Хроніка подій
1. Порошенко як депутат та 5й президент був запрошений у складі української делегації на засідання парламентської асамблеї НАТО в Вільнюс 29-30 травня.
2. Голова парламенту Стефанчук на підставі запрошення підписав наказ про відрядження, усім членам делегації видали погодження на поїздку.
3. Очікуючій стороні офіційно підтвердили склад делегації поіменно, ті приготовулися зустрічати.
4. Українська делегація 27 травня приїхала на кордон і тут з´ясувалось, що у Порошенко не сканується код на погодження.
Тобто, спочатку видали, а потім в останню мить перед перетином кордону, тихенько анулювали в системі.
Різні журналісти намагаються зв´язатися с головою парламенту, отримати якісь пояснення, але той не відповідає на дзвінки та повідомлення.
Питання - навіщо та кому потрібно ганьбити Україну під час війни.
Неважливо навіть, хто любить або ненавидить Порошенко, ніхто не буде заперечувати, що його поважають в інших країнах і це виглядає просто жахливо з точки зору тих, хто не в курсі наших внутрішніх сварок ((
Безимени890123• 28 мая 2022
Ответ дляklycha
Ой хватить дурню писати а то як вата в голові.
А можна конкретно, що не так? Для вас диктатура є нормою? Цікавий ви екземпляр.
Чашечка чая• 28 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Так, права обмежує. Але війна не робить з парламентсько-президенській республіки диктатуру. І оця метушня з дозволом як раз і дає розуміння, що диктатура вже є. Добре, якщо це колегіальне рішення силових структур - зняти дозвіл для порошенко, а не рішення однієї людини з амбіціями.
Можно конкретно пример диктатуры? Без упоминания Порошенко
My_everything• 28 мая 2022
Ответ дляklycha
Божевілля якесь пишите. Де ви беретеся. Вам Порошенко методики пише і як росія видає, а ви озвучуєте.
При чем тут Порошенко и методики ? Думать не пробовали ? У Вас все, кто переживает за будущее, Порошенко и методики ? Или всем закрыть рты и лить только мёд ? Ну так война уже больше 3 месяцев. Люди как-то начинают приспосабливаться и жить дальше, поэтому и размышляют как и что.
Ответ дляHelga_SV
а кого він зрадив? це ж мабуть він розмінував перешийок , кошти, яка потрібно було витрачати на армію та на випуск воєнної продукції зарив у асфальт на Буковелі ( бачила як шикарну дорогу асфальтували в три слої), це ж він скоротив фінансування виролництва зброї.
Ніколи не забуду слова Зеленського на стадіоні: Достаточно просто перестать стрелять. :-)
Оказалось досаточно, чтобі перебить пол Украині
Как же задолбали вы цитировать методички. Порохно ника не сдается. Запустит дезу, чтоб очернить власти, и юзает потом одну и ту же тему месяцами. Скорее бы уже его посадили, чтоб такое порохоботы, типа вас перестали на этом зарабатывать
Ответ дляYulia-3262
А мене дивують ті хто голосно плескає медведчуку, і піддакує в радісному захопленні маріонетці Ко. Це ж той самий Медведчук, який посадив нашого Стуса! Кум путіна!!! Люди! Агав! Прокиньтеся
Вот вы и проснитесь! С каких херов порохно воскресил политический труп медведчука, еще и зарабатывал с ним на пару.
Ответ дляJENYABEST
Держитесь !
Как с продуктами, лекарствами ? Работой ?
Фрукты и овощи - наши и дешевые( единственный плюс). Открываются раша магазины. Зубн паста колгейт 180 грн, порошок ушастик обычная пачка 60. Мясо от 200 грн. Курятина только раша. Конфеты - воронеж, лнр.((((( соль была казахская. Сахар по 50 и пропадает( говорят, раша использовала импортное сырье, а санкции- теперь и у них сахар проблема) короче, все грустно. Школы заставляют на рос программы перейти. Директора не согласны и ушли со сборов. Вроде 6 остались. Раша сказала- нам и 6 школ хватит, все равно много уехало. Но ведь до сентября еще далеко. Многое может изменится. Страшно, сколько оказалось предателей
Ответ дляCheburaha
Потеряет. У Порошенко огромный авторитет за границей. Это реальность.
Да все уже давным давно забыли кто он такой. Какой там авторитет🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️ после всплывших фактов о коррупции, на Западе ему никто руки не пожмет и фоткаться с ним не будет, чтоб не заподозрили в дружбе с коррупционером.
Ответ дляАтланта
Именно по этой причине наш спикер парламента подтвердил его участие в делегации и выписал приказ с разрешением поездки?
Julia 2020• 28 мая 2022
Ответ дляfibinika
а сода и гречка есть? почем?
Ответ дляJENYABEST
Держитесь !
Короче, у нас 90-е. Базары работают, но много просто с машин- открыт багажник, а там лекарства, продукты. Кошачий корм весь раша. Ну и все магазы до 13-15. Потом закрыто, город почти пустой. Ева распролалась, ватсон, простор- нет уже. Эльдорадо тоже закрыто
Ответ дляCheburaha
Да, работу в госсфере никому терять не хочется, как и работу вообще в военное время
Знаете, я тоже бюджетник. Но никто меня не заставил бы ни за одного политика вписываться. Вплоть до увольнения! Неблагодарное это дело. Что ж вы хотите от других, если все продаются? И ваши родные тоже
Ответ дляSonrisa89
Я теж у шоці, але бачу багато кому це «заходить», любителям кварталу. І ніхто не задумується, що його запросили туди не просто так, що українцям була би дуже вигідна його робота там. Я думаю, нам з США багато прилетить нот з цього приводу . Тим більше, вони вже попереджали, з приводу тиску влади на опозицію і що це неприпустимо.
А есть оф бумаги о его приглашении? А то знаете ли, Иркиным словам нет веры
Больше попахивает очередным пиаром
herba fresca• 28 мая 2022
Ответ дляklaraneill
как вообще можно выпускать из страны человека, на которого заведено уголовное дело?
Точно.
Как то все забыли, как липецкая кондитерская фабрика работала пару лет после 2014.И ничего, патриот.
Ответ дляHelga_SV
Він, (Порошенко)- зрадник, тому що саме він два ост роки (2020 та 2021) скорочував видатки на армію та зменшував програми навчанн наших військових інструкторами НАТО, він зрадник, тому що він розповідав про шашлики в січні, за декілька неділь до нападу, він зрадник, тому що тримає при собі Єрмака, Татарова які абсолютно не сприймаються суспільством. А хто не розуміє все це то просто порохобот.
Julia 2020• 28 мая 2022
Ответ дляfibinika
Сода не знаю, гречка по 70-90 . Вот сколько в раша магазах - не смотрела. Овсянки хорошей не могу найти- только на развес взяла по 40 их. Но дома посмотрела- она стремная, будто в поесени была
странно, чего так дорого, ведь пишут что гречку мы покупали у РФ через казахов
с содой и уксус напряг тоже, сахар и у нас подорожал резко, как только позавчера мо рф объявили об открытии гумкоридоров из портов выросла цена на муку и сахар за ночь
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляfibinika
Я так понимаю, вы там? И что, все отлично? Знаете, у меня нет возможности выехать сейчас даже на подконтрольную территорию. Но некоторым удалость. Чехи в шоке от наших, которые получают выплаты и назад уезжают. И напомните, кто первые переселенцы и что с их квартирами в Украине? Сдали? И аренда нормального жилья 1000$ нормально? Реально, не хочу эту тему развивать. Много и обеспеченных заграницу уехали и ведут себя не лучшим образом. Я не говорю, что мы, украинцы, плохие. В каждой стране хватает разного сброда. Очень благодарна от всех нас и волонтёрам, и принимающим странам-столько сочувствия и поддержки для нас.
Вы такой бред пишете…. Даже на уши не налазит…
Я в Украине, и причём жильё тут есть и бесплатно, просто некоторые любят срач на ровном месте разводить…
И что вам до них? Если вы сами не можете о себе позаботиться! Завидуете или так абы украинцев обосрать