Анонимба• 21 января 2014

Девочки продавци, подскажите, как правильнейсроки отправки товара покупателю

Девочки продавци!!!!
У меня к Вам вот такой вопрос: в правилах не нашла или невнимательно прочитала. После оплаты покупки,как быстро Вы отправляете товар? Понятное дело, что стараешься отправить как можно быстрей. но...бывают же всякие ситуации. Или к примеру, ну не знаю, кто как, ну не весь же товар у всех в наличии. У меня ,например, не все в наличии, но в объявлениях весит как в наличии. НО, у меня договоренность с поставщиком, он сразу мне отправляет заказанную вещь, или напрямую покупателю. Вот и получается, что в данной ситуации, отправка " затягивается" на 1-3 дня. Всё ведь невозможно выкупить. НО 1-3 дня, неужели это   такой НЕДОПУСТИМЫЙ срок отправки товара.   На Укро продавец имеет право отправить товар не позднее 7 дней после оплаты.
Подскажите!!!
Просто в последнее время,всё чаще и чаще ситуация, когда покупатель оплатил, отписался об оплате, а через 30 минут   или час,- а что Вы ещё не отправили????? Хотя сам оплатил спустя дня 2-3.И понеслась.....
Заранее спасибо!
Швидка Настя• 21 января 2014
отправка до 3дней...
если не было просьбы от покупателя выслать быстрее.
но как правило все хотят через2 часа-хотя потом не забирают посылки по несколько дней

Аноним_560• 21 января 2014
если у вас в объявлении написано, что отправка в течении 1-3 дней, то претензии не обоснованы
marinelka• 21 января 2014
Указывайте сразу в своих объявлениях сроки отправки, чтобы потом не было вопросов.
Галябалована• 21 января 2014
А как вы можете продавать в наличии, если товар у вас не в наличии? Вы тогда должны разместить объявления в разделе СП и тогда у вас не будет проблем, которые, кстати, нарушают правила данного сайта.
Аноним_546• 21 января 2014
я еще при указании реквизитов указываю, когда ближайшие рассылки.
Опля Картопля• 21 января 2014
Вы должны указывать что под заказ, срок доставки до 3-х дней, а то люди думают, что оно у вас дома пылится, а вы не хотите на почту топать, а денежку уже получили
ХуАнита• 21 января 2014
Если указано что в наличии, то значит должно быть в наличии. Просто встречный вопрос, бывает что ваши 1-3 дня - это больше недели, а человек надеется получить быстрее. А вообще пропишите условия в объявлении, кому нужно будет подождут. Как продавец отправляю если оплата до 12дня то в тот же день если позже, то на следующий, если не могу отправить так и пишу, простите но смогу отправить тогда то.
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляГалябалована
СП- это совместные покупки. У меня не совместные покупки, и никому не нужно ждать, пока я насобираю заказ(выполню условия). Мне поставщики отправляю и 1 единицу. Просто это не всегда получается в день оплаты. Так большинство продавцов и работает. Если бы сроки отправки были до недели и больше, ясное дело, что речь о том,что товар в наличии и не шла бы. Но 1-3 дня, это не тот срок,из-за которого нужно ставить подзаказ.
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
отправка до 3дней...
отправка до 3 дней.это где-то в правилах указано, или нет?

ХуАнита• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
в объявлении это пропишите, тогда вопросов не будет.
marinelka• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
нет, в правилах не указано.
Вы сами пишИте условия, на которых работаете.
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляХуАнита
в моём случае, это не неделя 1-3 дня, зачастую 2 дня!
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляmarinelka
нет, в правилах не указано.
спасибо за дельный совет!!!! прописывать прямь в тексте объявления, я правильно понимаю?
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляХуАнита
спасибо!
LavazzaM• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
тут Вы неправы!
Вы в любом случае выкупаете под заказ и ОБЯЗАНЫ уведомить об этом покупателя
тем более что к Вам идут люди покупать большинство именно потому что они не хотят ждать пока на складе найдут нужный цвет, размер и так далее
в таком случае покупатель готов иногда заплатить на 10-30 процентов дороже но получить гарантировано то что хочет, а не сбрприз
можно создать тему в разделе СП и писать что выкуп от 1 единицы, там же указать сроки и тд
Зажуженная Жужжа• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
ЕСЛИ НЕТ ТОВАРА _ ТО ЭТО ВРАНЬЕ ЧТО ТОВАР В НАЛИЧИИ
НАПИШИТЕ ПРАВДУ КАК ЕСТЬ _ ЗАЧЕМ ВРАТЬ ЧТО В НАЛИЧИИ
Галябалована• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
Вы работаете под заказ, в качестве посредника, между вами и покупателем и товара в наличии у вас нет. Вы обязаны предупреждать об этом покупателей, поэтому вам в раздел СП. Только укажите, что выкупаю от 1шт.
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляLavazzaM
тут Вы неправы!
в какой-то степени я с вами соглашусь!НО, просто, указав,что под заказ, и написав даже 1-3 дня,это значительно снизит количество продаж. потому как, каждый будет думать, что где 1-3 дня, там и неделя , месяц и т.д. А я-то уверна,что отправлю или на следущий день или через день, но всем же это не докажешь. Выкупить всё нет финансовой ни выгоды ни возможности,и это каждый понимает
Галябалована• 21 января 2014
Ответ дляLavazzaM
тут Вы неправы!
+ 100 Это я и хотела сказать! Зачем обманывать покупателей? Товара в наличии нет, более того, не всегда проверяется на цвет, качество, брак.

автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня проблем со зрением нет-это точно, можно и маленькими буквами писать!
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляГалябалована
не вижу связи,что товара нету. и не проверяется на наличие брака и качества. это совершенно разные понятия.
Галябалована• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
Отзывы покупателей все докажут и покажут. Развели бардак в продавалке, у большей половины ничего в наличии нет, один обман.
ХуАнита• 21 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы чего это на меня кричите
Русская Богатырша• 21 января 2014
Ответ дляmarinelka
ш
Я указываю во всех объявлениях, но покупателям плевать! Оплатили и потом ставят перед фактом,чтоб завтра отправила. А я не всегда могу,потому-что Новая почта не каждый день у нас работает. Плюс со здоровьем проблемы и иногда и доползти вк почте не могу...
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляГалябалована
да!!! откуда же у вас столько негатива!!! элементарный вопрос,есть совет или подсказка.то напишите, нет- лучше промолчите. зачем же сразу так кричать!!!это ж не та тема, в которой нужно так сильо возмущаться и негативить
ХуАнита• 21 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
видимо не на меня кричали все таки) просто две цитаты захватили)
Галябалована• 21 января 2014
Ответ дляАнонимба
Кричите, пока что только вы. А я за здоровую конкуренцию в продавалке. К тому же, вы обманываете каждого покупателя и еще задаете вопросы как из этого обмана выкрутиться, вот уже позитиф.
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляГалябалована
Вы прочитали и поняли только то, что хотели увидеть! С вами разговор закрыт!
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ш
Я всегда тоже предупреждаю, что отправлю на следующий день. Или сразу спрашиваю, сможете ли Вы подождать. Раньше с этим проблем как-то не было! А в последнее время, все так осто реагируют. Пишешь, что завтра отправлю... и понеслась куча негатива. Или покупатель 3 дня оплачивает, а отправить я должна немедленно!
автор Анонимба • 21 января 2014
Ответ дляГалябалована
Обманывают. это когда б/присылают вместо нового или размер совершенно не тот. А когда предупреждают сразу, что отправят на след. день, в чём же тут обман?