Anastasi91908• 27 мая 2022

Как всё происходит?

Как выехать из Харькова в Германию?
Как получить жилье и работу?
N-natasha• 27 мая 2022
Знакомые в самый разгар ехал на машине только с дочкой к границе Польши. А там уже волонтёры есть, куда могут вас поселить переночевать.

автор Anastasi91908 • 27 мая 2022
Ответ дляN-natasha
А дальше?
Норвежская_лесная• 27 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Вот мне интересно - где все эти волонтеры? 2 недели назад ехала со Львова в Краков - ни одного волонтёра не встретила на пути
N-natasha• 27 мая 2022
Ответ дляAnastasi91908
А дальше?
Что дальше. Посмотрите, как дальше, мне что, на листе вам всё расписать.
Ivetta8• 27 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
а из львова в польшу едут бесплатные автобусы, вы не знаете? сейчас.
Марфа Васильевна я• 27 мая 2022
Ответ дляAnastasi91908
А дальше?
А дальше садитесь в самолёт и летите куда вам нужно
katyunik• 27 мая 2022
Как добираться точно не подскажу, до 1 июня были бесплатные поезда, люди добирались до Варшавы а оттуда в Германию. На вокзалах Германии были волонтёры они помагали добраться до лагеря.
Жилье - если вы хотите отдельное типа квартиры то это очень сложно, на одного нереально, семьям по 4-6 человек легче вписаться в нормы. Искать самостоятельно
Работа - без языка сложно, даже не знаю кем. Курсы языка государство оплачивает
Оформление долго, первые выплаты месяца через 2, в лагерях ещё дольше оформляют.
Перевозят из лагеря в лагерь всё время, потому что те что принимают первичные в них как правило неделю только живут, дальше развозят по сёлам или небольшим городкам.
ПахлаваМедовая• 27 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
в Кракове есть волонтеры на вокзале
Апель-синка• 27 мая 2022
С жильём в Германии совсем плохо.

А вот работу, если знаете язык, наверное найдёте.
Все ищут здесь
https://www.facebook.com/groups/288084393475832/?h...

Норвежская_лесная• 27 мая 2022
Ответ дляIvetta8
Едут, но я ехала на платном. На вокзале предлагали бесплатный
автор Anastasi91908 • 27 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
С жильём в Германии совсем плохо.

Все ищут здесь
Язык не знаю(
автор Anastasi91908 • 27 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Мне нужно,где работа есть
Lianaa_06• 27 мая 2022
Приезжаете в Германию, селят в лагерь. С лагеря расселяют по семьям, но можно так долго прожить в лагере. Оформляетесь, ищите работу и квартиру. Всё.
paradise@email.ua• 28 мая 2022
Посмотрите на Ютюб блогеров о жизни беженцев в Германии - там пошагово алгоритм действий рассказывают
paradise@email.ua• 28 мая 2022
В красный крест люди обращаются и им помогают найти жильё
Goldig• 28 мая 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Люди живут уже по 3 месяца в лагерях. Выехать из деревень не получается-не положено, закрепляют сейчас к месту. Знакомые уже по три-четыре лагеря прошли и до сих пор без самостоятельного жилья.