Ситуация такая. Пол года назад купили щенка мальтезе, сейчас ему 11 месяцев, любимец семьи. Пока его не кастрировали, но в последнее время он начал запрыгивать на других собак, на игрушки и т.д. Сейчас у меня предстоит выбор - или кастрировать или купить ему девочку. Склоняюсь ко второму. Нашла девочку бишона, но ей только 3 месяца. Вопрос, не опасно ли ее брать? Не будет ли наш мальчик на неё запрыгивать?
Ответ дляБасина
Навіщо вам це? Ви постійно будете займатись цуценятами?
Думала про це, щоб займатися.
У нас такe щеня коштує 3000$
Теодор Бастард• 28 мая 2022
А зачем вам эта свистопляска? Кастрируйте и живите спокойно. Вряд ли ваш мальтезе представляет огромную племенную ценность
Ответ дляJuliana-USA
Думала про це, щоб займатися.
У нас такe щеня коштує 3000$
У собак течка обычно два раза в год и длится она около месяца. Беременеть и рожать после каждой течки очень вредно для здоровья суки, поэтому если вы не хотите угробить здоровье собаки, и не хотите возиться со щенками каждые несколько месяцев, кабеля и суку на период течки нужно полностью изолировать друг от друга. У вас есть такая возможность? Если нет, то не нужно в это ввязываться. Заводчики обычно содержат собак одного пола, и планируют вязки заранее с животными из других питомников
Девочке это зачем? Ни одна баба (будь то собачья или человечья) от родов здоровее не стала, это раз. Далее вязать их можно только после 2 лет девочке! А это должно пройти 2-3 течки примерно. Где вы ее будете прятать? Над головой носить? Это два.
Чтобы щенков можно было продать по хорошей цене это нужно шататься по выставкам, племенным смотрам, делать генетические тесты, это деньги и время, оно вам надо? Это три.
Беременность, узи, роды, выкормить это капец. Это четыре.
Продать, это вообще капец-капец, будете отдавать как своих детей, за каждым плакать м переживать, чтобы не попали в расплодники где посадят в клетку и заставят плодиться пока не сдохнет. Это пять.
Не говорю уже о воспалениях, простатитах у мальчиков когда рядом сука течет и ложных беременностях и связанных с хтим проблемах у дам.
Если это все перечисленное не входит в ваши планы на ближайшие лет 5 - то стерилизуйте и наслаждайтесь жизнью с собакой, у которой мозги не клинит от каждой обписаной девками травинки. Жизнь в среднем дольше на 5-8 лет. Только следить за питанием.
Теодор Бастард• 28 мая 2022
Ответ дляJuliana-USA
Думала про це, щоб займатися.
У нас такe щеня коштує 3000$
Это если оно рождено от титулованных родителей. А чтобы войти в племенную программу, вам надо по выставкам международным покататься, получить титул и соответственно допуск в разведение. Выставки не бесплатны к слову. У меня у тети две мальтезы жило, старшую из-за рубежа привозили, очень крутых кровей, но они с ней на выставки не ходили. Один раз ее повязали симпатичным кобельком в обход всех клубных выкрутасов, типа для себя, продать в полцены от клубных. Ну... всех щенков раздали в кругу друзей за символические деньги, одного себе оставили. Никто не хотел бездоковую собачку, разве что на шару-халяву.
Ответ дляlilusha2
спасибо
вы меня вразумили
Ответ дляillaria-k
если девочка будет рожать каждые полгода, сколько она проживет, как Вы думаете?
Чтобы щенок столько стоил - это должно быть не домашнее разведение, а одобренная вязка.
я живy в Kанаде, и y нас щенки от 2500$ и выше
Ответ дляillaria-k
Magic Noir• 28 мая 2022
Ответ дляlilusha2
Отлично вы все написали! А то некоторые думают что зарабатывать на щенках это ой как просто.
Ива Купальская• 28 мая 2022
У нас в дачном чате нынче дама выставила трех корги) по 600 уе. Спрашиваю: вязка плановая, доки есть? Вязка плановая, доков нет) Что заводчик понял под словом ’плановая’?) Что вязка была в ее планах?)) К слову, за сутки двух забронировали.
Wida Winter• 28 мая 2022
Ответ дляJuliana-USA
Думала про це, щоб займатися.
У нас такe щеня коштує 3000$
Вы что-то знаете о племенной ценности щенков? О том, как прт неправильном скрещивании вылезает куча дефектов: с суставами, ЖКТ, аллергией у животных?
ksusha1155• 28 мая 2022
Автор, я щойно створювала таку тему, моєму 9 міс. Відволікаю і є результат, він переключається. Дякую тим, хто давав тут поради!!!!! Ляльку і іграшку, на яку він скакав, забрала, на кішку вже не стрибає ттт. На вулиці часто на нього скачуть невтримні песики... ну це жахливо(( забираю і все. Більше вигулюйте собаку, грайтеся активно, купіть йому багато кісточок, м´ячик, щоб він аж змучувався бути зайнятим.. мені це допомогло. Подивлюсь що далі, звичайно.
JaSonechko• 28 мая 2022
Щас все заводчики нервно начали падать в обморок)
Автор,садка - это сброс эмоционального напряжения. Мой щен так делал и в полтора месяца, и будучи кастрированным. Суки тоже делают садки. Это может быть вообще не связано с сексуальным поведением.
Чтобы заниматься разведением,у Вас знаний достаточно? Вы сделали генетические тесты родителям,Вы уверены,что потомство будет физически здорово и психически адекватно? У Вас собаки,представляющие племенную ценность?