Берюковна• 28 мая 2022
Автоледи, к вам вопрос.
Какое положение рук на руле у вас?
Не могу выше, чем 8/4 удержать машину, вот неудобно мне верное положение и все..
Результат:
вже голосів:
22 (36.07%)
10/2
19 (31.15%)
9/3
15 (24.59%)
Свой вариант.
5 (8.2%)
8/4
Vlada-Maria• 28 мая 2022
Ответ дляPavelolka
У меня переключение станций, песен, регулировка звука, меню машины, круизконтроль, вызов голосового помощника, ответ на телефонный звонок. Это не понты
это комфорт.
А учат 9/3
ну разве только инструктор не внедряет свой способ - левой ладошкой и подруливать пузом.
это комфорт. А учат 9/3
У нас в автошколі вчили саме так, як пише Ваш співрозмовник: руки чуть вище, щоб був повний обхват долонею руля і не заважали поперечини
Ответ дляRousee
У меня кресло максимально придвинуто вперёд в рулю, как некоторое ездят в развалочку «полулёжа «то не обо мне ) в осноновнои мне удобно посредине руля держать 9 на 3 получается , и так вроде и есть правильно из за подушек безопасности
Важно в какой машине те подушки ещё. У меня подруга с детьми на трассе попала в ДТП на Субару старенькой 2007 года. Машина в хлам, не подлежит восстановлению. Они все целые, слава Богу. Только ушиб рёбер. Салон целый! Весь удар приняло авто. Было бы чудо корейское… отскребали бы
galina_88_• 29 мая 2022
Ответ дляPavelolka
это комфорт.
А учат 9/3
это комфорт. А учат 9/3
Меня в автошколе учили 10/2
Ответ дляLyudaT
И кнопки расположены так, что нажимают их пальцами из положения 10/2, а не 9/3. Если руки на 9/3, то кнопки нажимать неудобно совсем. И даже оплетка руля на машинах обычно так устроена, что держаться за руль нужно в положении 10/2.
Мой руль. Нажмите из 10/2 кнопки.
Ответ дляLyudaT
Нажимать нужно большими пальцами. Да, нажму
Слушайте, ну в споре немного все таки реальности придерживайтесь. В позиции 10, у вас рука будет выше кнопок и вы не нажмете их. Прийдется только переносить руеу. Я выложила даже видео, где проясняется как, что и почему. У вас наверное очень длинный большой палец.
Ответ дляPavelolka
Скоро зайдет тема ’измеряем длину большого пальца’)
Ответ дляMa-Xi-Ma
😁 куда дотянется ваш палец.
Сейчас с мужем говорили. Он держит руль 10/2. Функциональные кнопки нажимает перенося руку на 9/3. Поворотник тоже нажимает, отрывая руку. А я не отпускаю руль. Все под рукой ))
Понятно, что каждый выбирает для себя более удобное положение тела, но отрицать очевидные вещи...
Ответ дляPavelolka
Нет, вот прямо сегодня пробовала. Вполне можно нажимать кнопки в позиции 10/2 большими пальцами. У меня там из тех кнопок, которые я реально нажимаю, только отключение звука))) она прекрасно нажимается большим пальцем левой руки на моем руле. А у моего мужа, когда он ездит на моей машине, как раз есть проблема, он пальцами задевает подрулевые лепестки, которые передачи переключают. Он тоже на 10/2 держит руль. У меня такой проблемы нет, пальцы короче)
Ответ дляPavelolka
😁 куда дотянется ваш палец.
И повороты я переключаю, не отрывая руку от руля
(в положении 10/2) возможно дело в размере руля.
Ответ дляPavelolka
Я и логически описала и видео привела, выше девочки статьи указывали. А вы все спорите и спорите. То, что на фото, проститп, но это извращение
Это удобно
мне удобно. Это как десятипальцевый метод набора. Кто-то двумя пальцами набирает, а кто-то десятью. Зачем убирать руку и нажимать кгопку, если руку можно не убирать? Видео не смотрела. Не смотрю видео на Советчице. Вообще не представляю, зачем убирать с руля руку при включении поворотов, например.
Ответ дляLyudaT
Это удобно
Потому что вы не достанете пальцами при правом повороте. Я и не спорю про удобство каждого. Кто-то и одной рукой рулит. Но современный руль заточен на 9/3. Даже ваши лепестки за рулем именно для этой позиции. Потому муж их и цепляет. Даже выемки на руле для 9/3, хотя вы все доказываете обратное. А в видео...ничего особенно, просто про правильность 9/3