
А вместо меня ждали мальчика, и женского имени не придумали, а папа взял и назвал в честь мамы, не подумав, и получилось две Светланы Викторовны (дед и папа тоже совпали). Вы не представляете, каких только ситуаций не было, фамилии - то тоже одинаковые. Короче, когда продукты по талонам были - гемор, принесите справки, по телефону домашнему - тоже, когда с мамой вместе работали (а еще в одном кабинете), бухгалтерия с зарплатой чудила, то две зарплаты одной, то две другой, то ни одной, то только одной, короче, замучились. Сейчас сменила фамилию, слава богу)))))