Девочки, подскажите пожалуйста
ребенку (1 г. и 4 мес) нужно сделать узи сердца и проконсультироваться с хорошим кардиолоом
кто делал, знает контакты хороших врачей-кардиологов и узистов в этой области - подскажите пожалуйста
в Киеве
заранее спасибо
В Киеве лучше всего проконсультироваться в детском кардиоцентре на территории Охматдета. Попросите направление у своего участкового. Там конечно нужно будет выстоять серьезную очередь, но там одни из самых серьезных детский специалистов в Киеве.
Так же есть Киевский центр сердца на левом берегу. Туда тоже нужно направление от участкового. Там запись на время, так что не придется так долго сидеть в очереди.
И там и там консультации абсолютно бесплатны.
Если хотите обратиться в частную клинику, то в Добробуте есть УЗИст Стайкова. У кардиолога в Добробуте мы не были, но я слышала хорошие отзывы.
Удачи вам! Пусть ваши консультации закончатся только хорошими заключениями!))
Ответ дляЯрославна
Девочки, спасибо большое за ответы!
MarinOCHKI• 01 апреля 2012
Мы делали в Бейби центре УЗИ,кардиограмму и консультацию (кардиолог принимает по средам)Мы делали обследование,так как педиатр услышала шум в сердце,но все хорошо оказалось)))Нам понравилась и узист,и врач.Дай Бог,что-б у Вас все было хорошо!!!
Ответ дляmmilaya
Cпасибо, вот у нас тоже шумы есть легкие
делали ЕКГ - все в норме, наша кардиолог в поликлинике говорит не переживать пока, но один хороший педиатр советовал все-таки сделать узи и перепроверить все
УЗИ желательно сделать в любом случае при любых, даже самых незначительных, шумах. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев ничего страшного нет, но если вдруг что-то окажется не в порядке, то чем раньше вы это узнаете, тем быстрее исправите.
Паниковать преждевременно не стоит. Это обычная процедура. Вы ж не переживаете, если вас на анализ крови направляют? Так и тут! Удачи вам!
MarinOCHKI• 01 апреля 2012
Ответ дляElenushka
Как нам обьяснила кордиолог,у некоторых деток шум,это как говориться природное явление,и в этом ничего страшного нет,так как в сердце(или возле сердца)есть специальные волокна(хорды)так вот если этих волокон больше(а некоторые детки уже рождаються с этим),то поток крови,ударяясь об эти волокна и создают так называемые шумы и переживать насчет этого не стоит.В нашем случае так и оказалось.Но эти хорды можно увидеть только на УЗИ.Так что не переживайте,идите на УЗИ,лучше все перепроверить и больше,как говориться к этому вопросу не возвращаться.Желаю Вам здоровья.
Ответ дляmmilaya
Спасибо, я пока себе тоже никаких страшилок не придумываю
думаю, что там все ок, но хочу перепроверить все и спать спокойно
еще раз всем большое спасибо!
Все правильно. Паниковать нечего. Сейчас шумы в сердце у 90% детей. НО! нормально проверить - нужно. Самая лучшая проверка - УЗИ.
У меня у дочки дефект межпредсердной перегородки. Прошли все центры Киева, поэтому могу с ответственностью рассказать.
Ахматдет поликлиника - многим диагноз был поставлен неправильно. Дурдом.
Амосово - страх и ужас. Даже вспоминать нехочется не то что рассказывать.Врачь опоздала на 1,5 часа. Принимают всех подряд и взрослых и детей. Зимой делали узи в комбинезоне такой холод был, апаратура - наверное в забитом селе краше, ребенку ляпнули на грудь ледяной гель и стали болтать по телефону, потом поймала мой взгляд 3 раза рельнула "мышкой" по груди и пересказываю слово в слово "у вас дырка 8 мм, в 3 года готовьтесь на операцию. Следующий" Я пыталась задать хоть какой вопрос - 0 ответа. Кардиограмму нам вообще отказались делать а то у них проводки почти оторваные а вдруг ребеночек крутится будет и совсем оторвет.... + сразу посылают на платный ренген.
Центр сердца - на Братиславской. 291-61-60 - вроди как попадаешь в другое государство. Берете направление от кардиолога или педиатра, по телефону записываетесь, вам назначают день и время. Приезжаете на это время с паспортом, свид. о рождении и направлением - все идете в кабинет. АППАРАТУРА на высшем уровне!!!! Если у вас нет кардиограммы - договоритесь - вам там ее сделают! КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ!!!!! Персонал - спокойно все расскажет и объяснит. Мне разжовывали на макете что откуда куда и почему. Может быть прийдется подождать - если привезут детдомовских грудничков - ну пол часа - не больше........ Рекомендую кардиограмму делать там же. У них аппаратура лучше и те кардиографы что в поликлиниках стоят иногда показывают намного хуже картину. Цена киевлянам бесплатно, иногородним кажется до 500 грн. Врач - нас 2 раза смотрела разная, к нашей мы не попали - Мозговая Н.Н.
Центр Емца или Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии. 238-78-07, 238-78-12. Аппаратура на высоком уровне. Но дождаться и обслуживание ..... поток......... Записываются живой очредью, ждать можно до 4-5 часов.. Ведет вас каждый раз разный врачь...............
МОЕ МНЕНИЕ, Если провериться и успокоить душу (как в вашем случае) - центр сердца. Квалификация на высоком уровне и ненамучаете малыша. Ну а если оперироваться как в нашем случае то к Емцу - финансирование государства, есть бесплатные операции (например нашу можно в очередь и бесплатно а можно до 10 тыс. дол - это если срочно и без очереди) и что немаловажно многие операции хирурги Емца делают больше и дольше - рука набита.............
Аноним• 11 сентября 2012
недавно делали сынуле (1,1) УЗИ в Амосова у Бешляги, быстро и просто, без направлений и т.д. Но платно и в общей очереди, ждали где-то минут 30-40...