Чудо в декрете• 29 мая 2022

Дочка сказала мне сегодня

Отвали, я не знаю, что делать дальше. Ребёнок любимый и все для неё делается. Я в разводе, муж в своё время издевался, теперь вот такое отношение от дочери. Я не могу это никому сказать, мне стыдно. Хоть здесь напишу. Словно мы семья неблагополучная какая-то, где люди матом кроют друг друга. Как я это допустила? Я воспитывала, объясняла, все своё время отдавала. Что я чувствую, вам не передать. И как дальше теперь? Тема просто поговорить
Стиль• 29 мая 2022
Игнор,одним словом.Надеюсь,что это скоро пройдёт.

Full House• 29 мая 2022
И у нас такое бывает. Сыну тоже 14. Я не психую, не рыдаю, наказываю игнором или лишением чего-то, чем он был в этот момент занят. Потом разговариваем об этом.
У нас это редкость, поэтому оправдываю переходным возрастом. Если бы это было постоянно, принимала бы жесткие меры.
Стиль• 29 мая 2022
Ответ дляFull House
А как запретить?
Ещё больше врагом будешь.Это только обозляет,как показывает практика
Марія Валеріївна 22• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
У всех сложные периоды, если этим объяснять, то и цикл можно вспомнить и тд. Я считаю, это неправильно. Человек должен знать границы. И если это недопустимое поведение, то никакими переходными периодами не объясняется.
Согласна с вами, надо за такое санкции применять и объяснять, что с вами нельзя так говорить. Я не оправдываю, просто вам написала что в переходном возрасте такое часто бывает, трагедию из этого не надо делать, как вы тут пишете ’получается я грязь и т д ’, подростки бунтуют, мир ими ощущается гораздо острее, чем взрослыми, поэтому выходят за рамки, надо ставить на место. Но как вам многие тут написали, сначала выходить из позиции жертвы, иначе никакого авторитета у вас не будет перед ребенком...
Full House• 29 мая 2022
Ответ дляСтиль
А как запретить?
Да, позлится, но сделает выводы, что придётся идти на контакт, после разговора мы миримся и обнимаемся
Стиль• 29 мая 2022
Ответ дляFull House
Может с переходным возрастом у мальчиков иначе это происходит?
Мои табу только обозляют и только хуже.
LLuthien• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Как спокойно, получается я тупо грязь какая-то, раз мне можно такое сказать, матери
У всех нервы на пределе.Сейчас дети тоже нервничают,больше сидят в гаджетах…Именно спокойно,после конфликта нужно разговаривать.Мне за 40,но я впервые в жизни заматерилась при маме,к сожалению (
Full House• 29 мая 2022
Ответ дляСтиль
Мои табу только обозляют и только хуже.
Поэтому нужно почувствовать, что у вас работает. Наверное, в такой ситуации нет универсальных советов
Сирень74• 29 мая 2022
Стільки болю та пафосу через підлітковий вибрик.
По-перше, не драматизуйте, це звичайне підліткове хамство.
По-друге, чітко скажіть доньці, що ви їй не сокамерниця, і що з вами такий тон не припустимий.
По-третє, подумайте чим викликана така поведінка, можливо ви задушили доньку турботою чи надмірним контролем.
Ну і будьте послідовною, покажіть, що такі слова вас образили.

vikat• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я вижу, как другие дети уважают и боятся своих родителей и не представляю такого.
Не представляю себе такого, чтобы я завидовала родителям, которых боятся собственные дети
феечка.• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я так не отвечу
Я надіюся ви не побігли за нею з запитанням ’доню що сталося, чого ти мені так відповіла’
А вона на вас як гляне з огидою
Ви що не пам´ятаєте свій підлітковий вік , чи своїх подруг
Метод кнута, бо потім як пошле, а повинна підійти і сказати’ мам , вибач, щось на мене найшло’
serebro16-72be• 29 мая 2022
Ответ дляriabika_vika
Доча, почему ты так со мной разговариваешь? Давай обсудим. Я тебя чем то обидела? Или может я слишком навязчива к тебе? Давай проговорим этот момент, чтобы впредь…
Да прям. К чему лебезить.. надо быть строгой.... нельзя так говорить и все....
MarinaCher• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да я всем друзьям друг, и это как-раз неправильно, видимо
Пройдет, продолжайте дружить и поддерживать, меньше сухих лекций, больше примеров и логики, поддержки. с 13 до 16 моя очень непростая была, в 16 стало легче. В 17 совсем хорошо. Но сколько я седафитона, валерианы и всяких мебикаров-адаптолов съела за эти годы…
serebro16-72be• 29 мая 2022
Ответ дляфеечка.
А вона на вас як гляне з огидою
Погоджуюсь на всі 100
*Allusya*• 29 мая 2022
Та капец трагедия. А ’кислород’ перекрыть в плане разных плюшек - интернета, карманных денег, репетиторов, кружков, новых шмоток? И с очередной просьбой дай денюжку на что-то - сказать ’отвали’. Быстро все дойдет, как себя нужно вести.
diamond_shop• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
зачем Вам, чтобы она боялась?
Александра333-0d63• 29 мая 2022
Так ведь не просто так сказала. Наверное ваша забота нарушает её личные границы. А они уже должны быть.
tarveldy• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
О, поважають в бояться , то по ходк вона вам вірно все сказала
Э-велин@• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Это называется много в попу дуете. Живёт то она за вас счёт. Вот и примите этот ее посыл в буквальном смысле. Пусть поживет на свои збережения, пока не извинится. Отстранитесь во всем. Может быстрее дойдет до нее

Э-велин@• 29 мая 2022
Ответ дляСтиль
Мои табу только обозляют и только хуже.
Смотря, что за требования у вас
nata-c531• 29 мая 2022
Мне ещё не такое говорила, сейчас ей 23 любовь любовная, надо это пережить, переходный возраст вспоминаем сейчас как кошмар
Оксана84• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Это где такие дети, которые боятся своих родителей ? Вы наверное всех боитесь
Мандарина• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Боятся и уважают? У вас это синонимы что ли? Страх не имеет ничего общего с уважением.
Мандарина• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Пубертат полной силой. Хамство-неотъемлемая часть, если в семье нет границ личных. Говорите о том, что вам неприятно. Но и вы должны научиться слышать ее. В одну сторону это не работает. И да, сколько раз вы ей говорили за 14 лет - отстань, я занята? Если это звучало не в грубой даже форме, неважно.
Мандарина• 29 мая 2022
Ответ дляСтиль
Пройдёт. Но оно как-то волнами проходит)) в 16 моего старшего сына я думала-ну, все, прошло. Но в 17 начался другой этап🤦‍♀️
jif• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да. Потеряли авторитет. Вы не подружка, вы мама - гарант стабильности и безопасности. А вы поставили себя на равных, а значит с вами можно как с подружкой - то позвать, то послать. Грубо, но дети как собаки - уважают того, кто морально сильнее, слабаков они затопчут и сожрут. Сейчас соберитесь. Выроботайте основные правила и без слез и соплей озвучивайте дочери. Элементарно - ты повела себя со мной недопустимо, пока не поймешь и не извинишься, я отвалю, как ты и просила. И дайте ей самостоятельности - не готовьте, не стирайте, не давайте денег. Одним словом, перестаньте быть все для нее - обслугой, банкоматом и преданной собачкой, которую бьют, а она руку лижет. Быть ребенку другом это не быть подружайкой, это быть старшим, авторитетным советчиком. И таки хватит все для нее, займитесь наконец собой, чтобы вас было за что не жалеть, а уважать.
Сухогруз• 29 мая 2022
а вы что? отвалили?
Сухогруз• 29 мая 2022
моему сыну 20 т.е переходный был, дочери 15 -в шутку могут сказать что-то похожее - но это когда дурачимся. а вот чтобы серьезно так мне сказать - то они знают,что был бы им капец. но эти рамки были выстроены давно.
автор нужно не проглатывать а так реагировать, чтобы неповадно было больше
Олеся Малиновская• 29 мая 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Проблема в том, что это не реакция на мои крики, я ее вообще очень редко ругаю. Как раз наоборот все. Ей что-то не нравится
Видимо вы очень ее достали, раз другого способа дочь не нашла. Нравоучения или нытье какое-то или еще что-то. Не трогайте ребенка, не лезьте к ней
kornezka• 29 мая 2022
Ситуація стара як світ, але це не означає, що ви маєте на неї не прореагувати. Обовязково маєте строгим тоном сказати, що такими словами до мене не говорити. Я мама, я тебе годую...і ти маєш мене поважати. Так говори до своїх подруг, якщо ти їх не поважаєш.
І ще по гарячих слідах добийте малу, коли вона звернеться з якимось проханням, що , мовляв, ти хочеш чогось там від мене, я зайнята і, якщо ти рахуєш грубіянство за норму, повинна тут тобі відповісти твоїм словом ’відвали’. Сподобалось? Гадаю, що ні. І додати материнським авторитетним тоном, що віднині я забороняю грубіянство навіть якщо ти не внастрої. Бо так можна дуже далеко заїхати.