Чудо в декрете• 29 мая 2022
Дочка сказала мне сегодня
Отвали, я не знаю, что делать дальше. Ребёнок любимый и все для неё делается. Я в разводе, муж в своё время издевался, теперь вот такое отношение от дочери. Я не могу это никому сказать, мне стыдно. Хоть здесь напишу. Словно мы семья неблагополучная какая-то, где люди матом кроют друг друга. Как я это допустила? Я воспитывала, объясняла, все своё время отдавала. Что я чувствую, вам не передать. И как дальше теперь? Тема просто поговорить
СКИБИДЫШь• 29 мая 2022
Ответ дляriabika_vika
Доча, почему ты так со мной разговариваешь? Давай обсудим. Я тебя чем то обидела? Или может я слишком навязчива к тебе? Давай проговорим этот момент, чтобы впредь…
О нееет, язык жертвы.
Мороженная курица• 29 мая 2022
Подростки - они как кот Гарфилд. Их надо любить, кормить и никому не отдавать) Я бы не устраивала самокопаний из-за одного подросткового ’отвали’
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляПез Году Неделя
это схематозный тролль
Идите отсюда, даже интересно, каким человеком надо быть, чтобы такое строчить. Хотя, нет, не интересно
Бутербродница• 29 мая 2022
дочь вам нахамила. неприятно, но не смертельно. через это проходили наверное все дети и родители. вопрос в том, что дальше. и если вы покажете, что с вами так можно, что это нормально, то дочь на голову вам сядет окончательно. поэтому начните с воспитательной беседы хотя бы
Dane4ka111• 29 мая 2022
Автор, для начала вам нужно выйти из состояния жертвы. Тогда и другие перестанут так к вам относиться.
Далее спокойно объяснить дочке, что с вами так нельзя обращаться. Не поможет-применить санкции, заранее о них предупредив. Ну и выполнить их, а не просто угрожать.
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляМороженная курица
И потом какие люди вырастут с такими отношениями? Я не представляю, чтобы я такое сказала родителям
СКИБИДЫШь• 29 мая 2022
Потому что потеряли где-то свой авторитет. Вот думаю сказала б я так своей маме,я б в стену влипла.
Хотя она меня и не била, пару раз было, но по делу. Не знаю в чем ее секрет
Пез Году Неделя• 29 мая 2022
Ответ дляJsolo
А для чего они тут
на эмоции пользователей разводить
счас пойдет тема про жертву. авторша ж не зря написала ’муж в свое время издевался’
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляБутербродница
Это типа нотации читать? Никто их не слушает в таком возрасте
Бутербродница• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
ну нойте дальше тогда...
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляБутербродница
ну нойте дальше тогда...
При чем здесь нойте, как по -вашему эта беседа выглядит?
Мороженная курица• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь © ) Сейчас дети свободнее, чем мы были, я тоже много чего не представляла в детстве, что для моего сына норма. Не всегда это плохо
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот и я об этом.
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляМороженная курица
Так говорить с родными это однозначно плохо, всегда
Марія Валеріївна 22• 29 мая 2022
В подростковом возрасте тоже могла такое ляпнуть пару раз. Хотя мама у меня хорошая в целом. Раз удалось пристыдить меня за такое, иной раз мне было все равно. Подростковый возраст это ужасно сложный период. Не накручивайте про ’неблагополучная семья’ из за такого...
Бутербродница• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
для начала я бы спросила почему она так сказала и понимает ли она, что это хамство и так с мамой разговаривать нельзя. далее по ситуации.
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляМарія Валеріївна 22
У всех сложные периоды, если этим объяснять, то и цикл можно вспомнить и тд. Я считаю, это неправильно. Человек должен знать границы. И если это недопустимое поведение, то никакими переходными периодами не объясняется.
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляБутербродница
Она ничего не ответила
База_птеродактилей• 29 мая 2022
Ответ дляriabika_vika
разве это нормально - бояться своих родителей? станьте дочери другом, которому можно доверится, наставником к которому можно обратиться за советом.
Так друзьям как раз уместно сказать что-то типа ’отвали’. Может автор и пыталась стать другом, а теперь вот обижается. Потому что родитель не друг.
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я такое и друзьям не говорю вообще-то
База_птеродактилей• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я такое и друзьям не говорю вообще-то
Ну Вы и не 14летний человек. Другое поколение, другая манера общения.
Говорю же родитель не может быть другом в полном понимании этого слова
Бутербродница• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Она ничего не ответила
молчит потому, что стыдно, или потому, что вас игнорит?
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляБутербродница
Игнорит
Чудо в декрете
• 29 мая 2022
Ответ дляБабульция
Блин,ну бывает.Спокойно объясните,что вам неприятно такое общение.
Как спокойно, получается я тупо грязь какая-то, раз мне можно такое сказать, матери
Mikulishna• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Игнорит
я бы создала такую ситуацию, чтобы она вынуждена была с вами заговорить, возможно, игнорировала бы в ответ. метод отзеркаливания довольно неплохо работает